На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...

Кадыров пообещал, что Турция пожалеет, что сбила российский Су-24.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции в Сирии.

Глава региона написал в своем Instagram:

"Турецкий военный самолёт ракетой "воздух-воздух" сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик. Он выполнял боевое задание по борьбе против террористов...

Это трагическое событие будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Мы всегда относились к Турции как не просто к близкому соседу, а как к дружественному государству... Я понимаю и чётко осознаю, что в нынешних условиях у Президента России, Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина исключительно много работы по решению экономических, социальных проблем, задач обеспечения безопасности и стабильности перед лицом возрастающих угроз международного терроризма.

Поэтому считаю своим долгом заявить, что лично я, Чеченская Республика, весь чеченский народ готовы выполнить поручение и приказ любой сложности. Для этого у нас есть воля, решимость, прекрасно подготовленные силы и тысячи добровольцев!

Мы всегда ждём приказа! Вы убедитесь, как его выполняют истинные патриоты России!

Я нисколько не сомневаюсь, что Турция очень долго будет сожалеть о содеянном. Так коварно не поступают те, кто при каждом случае говорит о дружбе и сотрудничестве!"

****

Во вторник, 24 ноября, вблизи границы с Турцией был сбит бомбардировщик Су-24, которые входил в состав российской авиагруппы в Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявил, что действий в отношении Су-24 — это "удар в спину" от "пособников террористов", и это "трагическое событие" будет иметь "серьёзные последствия" для отношений РФ и Турции.

Власти Турции заявляли, что предупреждали пилотов о нарушении границы. Турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что страна может использовать "любые меры" для защиты своего воздушного пространства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх