На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Терпение русских кончилось: Празднующих "Карабах" уложили лицом в грязь

Фото: Царьград

Жители русских городов не смогли больше терпеть ночные автопробеги празднующих "победу в Карабахе". Так, в городе Томске с ними поступили сурово: местные силовики просто уложили буянов лицом в грязь.

Телеграм-каналы 11 ноября вновь переполнены сообщениями о "празднествах", устроенных ночью в разных российских городах выходцами с Южного Кавказа. Из присланных видеороликов следует, что, например, в Астрахани представители азербайджанской диаспоры устроили автопробег с флагами Турции и Азербайджана.

Участники импровизированного автопробега, по словам очевидцев, ехали неорганизованно, сигналили, что-то выкрикивали на своём языке.

Граждан особенно возмутил тот факт, что сотрудники ДПС, дежурившие в районе, никак не отреагировали на такое поведение граждан и пропустили участников колонны. Горожане надеются, что участники "шоу" получат как минимум административное наказание, как это было, например, в Санкт-Петербурге.

А вот в Томске народ оказался куда суровее: уставшие от фейерверков и автомобильных сигналов жители вызвали наряд силовиков. Те приехали и, недолго думая, уложили размахивавших турецкими флагами гостей лицом в грязь.

Ранее стало известно, что после многочисленных жалоб москвичей и жителей других городов на буйное поведение представителей азербайджанской диаспоры российское МВД наконец начало жёстко пресекать любые несогласованные автопробеги, праздничные и протестные акции граждан Азербайджана и Армении, связанные с событиями вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщил ряд телеграм-каналов, в частности, "Новости на каждый день".

В сообщениях также говорится, что всех, кто будет выходить на подобные акции, будут задерживать и проверять по иммиграционным и иным базам, а также при необходимости ставить на специальный учёт.

"Радуйтесь и празднуйте на родине, возмущайтесь там же, на крайний случай у обеих стран теперь есть Карабах, где можно всё это проявлять", - намекнули гостям с Кавказа в закрытой части проекта "Российская полиция".

В сообщениях также говорится, что всех, кто будет выходить на подобные акции, будут задерживать и проверять по иммиграционным и иным базам, а также при необходимости ставить на специальный учёт.

Постепенно азербайджанские гуляния охватили и другие регионы страны - ночью не могли уснуть от фейерверков и воплей жители Питера, Симферополя, Самары и других городов. Шокированные самарцы взбешены тем, что несколько десятков человек устроили празднество с автопробегом, ликованием и салютом, и это сразу после новости о том, что азербайджанские ПВО сбили российский вертолёт.

Позже самарская полиция сообщила, что на площади Куйбышева было задержано 10 человек.

В Петербурге несколько раз за сутки останавливалось движение по главной транспортной артерии города - Невскому проспекту. Петербуржцы выражают своё крайнее недовольство: "Когда твой город превращается в аул", пишет один из пользователей портала "Пикабу".

Сегодня стало известно, что за устроенные беспорядки к административной ответственности Куйбышевский суд Петербурга привлёк 12 человек, десятерых из них арестовали на сутки, двоим дали по двое суток ареста. Ещё несколько зачинщиков "празднеств" арестовано во Фрунзенском районе города.

Политолог Алексей Мартынов выразил своё крайнее возмущение тем, что правоохранительные органы допускают подобное поведение кавказцев.

"Что это вообще такое? Каким образом это всё касается жителей российских городов, куда пустили пожить к себе азербайджанскую диаспору, армянскую диаспору?" - удивляется эксперт.

"Это всё очень опасная история", - предупредил Мартынов, комментируя происходящее в эфире "Взгляда Царьграда".

Очевидцы в беседе с Царьградом рассказали, что флагами Армении и Азербайджана заполнились улицы и Москвы, и Подмосковья. Вероятно, вдоволь напраздновавшись, представители одной диаспоры решили пойти дальше и расширить зону "покрытия":

Везде крик, ор, машины сигналят. Азербайджанцы и армяне устроили настоящий беспредел. Предметы летят из окон машин, а кое-где отношения выясняют прямо на дороге.

Официальные источники пока не сообщают о задержаниях, однако в Видном, например, на глазах у собеседника Царьграда остановили четыре автомобиля с азербайджанскими и турецкими флагами. 

Четыре машины с азербайджанскими и турецкими флагами устроили настоящий марафон в Видном. Гоняли, устраивая "шашечки" на дорогах. Сигналили, подрезали... Сначала за ними поехал наряд полиции, потом присоединились ГИБДД и Росгвардия. В конце концов поймали и повезли в отдел, - рассказал собеседник Царьграда. 

К слову, видео, снятое в Видном, в том числе публикуют в соцсетях. По всей видимости, действительно началась самая настоящая облава. 

https://ug.tsargrad.tv/news/terpenie-russkih-konchilos-prazd...

https://rostov.tsargrad.tv/news/pozhalujsta-v-karabah-razgul...

https://rostov.tsargrad.tv/news/arjamne-i-azerbajdzhancy-per...

Картина дня

наверх