На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Когда ложь становится правдой: Как американцы Антарктиду открыли и Освенцим освободили.

Американцы сообщили миру, что именно они в своё время открыли Антарктиду. Ну, в Голливуде фильм снимут, если будет хорошо снят, кто его посмотрит так в это и будут верить. Интересно, Америку тоже они открыли?

Тут, правда, Испания робко возражает что-то про Колумба, и итальянская Генуя намекает, что раз он генуэзец... Но не суть. Площадь Колумба где? Правильно, в Нью-Йорке. Опять же, Вашингтон расположен в округе Колумбия. Так что чего спорить с очевидным? Опять же, Аляску и Гавайи тоже наверное американцы открыты.

Есть, правда, сомнения, насчёт "русской Америки", в составе которой была ещё и Калифорния, но теперь это всё США. Только Южная Калифорния — Мексика, и то по недоразумению. Не всё отобрали, что могли.

Опять же, Освенцим американцы освободили. А также Прагу, Вену и Варшаву. Берлин взяли. И, в целом, освободили Европу. От нацистов.

Помпео сказал про 2 миллиона американских солдат? Сказал. Что там где-то на востоке, в горах, степях и тайге какие-то красноармейцы делали, он не сказал. Наверное не знал. А теперь они Польшу, Украину, Прибалтику и Грузию освободили от русской оккупации. Не до конца: с Крымом осечка вышла. И с Донбассом. Но, судя по всему, они полагают, что это временно.

Одна заминка: с Антарктидой. Там ещё Эстония выдвинула претензии, подкрепив их визитом своей президентши под годовщину открытия континента. Поскольку на кораблях Беллинсгаузена и Лазарева были эстонские матросы. И, наверное, и вправду были.

Поскольку Эстония, равно как Латвия и Литва давным-давно были в 19 веке РОССИЙСКИМИ провинциями. И матросы там могли быть, на РОССИЙСКИХ кораблях, которыми командовали РОССИЙСКИЕ офицеры откуда угодно. Хоть с Камчатки. Хоть из Польши. Хоть из Грузии или Финляндии.

Но что хотеть от скорбных умом людей с необъятными амбициями и нулевым уровнем знаний? Интересно только, в космос первыми кто спутник, а потом и космонавта запустил? Американцы или всё-таки эстонцы?

Или, может, украинцы? У которых их нынешнее начальство тоже сдвинуто на всю голову на тему национальных достижений этого древнейшего на планете, если не считать шумеров, цивилизованного народа, который и Чёрное море выкопал, и Карпаты насыпал, и всех-всех победил, и Москву на свою голову основал. Вместе с Санкт-Петербургом, Римом и Стамбулом...

Так что наблюдается здоровое соревнование за место в истории между составными частями новой Речи Посполитой и их заокеанской метрополией. Первый приз — стационар в Кащенко с усиленным питанием и просмотр на сон грядущий передач украинского телевидения, самого фантазийного из всех.

Особенности эпохи, когда ложь становится правдой, если говорить о ней не просто громко, а очень-очень громко.

И с правильным выражением лица.

Так что даже сомнения охватывают: просто человек идиот, или и вправду верит в то, что несёт? Или и то, и другое...

автор  Евгений Сатановский 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх