На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Проблему нужно решать и нужно решить что должен чувствовать мигрант , что он во первых гость а не хозяин и он должен ...Пока не решится п...
  • Иосиф Калинин
    "Только избавившись от нелегальных мигрантов......,  только выдворив  неблагонадёжных  мигрантов....."  А, что значит...Пока не решится п...
  • Анатолий Пестов
    Толстой как всегда на высоте!Пётр Толстой: нам...

Сколько денег надо россиянам для "нормальной жизни"?

Социологи задали россиянам вопрос: сколько денег нужно в месяц семье из трех человек для нормальной жизни? Россияне ответили, поразив скромностью.

Например, каждая пятая семья (21%) готова "нормально" прожить при семейном бюджете от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Допустим, что около 5000 рублей они отдали за коммуналку, еще не менее 15 000 – на питание и бытовые мелочи типа стирального порошка. И вот что они тогда одеваются? Покупают бытовую технику? Лечатся?

Две трети российских семей (66%) претендуют для обеспечения "нормальной жизни" на ежемесячный доход в 45-120 тысяч рублей.

Эти уже могут одеваться, питаться, ходить в кино и даже покупать недорогие лекарства. Но вот, допустим, если в семье у мамы и папы заболят зубы, то это уже «попадос». Парочка имплантов сожрет бюджет этой семьи на несколько месяцев вперед, не говоря уже о том, чтобы откладывать на старость или возможную болезнь.

И 13% респондентов считают, что для поддержания "нормальной жизни" им необходимо в среднем более 120 тысяч рублей для семьи из трех человек. Честно говоря, это уже ближе к истине. Действительно, хорошо бы иметь больше. Вот тогда можно и отложить, не отказывая себе в элементарном. И заграницу посмотреть. И на образование ребенку что-то останется. Только сколько таких в провинциальных городах… Проценты?

Короче, печальная получается арифметика. Или данные не точны? Давайте проверим!

Ответьте теперь вы на вопрос: сколько нужно для нормальной жизни семье из 3-х человек в вашем регионе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх