На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

МГИМО превращают в притон и бордель одновременно.

Аркадий Дымов....погибший байкер....

ему было всего 23 года..(((

В Москве в пьяном ДТП после столкновения с Mercedes ML погиб руководитель мотодвижения института МАДИ.

Водитель Mercedes сначала подрезал мотоциклиста на высокой скорости, а потом попытался скрыться.

В машине также находилась молодая пассажирка — очевидцы говорят, что за рулем была именно она, а после ДТП поменялась с молодым человеком местами.

Байкеры уже организовали несанкционированный митинг у МГИМО, где учится владелец спорткара.

***

Резонансное ДТП в Москве – молодого байкера сбила машина студента МГИМО, позже выползшего из нее в невменяемом состоянии. Видео с будущим дипломатом, который, простите за простонародное выражение, лыка не вяжет, уже разошлось по всему Интернету, в очередной раз рождая подозрение – краса и гордость системы высших учебных заведений России, кузница дипломатических кадров, постепенно, превращается, пардон, в бордель-притон.

В моей памяти еще живы времена, когда эта аббревиатура вызывала в сердцах будущих выпускников (да и не только у них) священный трепет.

Никто не спорит – и в эпоху Советской Империи многие студенты попадали туда по блату; тем не менее, медалисты, реальные отличники, могли рассчитывать с огромным трудом, с бешеным конкурсом стать тем счастливцем, который получит студенческий билет самого престижного, пожалуй, учебного заведения.

Констатин Бусыгин, Виталий Чуркин, Сергей Лавров, Ирина Бокова – выпускников МГИМО, имена которых сейчас знают все, не перечислить навскидку.

Но …Бусыгин родился в семье простого военного.

Виталий Чуркин (светлая ему память) – сын инженера-конструктора.

О семье Лаврова известно мало, но его мать вряд ли занимала какую то видную должность в Министерстве, зато он сам закончл школу с серебряной медалью.

В советские годы серебряная медаль значила гораздо больше, чем сейчас – золотая, их не раздавали пачками, если в школьном выпуске имелся медалист, это было оооооо!

Попасть в МГИМО было нереально сложно, вылететь оттуда – легко и просто.

Может быть, просто на моей памяти не было, но громких скандалов со сутдентами не случалось.



И что мы видим теперь.

Когда стоимость обучения там начинается от полумиллиона рублей, а количество “платных” студентов в разы превышает количество бюджетников?

Вот ей-ей, упоминание МГИМО попадается только в том случае, если его студентки или студенты капитально так в очередной раз зщасветились в СМИ.

То “Татлер” с восторженным придыханием начинает рассказывать об элитных девочках, которые там учатся, которые не представляют визита на лекции без сумочки за сто тыщ мульенов, а на парковке оставляют “Бентли” и "Порше”, то вот – ДТП со смертельным исходом и участием пьяного в мотину будущего дипломата.

Такими темпами от былой славы кузницы дипломатов закалки Лаврова и Чуркина,коро не останется ни-че-го.

Воспоминания. Пшик.

На смену этим монстрам – хоть это определение и звучит грубо – которых на арене международной политики не просто опасались, а откровенно боялись, придут надушенные шонелями девочки и косые от выпивки мальчики, которым повещзло родиться в “правильной” семье, способной оплатить своему отпрыску обучение в престижном ВУЗе.

Что случится с российской дипломатией в этом случае?

Трудно описать словами, не прибегая к обсценной лексике.

Песец в гости придет. Как-то так.

ИМХО, не должны учебные заведения такого уровня и такой направленности становится коммерческими. Они наоборот, должны быть совершенно бесплатными, с бешеным конкурсом на место, с жестким контролем от заинтересованных в специалистах структур, чтобы попадали туда и выпускались оттуда только лучшие из лучших.


А так…так МГИМО постепенно деградирует до уровня карманного института для дочек олигархов, которых папеньки с маменьками не знают куда приткнуть, как в старые добрые времена мечтают сбагрить замуж (авось за ум возьмется), и для мажористых недорослей, которых не то, что к дипломатии, к людям нормальным близко на пушечный выстрел подпускать нельзя – ибо в голове у кого алкоголь по самую маковку залит, а у кого и что похуже…

Как считаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх