На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Поучите свою жену щи варить!

Западные «поучатели», у которых все гнусное рыло в грязном помете и сером пуху, а также   застарелое бревно в глазу, неустанно  и назойливо учат мою  Родину  «правильной жизни».

Само-то эти  европейские   «наставники»  весьма успешно   завели свое  «подопытное хозяйство» под милым названием -  Евросоюз  в финансовый  тупик, затолкав туда и этнические противоречия

Не зря вовсю нынче муссируются разговоры  о  неизбежном крахе еврозоны, а долги  Греции, Испании и Италии - это  три кирпичика на  хрупкой  шейке Европейской Му-му.

  Заокеанские америкосы-«поучатели» добились  еще более  изумительных успехов, фактически доведя страну до банкротства (внешний долг 16 трлн.$ - практически   равен ВВП).

Если бы в данной ситуации  в США  вступила бы в силу русская поговорка «Долг платежом красен», то жизнь  впроголодь  всем обывателям, их домашним питомцам и блохам на них, была бы обеспечена… на многие лета. После  «отвязки»  доллара от  золота, «доить» мир  стало  проще.

Но нельзя мять «вымя» без устали.

Есть вероятность, что  американцы  вновь будут искать выход в военных  конфликтах и не только локальных.

Пока мы видим, как  «тупые мускулы» США (мозг-то  в Англии) используются в угоду конкретным  транснациональным финансовым группам  и (попутно) нарекаются  инструментом демократических преобразований. Ныне бумажный фондовый пузырь еще предстоит сдувать, а, следовательно,  контроль   за  нефтеносным  Ближним Востоком  требуется полный.  

Вспомните показательную мерзкую гримасу  всемирного миролюбия - кривую  усмешку на помятой, лишеной всякой духовности, роже Хилари Клинтон на смерть Кадафи.

 Рузвельт однажды проговорился: «В политике ничто не происходит случайно, если что-то произошло, можно ручаться, что все было спланировано".

 Неожиданно для спесивых "миростроителей", Россия наложив вето на резолюцию по Сирии, отвесила  публичную оплеуху  излишне рьяным  "рассадителям  демократии", чем привела в их в бешенство - ибо   Гюльчетай- США  придется  открыть личико, а не кивать на единодушие мирового сообщества. Поэтому цель у наших "друзей" явная - вернуть Россию в  начало 90-х  - в состояние полной финансовой и политической зависимости … и унизительной несамостоятельности в международных делах. 

Именно поэтому, Путин, взявший курс на обособление от западных кураторов,  весьма и весьма им не любезен.

  Забавно, но дошло  до прямых рекомендаций Путину уйти.

Уйти после выборов!?

 Ага!

"Когда свинья в желтых шлепанцах на грушу вскарабкается и вы начнете её брить"

  Как говорится — не дождутся: не для того мой президент  остановил развал России, чтобы «забугорные и местные  «обжиратели»  вернули вспять.

      Потерпев  множество неудач  с военными  экспедициями в Россию, Запад решил -  сделать  России «мирную прививку»  космополитизма, уничтожающую  национальное и культурное своеобразие нашего народа перед  враждебными экспансиями. Кстати, мудро ведет себя Китай - тысячелетиями  препятствуя  идеологическим  «новшествам".

    Но разве можно менталитет Ивана да Марьи заменить на менталитет Билла и Хилари?

Россия, чья только географическая  протяженность имеет явную уникальность ( не говоря уже об своей истории) не понимает ни бельмеса в западных ценностях! Да и она категорически их не приемлет!

 А сколько небылиц и мифов сложено про наш народ.

 Мифы эти настырно культивируются в мире западными идеологами и нашими местными «агентами влияния».Причиной неумеренного усердия является паническая боязнь западных прихлебателей отторжения их от кормушки, то есть от недр России.

Ельцинский режим   был  не  вполне самостоятельным, предназначенным  в первую очередь  на «персонифицированную» раздачу «указанным» издалече  лицам  лучших  активов Российской экономики.

«Жаждущие» не только без труда получили то, на что рассчитывали,  но  и с легкостью  завладели тем, на что   могли   только надеяться…

      Русь,  называемая  в Европе по сей  день  из страха и зависти  варварской  державой,  всегда была  ярким примером  противопоставления  Западу , а потому вкупе с территориальными и  природными ресурсами – также гипертрофированным раздражителем. 

     Удивительно, но больше всех  озабочены делам моей Родины  бывшие соотечественники,  которые непостижимым образом «прозрели».

По их мнению, оставшимся на Родине соотечественникам,  остаётся  лишь вынужденно пребывать в умственном бессилии.

Как, к примеру,  Жванецкому,  которого всё мучает детский вопрос :   «Если  мы  такие  умные,  почему  такие  бедные?» 

На этот вопрос существует ответ древнего мудреца Сирама – « мы такие умные, но бедные от того, что среди богатых преобладает стойкое изобилие дураков – по воле провидения".

Прискорбно, что этот ответ, так и не пришёл в голову  почтенному сатирику. 

Хотя,  люди, денно и нощно   «висящие» на российских сайтах, с избытком выказывают свою… хм...  «незанятость»  на новой Родине...

тем не менее, они  преисполнены убеждения в необходимости своего  «наставничества»,  обильно  перемешанного с чванливой спесью.  

А теперь о мифах.

1.   Миф о   притеснении   и  оглуплении   народа со стороны власти.

Помилуйте, элиты во все века при любых формах правления  использовали  народы  себе в удовольствие. Сама идея государства, как  социальной организации, предполагала защиту имущественных интересов некоторых, с помощью жертвенности  собой…  многими.     Но,  в отличие от России, на  западе  (уже не одно столетие) элиты, как правило,  «владеют ситуацией в целом», придавая периодической смене власти,  вид торжества «народного   изъявления».

2. Миф о тотальном  «оболванивании»  народа  и отсутствии свободных СМИ.

 А в какой стране существуют  «не подконтрольные»  СМИ ?!  Полноте, судари, западный обыватель «оболванивается»  с ещё большей умелостью.   Миф о независимости западных СМИ ( даже для обывателей)    был,  всецело,  упразднён    «Грузино-Осетинским  эпизодом», когда  с  явно приказным единодушием  западные каналы транслировали нападение России на Грузию!  Показывая  при этом грузинские «Грады»,   утюжившие осетин.  Впоследствии, признавать ошибки пришлось публично, потупив  взор и блистая косноязычием.

 3.Миф о   небывалой коррумпированности,  будто бы присущей лишь русскому менталитету.

 Это уродливое социальное явление  на латыни  (corruptio) означает извращение. С ним необходимо бороться…Но не присваивать ему Российского  клейма!

  Господам,  излишне пекущимся о  моральной чистоплотности бизнеса, не бесполезно  было бы узнать,   как лоббируются и проводятся серьёзные финансовые проекты «на западе». 

и когда эти господа прозреют, то непомерно удивлятся по поводу размеров  прозрение этих "господ", неизбежно, будет сопровождаться непомерным удивлением:  по поводу   размеров (завуалированных многоступенчатыми «аффиляциями») «подношений»: чиновникам, курирующим отраслевые интересы крупнейших компаний + владельцам и комиссарам банков, обслуживающих эти операции.

Так,  концерн Daimler подкупал ГОСУДАРСТВЕННЫХ чиновников во многих странах, и теперь заплатит штраф около 200 млн.$

 Но это мелочи, по сравнению с «откатами» на «энергетические» контракты.

4. Миф о   пристрастии русских  к  шовинизму, ксенофобии, антисемитизму, антиамериканизму  и т.д

 По меньшей мере,  лукавое передёргивание исторических  фактов, а,  не редко,  и несомненное следствие умственного бессилия. Есть лишь защитная реакция ( и вполне объяснимая) после многолетних увещеваний о мифической отсталости русского народа, тем  более уместная, что  есть  реальный  вклад  русских: в науку, искусство, литературу. Еще Достоевский верно отметил в «В записках из мертвого дома» необычайную терпимость  русских  к инородцам, к их обычаям и религиозным обрядам. Он же выразил (обоснованные) сомнения, что будь русских меньшинство, сомнительно, что им позволили бы подобное

    А уж миф о русском рабстве и вовсе... «клинические проявления»  Аргументов,  как правило, не приводится, а предъявляется набор  штампованных лозунгов, призванных, видимо, по мнению их «конструкторов» частым  повторением  обрести убедительность в  увещеваниях

5. Миф о том, что,  «богом дарованное» пространство и природные богатства незаслуженно и неумело используются русскими.

Русский ум был всегда остр  и изобретателен - освоить столь огромные земли (одним куском)   не смог ни один другой народ, из ныне существующих. Именно доблестью русского солдата ширилось государство Российское, а  противники были серьёзными…   Кстати, именно русский ум вызывает у оппонентов стойкую неприязнь. Дабы не быть голословным - простейший пример ( из  множества  подобных).

 Величайший шахматист «всех времен и народов» Александр Алехин -  русский! С насмешливой лёгкостью «громил»: Шпильмана, Рубинштейна, Нимцовича , Флора  и проч…) по словам самого Шпильмана: «расправлялся с нами , как с желторотыми птенцами» В свои лучшие годы, по искусству комбинаторики и глубине стратегического замысла, Алехин стоял на порядок выше всех остальных.

    6. Миф о странном упорстве России в нежелании видеть у своих границ  НАТО.

«Необъяснимое противодействие русских  расширению НАТО.  всецело, выдаёт их неустранимую  дремучую неосведомлённость:  о структуре НАТО  и геополитических   задачах  этого блока, тесно связанных с экономическими  «побуждениями» - утверждают авторы этого мифа.

 «Мантры»  о  необходимой  толерантности  к размещению ПРО, распевают особи  сжигавшие напалмом  Вьетнамские  деревни, бомбившие  сербов,  вторгшиеся в Ирак и Афганистан. Походя, делая  руками пассы и внушая, что играют в плюшевых осликов и гладят лягушат по головке.

7. Помните, как Запад, с усердием  акцентируя внимание на якобы преследования группы Pussy Riot. цинично потерял интерес к экономическому мошеннику Ходорковскому, убедительно показав, что участь  любых персоналий его интересует лишь применительно к своим целям.

 Западных моралистов никак не заботил и имидж церкви времен Ельцина – когда была возможность «доить» Россию в свое удовольствие.

Впрочем,  как и наших «либералов»  не тревожили ни часы, ни машины, ни недвижимость и бизнес патриархии того периода (а они были ровно такими же) - забавная избирательность.

 Зато, стройными рядами даже западные артисты бойко кидались в «тему», наперегонки стремясь высказаться в поддержку "особей с пуссями".

Особо позабавило, как Мадонна – (престарелая помесь фрика с трансом и «порно прошлым», которой внушили, что она истая каббалистка и доят, как "голштейн фризу") взывала к морали и справедливости.

 Не отставал и мэр Рейкьявика, выказав солидарность и покрасовавшись в розовом платьице  - знатный экземпляр!: Уверен, скоро и наркоманка  Бритни Спирс  натянет балклаву, дабы проникновенно вещать россиянам о нравственных ценностях

МИД России тогда выразил вполне обоснованное недоумение по поводу излишней суеты вокруг «пуссей»

 "В Германии за святотатство и богохульство в храмах предусмотрено до трех лет лишения свободы, во Франции - два года, в Австрии - полгода, в Финляндии, насколько мне известно, за богохульство в храмах два года предусмотрено", - говорил . Министр добавил, что недавно в Израиле к двум годам тюрьмы приговорили мужчину, который принес на Храмовую гору отрубленную свиную голову»

 8. Принятый американцами «закон  Магнитского» (эрзац «Джексона - Вэника») - политическая «досада» на неуступчивость России в международных делах, в частности - позиции  по Сирии.

 Он позволяет оказывать определенное давление на Россию, в том числе и на "рынках".  В список могут внести кого угодно, в любое время, без объяснения причин. К примеру, чтобы сорвать крупный международный контракт, порой достаточно обеспечить неявку нескольких (ключевых) для подписания,  персон.  Можно арестовать активы конкурирующей компании, занеся в список ее акционеров и руководителей.

 Россия приняла  ответные меры.

Закон «Димы Яковлева» вернул симметрию в международные  отношения  с оппонентами - в дипломатии иначе и не бывает, даже взаимно высылают… строго "поштучно".

Первое правило дипломатии – «никогда не делай односторонних уступок».

 Существует язык «международной этики», согласно которому -  на «оплеуху»,  всегда следует ответная,  не менее увесистая. 

Все прочее - досужие толки обывателей.

Конечно, весь этот «либеральный визг»  вокруг закона – вовсе  не забота о детях (лишь одной статьи  из семи! ) 

 Горестные стенания,  вызваны третьей статьей!

 Ограничены  действия  иностранных  НКО  -  «пирожки» не только  скукожились, но  и лежат теперь на верхней полке, не все дотянутся:)

 Дабы рьяно «правозащить» и далее (на благо народа) не забывая про честность лица, ныне «лучшим людям человечества» придется отказаться от гражданства США и финансирования…  оттуда  же! 

Небывалое  насилие над «благородными личностями»!! 

Срочно на «Шествие триллионов» –  «подлецов» клеймить,  с довольствия снявших! 

Сирот на стяги  и…  «Запад нам поможет. Крепитесь.

Полная тайна вкладов, то есть организации».

Вне всяких сомнений, «поползновения»  на Россию  будут продолжаться -  политическая  конструкция  сегодняшнего   мира крайне неустойчива. 

В частности,  неуёмные притязания Японии на «безвозвратно утраченное».

И речь не о ничтожных клочках суши, а о шельфе с углеводородами и биоресурсами.

Бывая в Японии, вижу  – как антироссийские настроения неустанно  взращиваются, а антиамериканские — заботливо приглаживаются.   

У многих есть огромный соблазн  (и обильное  недопонимание  его  тщетности) повторить конец 80-х начало 90-х;   создать предпосылки для развала  Российской государственности.      

 Сравнивая ничтожную  вероятность такого «дублирования» , с  непомерными усилиями  «страждущих» и  их «хозяев» -  не без удовольствия и иронии, можно утверждать- наличие  весьма  незатейливых и  крайне  далёких  от здравомыслия побуждений

автор Пётр Ильинский    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх