На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Что будет с миром, если Россия вдруг исчезнет ? Мало не покажется никому.

Одним прекрасным утром Россия исчезла с лица планеты. Совсем, начисто. Вот ночью еще была, стояла на месте. Утром человечество проснулось, а на месте России ничего. Пустота. Дырка. Ни равнин, ни холмов, ни рек, ни озер. Людей тоже нет, русские куда то всем гуртом свинтили. И куркули этакие, ни шиша не оставили. Даже нефть с газом с собой унесли.

Скажу сразу, уж коль я родился русским, то, само собой, искренне верю. Что Россия это пуп земли, это центр вселенной и все такое. Без России планета не может существовать и секунды, это просто аксиома. И все же, давайте попробуем пофантазировать. Будет ли у аборигенов шанс выжить, если мы все же решим сменить планету обитания.

Итак, самый кошмарный в истории человечества день начался. Первое оцепенение у обитателей Земли длилось долго, до обеда никто ничего не мог сообразить. Вы будете смеяться, но первыми пришли в себя украинцы. Понятно, вся Украина выдохнула одним долгим вздохом облегчения. Наконец то " клятiх москалiв бiс побрал". Однако, в общем ликовании как то не хватало искренности, какая то всеобщая настороженность портила праздник. Украина подспудно чувствовала подвох, Какое то нехорошее предчувствие , какая то гнетущая неопределенность. Но, все страшное произойдет не сейчас, беда грянет много позже.

К обеду в Брюсселе наконец то проснулись чиновники НАТО. Над ними над первыми нависла страшная угроза. Безбедное, безмятежное , долгие десятилетия продолжающееся существование закончилось. Или могло закончится. Ситуация требовала быстрых, кардинальных решений. Исчезновение привычного, ставшего давно "родным", врага обрушило все планы и надежды , новый "лютый враг" должен быть найден прямо сейчас. Через неделю может быть поздно, кандидатуры Ирана или КНДР не выглядели достаточно перспективными, масштаб не тот. Китай? Но ведь главный торговый партнер, практически, "кормилец". Короче, ситуация крайне неприятная, руководство НАТО, без сомнения, можно считать первыми "жертвами", тяжело пострадавшими от "русского побега".

А кто будет главным бенефициаром от исчезновение России? Неужели США наконец то подгребут под себя то, до чего "шаловливым ручкам" до сих пор было не дотянуться, ибо "русский медведь" в раздражении слишком громко рычал и скалил огромные клыки?

И действительно, на первых порах для США наступит "время исполнений желаний". Первое, что будет сделано. ООН, полное реформирование, возможно даже смена названия, Совбез полностью трансформируется, право вето упраздняется. Зачем? Теперь США никто не смеет возразить, так что нет смысла в этом спектакле. США по-настоящему становятся одним центром, одним фактором, определяющим вектор движения человеческой эволюции. Но, это "счастье" не будет продолжаться долго. Очень быстро выяснится, что лишенная конкуренции военная научная мысль США начнет "зарастать мхом". Без стимула, без постояного соперничества, как окажется, исчезнет сам смысл в новых изобретениях, не нужны будут какие то прорывные технологии. Болото, тина бюрократии и коррупции, вся мощь военной машины США начнет постепенно приходить в упадок. И это будет только первым звоночком. Остальные "звоночки" не заставят себя долго ждать. Лишившись ( как и НАТО) своего "системообразующего" врага США просто вынуждены будут повышать градус разногласий с Китаем. Экономическая война с КНР резко увеличит свой накал. Потеряют, очень много потеряют, в итоге, обе могучие державы. Взаимная зависимость окажется сильнее, чем будет казаться первое время.

Вечный тандем "товар-рынок сбыта" будет разрушен, под обломками окажутся экономики и Китая, и США. Однако, за счет того, что китайцы лучше американцев готовы к трудностям, наиболее пострадавшими в итоге окажутся штаты. Дело будет быстро катиться к ГОРЯЧЕЙ войне.

А что Европа? Европе, на самом деле, будет еще хуже. Во-первых, не будем забывать, Россия и ЕС основные торговые партнеры. Только в 2018 году экспорт из России в ЕС составил $204,897 млрд (рост на 28,3%), импорт из ЕС — $89,27 млрд (рост на 2,7%). Всех этих миллиардов больше нет. Одним днем, одним махом - бац! И нет! От такого потрясения Европа уже не сможет оправиться. Ведь Европа еще лишается и газа —  32%, и нефти– 27%. Такую огромную долю энергосителей заменить просто нечем. Остановлены почти все предприятия, массовые увольнения, перебои с поставками товаров из Китая и США ( о причинах уже говорили). Все. дремавшие много лет, внутренние противоречия в Европейском Союзе полыхнут горячим пламенем межнациональных и межгосударственных вооруженных конфликтов. Поляки сойдутся в смертельной схватке с украинцами. Немцы с французами. Британско-ирландская многовековая ненависть выйдет на новый уровень. Жертвы будут исчисляться сотнями тысяч.

Страны Азии и Ближнего Востока. Армения будет уничтожена тут же, как ни ужасно, но население будет полностью вырезано. Турция и Азербайджан не оставят ни единого шанса армянам. Иран и Сирия потеряют свою независимость, гражданская война закончится, но  страны попадут под жестокий иностранный гнет. В исламских государствах к власти придут суниты, это приведет к свержению власти шиитов в Тегеране и династии алавитов в Дамаске, Турция, которая развивается как светское государство по конституционному пути, изменит свои границы и создаст новую империю – Сунитский Халифат, распростирающийся от Марокко до Палестины. Израиль почти наверняка исчезнет с карты мира.

Вечные враги Индия и Пакистан наконец то сойдутся в смертельной, ядерной схватке. К тому же Индия попытается претендовать на Тибет, что автоматически втянет в схватку ослабевший было Китай. Япония тоже не сможет остаться в стороне, старые обиды на Китай сделают свое дело. Японцам покажется, что появился таки шанс "поставить на место китайского дракона".

Когда волна всеобщего хаоса докатится до Австралии и Новой Зеландии можно только гадать. Но в том, что она , эта волна, туда обязательно докатится, можно даже не сомневаться. Шарик слишком мал, чтобы кому то можно было спрятаться в щель во "время общего амба".

Вот так, уважаемые господа.

Как видите, Россия все же является краеугольным камнем в мироустройстве, основным кирпичиком в стене мироздания , "несущей балкой" в постройке более или менее мирного сосуществования людей на этой планете.

Так что наш с вами прямой и священный долг.

Сохранять Россию, беречь от малейших намеков на опасность.

Мы обязаны помнить - на наших плечах судьба всего земного шара, всего живого, что на нем есть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх