На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

Родченков назвал себя «продажной душой» и пообещал уничтожить российский спорт.

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченков, находящийся под действием американской программы по защите свидетелей, пообещал похоронить российское олимпийское движение, сообщает сайт НТВ.Ru.

Родченков пообещал предпринять все возможные попытки для того, чтобы предоставить доказательства и нанести непоправимый вред отечественному спорту, а также поставить крест на карьере и репутации всех российских спортсменов, только помышляющих об участии в Олимпиаде.

Родченков назвал себя «продажной душой» и пообещал уничтожить российский спорт

Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие пять лет!

— пригрозил Родченков вице-премьеру Виталию Мутко.

При этом он хвастается, что «цена его растет», а американцы наградили его дорогой квартирой и автомобилем. В настоящее время информатор ВАДА находится в Лос-Анджелесе, его охраняют спецслужбы США. Кроме того, он согласился с мнением о том, что он «ужасный человек и продажная душа».

Верно пишет зарубежная пресса, что я ужасный человек и продажная душа…

- разоткровенничался Родченков.

Борьба с допингом мне совершенно пох...р. Что меня бесит, — это что люди, которые вообще не представляют себе, что такое борьба с допингом, не делали ни одного анализа, кровью не поссали, ни километра не пробежали, вообще никто и ниоткуда начинают вещать такие фундаментальные, так сказать, манифесты

– заявил беглый функционер.

В начале ноября Следственный комитет России заявил, что собрано достаточно доказательств того, что информатор ВАДА уничтожил допинг-пробы спортсменов. СК предложил ВАДА сотрудничество по делу Родченкова. Между тем, комиссия МОК считает, что Родченков «говорил правду», давая объяснения о предполагаемой схеме сокрытия допинг-нарушений на Олимпиаде в Сочи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх