На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...
  • Пульхерия Djem
    Он просто настоящий русский аристократ.Пётр Толстой: нам...
  • Иосиф Калинин
    Пожалуй, Вы правы.  Еще когда только началась СВО, я, в одном из комментариев, писал, что наши главные проблемы будут...Пока не решится п...

Билет в один конец на Луну для американцев.

Как вы знаете, у агента Трампа есть своя команда под кодовым названием "Трус, балбес и бывалый". Это вице-президент США Майк Пенс, госсекретарь Госдепа Майкл Помпео и советник по нацбезопасности Джон Болтон, причем вы можете расставить сами их "позывные" как вам больше понравится - это тот редкий случай, что сумма не поменяется в результате перестановки.

И вот, в честь 50-летия высадки американцев на Луну нас порадовал Майк Пенс. Так и заявил: "Штаты в 2024 году полетят на Луну и там останутся". Считаю, надо срочно сбрасываться на билет всем миром, такими заманчивыми предложениями - не разбрасываются!

США в 2024 году намерены отправить астронавтов на Луну и "оставить их там" на некоторое время, заявил американский вице-президент Майк Пенс в интервью телеканалу CBS.

"На этот раз, когда мы полетим на Луну, мы не осуществим визит — мы останемся на ней", — сказал он.

Действительно, чего зря время терять? Осталось 5 лет. У США не летают хваленые Ф-35 нормально, не плавают толком ни новейшие эсминцы, ни новейший и самый дорогой в мире авианосец, проблемы с ядерным оружием, остался один завод по ремонту танков и даже не по их производству, гиперзвуковые ракеты поступили на вооружение у России, а не у последней сверхдержавы, которая пугала ими мир - в общем, нет никаких проблем, чтобы оказаться на Луне. Кстати, на МКС, а не на Луну - США также летают на российских космических кораблях. Как тебе такое Илон Маск?

Вы спросите, зачем я все это перечислил? А все просто. Если не слушать дегенератиков, которые сейчас активно переписывают историю, рассказывая нам про "гражданскую космонавтику" в момент лунной гонки и просто начала покорения орбиты нашей планеты, то выяснится, что именно ВПК толкал весь прогресс. Не секрет же, например, что Интернет вырос из военных разработок? Просто маргиналы и креаклы не читают историю, они ее ПИШУТ - потому что они ТУТ ВЛАСТЬ и дальше по тексту. Впрочем, зачем нам углубляться в политику, если есть вице-президент США? Говорящий, замечу и не рефлексирующий!

По его словам, Вашингтон на "сто процентов" привержен этой цели, а полученный при этом опыт в дальнейшем поможет в отправке человека на Марс. Кроме того, добавил Пенс, администрация Дональда Трампа полностью поддерживает программу НАСА "Артемида".

"Мы понимаем, что к тому времени, когда мы полетим на Марс — а американцы полетят на Марс — нам нужно будет разработать новые технологии, новое оборудование и приобрести новый опыт, который мы можем получить лишь на Луне. И президент полностью поддерживает ее (миссию "Артемида". — Прим. ред.). Это одна из причин, почему мы поставили цель возвратить американских астронавтов на Луну через пять лет и затем уже полететь на Марс", — пояснил вице-президент.

Теперь мы знаем - что курит Майк Пенс и с кем - ведь это был Илон Маск! Какие нафиг технологии, ребята? У вас директор НАСА побирается, вы хотите отказаться от МКС, у вас до сих пор нет космических двигателей, которые вы покупаете у России и даже бодро отменили свои же санкции, поняв, что делать вы их - не умеете!

У Штатов впереди потеря гегемонии, внутри страны идет холодная гражданская война, производство продолжает валить с территории последней сверхдержавы, а Пентагон закупает кучу деталей в Китае и заменить, это признанно - не может. Боинг вам поможет, который может когда-то и был крутым, но последние факты показали, что в погоне за прибылью и этот гигант, как бы это помягче - уже не тот... и Локхид-Мартин тоже что-то без много-много миллиардов для распила - ничего делать не хочет, а то, что делает - так только Польша и покупает. Да и откуда деньги, ребята?

США вновь намереваются отправить своих космонавтов на Луну, а затем и на Марс, говорится в статье The National Interest. Населению обещают, что лунная миссия станет воодушевляющим примером и позволит совершить важные научные открытия: кроме того, Луна может стать для человечества вторым домом, в случае, если жизнь на Земле станет невозможной.

Впрочем, по мнению автора статьи, профессора из университета Джорджа Вашингтона Амитая Этциони, выделяемые на лунную программу средства было бы разумнее потратить для земных нужд. Обращаясь к опыту предыдущих американских экспедиций на Луну, Этциони отмечает, что они не послужили основой для важных научных открытий. Он приводит слова Нобелевского лауреата Стивена Вайнберга: «крайне дорогостоящая программа полётов к Луне не принесла никакой научной ценности».

На Луне не было найдено ни золота, ни серебра, ни каких-либо других полезных ресурсов, которые пригодились бы на Земле.

Вот это поворот, правда? Если бы это не написал профессор американского универа - я бы подумал, что это кремлевская пропаганда. Наших креаклов к 50-летию полета США на Луну порвало на британский флаг, а внутри Штатов - оказывается думают, что лучше бы - раздали пенсионерам! Это вот к вопросу, даже сразу к двум вопросам.

Во-первых, как мы относимся к космосу, как сверхдержава, а как хехемон - которому лучше бы айфон, курочку КФС и кто под хвост напихал.

Во-вторых, как наши же креативные обожествляют США и как там идет разложение строго по Горбачеву! Пригодился дедушка, прямо душа радуется.

В общем, появился шанс. Скинуться на билет до Луны в один конец для господ Пенса, Болтона, Помпео, Обамы, четы Клинтон и многих-многих других. И запульнуть их вместе с мистером Соросом к чертовой матери - а Илон Маск это дело красиво снимет и даже пару-тройку красных автобусов "Тесла" для пафоса подгонит.

Как считаете? Я думаю, надо брать.

Счастья вам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх