На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Лавров заявил: «Мы не будем никогда прогибаться под ультиматумами Запада»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с дипломатами, высланными из разных стран в связи с антироссийской кампанией, которую развернула Британия.

Глава внешнеполитического ведомства произнес речь, в которой назвал беспрецедентной провокацией высылку под абсолютно надуманным предлогом 150-и российских дипломатов из почти тридцати стран.

Лавров отметил, что такое поведение Запада не имеет ничего общего с задачей продвижения международного сотрудничества и с задачей выполнения всех договоренностей, которые вытекают из устава ООН и закреплены в многочисленных международных документах, включая Венскую конвенцию о дипломатических сношениях.

Об этом заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с российскими дипломатами, высланными из ряда западных стран, пишет ТАСС.

«Вы знаете, что мы, разумеется, ответим адекватно.

Мы не будем никогда прогибаться под ультиматумы, это не тот язык, на котором нужно разговаривать с Российской Федерацией», - подчеркнул министр.

«Я бы не стал подробно останавливаться на причинах, по которым ваши загранкомандировки были досрочно прекращены, вы эти причины хорошо знаете. Они не имеют ничего общего с той работой, которую вы делали», - сказал он.

Лавров также заверил, что несмотря на ситуацию, которая сложилась в связи с непредвиденным завершением командировок в таком большом количестве, МИД РФ сделает все, чтобы вынужденный непродолжительный отпуск дипломатов «завершился поскорее, чтобы все они вышли на работу на внешнеполитических фронтах» России.

«Высылка российских дипломатов - это беспрецедентная провокация, которая не имеет ничего общего с задачами по расширению международного сотрудничества, выполнению всех договоренностей, которые вытекают из Устава ООН, договоренностей, закрепленных в многочисленных международных договорах, включая Венские конвенции о дипломатических сношениях», - указал Лавров.

Он также отметил, что Россия всегда будет действовать в полном соответствии с международным правом.

Эффективно и надежно: Лавров провел встречу с высланными из-за границы дипломатами

Обратившись к дипломатам, вернувшимся на родину, Лавров выразил признательность членам их семей, которые также переносят все тяготы и неприятные ситуации, с которыми сопряжена работа за границей.

Министр подчеркнул, что Россия сделала все необходимое, чтобы отъезд дипломатов и их семей на родину был максимально комфортных в тех условиях, что сложились сегодня.

Лавров также заявил: он уверен, что дальнейшая работа российских специалистов будет эффективной и надежной.

Глава МИД пообещал: будет сделано все, чтобы вынужденный непродолжительный отпуск дипломатов завершился как можно скорее, и все они вышли на работу на внешнеполитических фронтах нашей родины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх