На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

За что я ненавижу Москву?

Здравствуйте, друзья. Хотелось бы обсудить неприятную, но насущную тему.

Я жительница России и имею полное право любить и ненавидеть свою столицу.

Люди из провинции наверняка согласятся со мной, что Москва живет своей жизнью.

Она далека от остальной России, и я говорю не про расстояние, а про темпы её развития.

И это самая главная причина ее не уважать. Она как огромный насос, ежесекундно сосет деньги со ВСЕХ русских городов. И это совершенно не может нравится, ведь ЛУЧШЕ всех, не побоюсь этого высказывания, в России, живет именно Москва. И даже есть некое ощущение, что ей до сих пор мало.

Давайте вспомним про здешние цены за аренду квартир или проезд, например. Да на одно это будешь батрачить как папа Карло. Изнуряющая пятидневка, чтобы оплачивать вовремя свое жильё и счета за квартплату; а пешком здесь не походишь, потому как расстояния от дома до работы — дико длинные и могут составлять 30-40 км. Поэтому нужно обязательно ездить на электричке, чтобы потом ещё и пересесть на автобус, или все то же метро.

Отсюда ещё вытекает и нелюбовь к Москве, где жизнь незаметно уходит в ожидание своей остановки. Здесь наверно все знают, с чего начинается утро каждого москвича, потому как у всех оно одинаково — это ежедневное ожидание своей станции в метро. Или в пробках. Отсюда и плохо настроение, и жизнь скучная, и ненависть ко всему окружающему, да ещё если и Погода при этом дождливая, ветреная, то совсем, жизнь - отстой.

Спускаешься в метро, а там одна и та же картина, уставшие люди погружены в свои телефоны. Им бы часок-другой выспаться, или не ходить пару недель в надоедливый офис. Но нельзя «останавливать» эту цепочку, ежедневно работающую. Москва не даст передохнуть лишний часик.

Экология Москвы-столицы ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ. Оно понятно, наличие различных заводов, таких как: нефтеперерабатывающие, мусоросжигательные, машиностроительные, металлургические - дают о себе знать.

Слышала я от центральных местных жителей нашей столицы, что все, что находится да МКАДом, например, Бирюлёво, Видное, Бутово, Люберцы ну и все в таком духе, это уже не Москва, а посёлки с «деревенскими приезжими». Кто с этим не согласен? Живущие там люди конечно считают себя Москвичами. А вот люди, живущие в центре, наверное забыли про работяг, которые приезжают из Подмосковья и работают как муравьи, можно сказать за счёт таких людей, Москва все ещё держится.

Наверно уже сама Москва не любит себя, да и жители порой не уважают своего соседа по району. Ну посмотрим, что из себя покажет Москва, не сломается ли этот московский «насос»?!

Пишите своё мнение, давайте разбираться, почему одни любят Москву, а другие ненавидят её.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх