На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Отбашляли ему диаспоры. Что непонятного?Не принимать дете...
  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...

Мужик с работы пытался доказать нам, что после победы немцев жилось бы лучше.

Есть у нас на работе один персонаж, зовут Олег, работает на выгрузке продукции. Ну как работает, большую часть времени он курит и болтает с другими работниками. Во время одной из таких бесед он выдал следующее: вот если бы тогда немцы победили, в России сейчас жизнь намного лучше была бы, а не всё это.

У курилки нас тогда было трое, не считая Олега. Все впали в некий ступор, тем более что разговор изначально вообще шёл о машинах. Посмотрев на него несколько секунд, я сказал: ты с чего это взял? Ты бы после победы немцев не то что жил плохо, ты бы вообще не жил.

Мой ответ он встретил с ухмылкой. Он заявил: да посмотри, как сейчас в Германии живут, это другой мир. Мы от них лет на 100 отстаём. Вот те же машины - у них БМВ, у нас Лада. И так во всём.

Отвечать никто не стал, поэтому Олег продолжил: или вот на меня посмотреть. В России я копейки получаю, а там бы зарабатывал большие деньги и добился большего. Здесь это просто невозможно, потому что кризисы постоянные и экономика никудышная.

 

Собственно, сам Олег

Один коллега, который стоял с нами, решил ответить: а причём тут победа немцев то? Ты говоришь, как сейчас хорошо в Германии, а Россия и победа немцев тут причём? Объясни.

Как причём? - сказал Олег - если бы они Россию под контроль взяли, сейчас и у нас было бы также. Они бы сделали со страной то же, что сейчас сделали с Германией. И уровень жизни бы у нас сейчас был на высоте, зарплаты огромные, да и люди счастливые.

Мне это откровенно надоело слушать.

Я сказал ему: Олег, ты идиот. Если бы немцы победили, сейчас даже Германия не жила бы так, как живёт. Если бы нацистам удалось захватить власть повсюду, Германия скорее походила бы на современную Северную Корею. Что касается других стран, то людей бы оставили в живых и заставляли пахать сутками за еду, обеспечивая немецкий режим. Посмотрел бы я, как ты при таком режиме сидел тут и курил пол дня на солнышке.

Мой коллега поддержал: действительно полную чушь несёшь. Хоть мы живём и не в раю, мы живём свободно. Стоило бы немцам победить, ты бы сейчас официальный статус раба носил. Посмотрел бы я на твой уровень жизни и зарплату.

Олег начал вяло отмахиваться: да вы гадаете, откуда вам знать? Я всё-таки считаю, что так было бы лучше.

Дальше с ним спорить никто не стал. Это оказалось бесполезно, пытаться вдолбить упертому человеку очевидную вещь. Теперь мы с коллегами ходим курить к другому выходу, чтобы лишний раз не слушать речи этого грузчика-философа.

 

А как вы считаете, стоило ли вообще с ним спорить? Или такие люди обречены?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх