На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

СОБЧАК: Убийство Немцова. Хаос ненависти" .

На самом деле было бы в каком-то смысле менее тревожно, если бы заказчиком убийства Немцова был Путин.

В этом просматривалась бы пусть ужасная, но все-таки система. Управляемая система.

Приказал — выполнили.

Но мне представляется, что это, увы, не так.

Нет никакого Путина, отдающего приказ об убийстве, но есть Путин, построивший адского терминатора и потерявший над ним контроль.

Больше никаких контролируемых процессов нет.

Не только в ДНР, где уже приходилось несколько раз менять выходивших из под контроля «Стрелковых», но и на улицах собственного города.

Есть хаос ненависти.

Ненависти, которую разжигают каждый день федеральные СМИ, ненависти, которая казалась такой прекрасной находкой разобщения.

Это такое чудесное володинское ноу-хау, которым можно обхитрить историю и праведный гнев людей, вышедших после нечестных выборов в Госдуму отстаивать свое гражданское достоинство.

Вата и либерасты ненавидят и плюются друг в друга, а над всем этим вечно правит снисходительно взирающий на них г-н Президент — это ли не идеальная интерпретация принципа «разделяй и властвуй».

Но есть один ваажный нюанс: ненависть, как и любовь, нельзя контролировать.

Она — самый опасный взрывчатый элемент, она живет по своим, нитроглицериновым законам.

И вот этого почему-то ни Володин, ни Путин не учли.

Ответственность за это убийство лежит не только на создателях этой системы, но на каждодневных проводниках этой ненависти, на каждом из них реальная кровь Бориса Немцова.

Каждый крик о бандеровцах или рассказ о нацпредателях приближал это убийство.

И это не преувеличение.

Вы, дорогие создатели «анатомий протеста», где бесконечно мелькал Немцов, — каждый из вас киллер на этом мосту.

И причинно-следственная связь тут очевидна: ненависть, которую вливают в вены каждый день через федеральные СМИ, должна была превратиться в кровь.

А вы как думали?

Неужели вы, правда, все думали, что эти бесконечные оскорбления и призывы призвать к ответу «либерастов» ни к чему не приведут?

Нет, дорогие мои, может, у условного Владимира Соловьева и вечных героев его программ — Проханова и Жириновского — и есть ощущение, что, как только снимают петлички и выключают студийный свет, можно забыть эти 50 оттенков перекошенных злобой рож, но это не так.

Вся та идеологическая война и пропаганда, которую, оказывается, просто необходимо вести в военное время и «по-другому нельзя», должна была выстрелить.

И это только первые шесть пуль.

Впереди смутные времена, где за плохое слово о вожде могут набить морду — ну или просто набить морду, без всяких слов.

Потому что в деградирующем от массовой пропаганды обществе ненависть станет главным мотором и решением всех вопросов.

И кстати, с такой экономикой, как сейчас, скоро вернутся не только политические, но и чисто денежные гоп-стопы и грабежи.

Война порождает войну, и никак иначе.

Давайте просто не забудем всех тех «лучших учеников», которые внедряли эту злобу.

Но не забудем не ради того, чтобы пустить им свои пули в спину, а чтобы не стать такими же...

Вот я сегодня прочитала заголовок Lifenews о том, что Немцова убили, мстя за чей-то там аборт, и сразу почувствовала этот прилив ярости.

А потом подумала о том, что пустить в себя эту ярость — это и есть их главная победа.

И я просто представила эти маленькие анонимные пальчики (почему-то обязательно с обрезанными под корешок ногтями и с чуть влажными подушечками).

И я подумала о том, что человек, строчащий вот это, наказан самим фактом выполнения этой позорной работы и умрет с пониманием того, что он и кто он.

Вы же помните, конечно же, помните еще из детских сказок, ну или один парень об этом еще говорил, которого потом распяли: ненависть можно победить только любовью.

Поэтому я просто вспомню сегодня своего друга.

Вспомню с огромным теплом.

Он любил жизнь, как мало кто, и пил ее огромными глотками, взахлеб.

Он был по-настоящему свободным человеком — не прятал свою жизнь и даже был упрекаем в том, что политически такое поведение «нецелесообразно».

На последнем своем дне рождения я сказала ему тост — слава Богу, успела сказать:

Боря, ты невероятно порядочный человек. Ты единственный, кто предложил помощь после обысков, один из немногих, кто понимал меня и мои мотивы политической активности, тот, кто всегда пытался помочь, чем мог, и ты тот человек, для которого демократические принципы всегда важнее личных отношений.

Спасибо за многие истории о моем отце и вообще за то, что многому меня научил.

Я тебя помню. И вспоминаю с любовью. Земля тебе пухом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх