На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

" Я Не понимаю Стрелкова !" ....а вы понимаете?

Наверное, я один из «диванных генералов», который иногда заходят почитать cайт, чтобы быть в курсе того, что творится в мире.

Захотелось высказать свою точку зрения. Можете кидать в меня помидорами.

Я не понимаю сейчас Стрелкова.

Хотя понимаю, что ему хочется дальше воевать до победного конца, война у него в крови (в хорошем смысле слова — он «за нас» воюет, национальный герой).

Но об этом позже.

Его заявление «Россия будет скоро вынуждена безальтернативно выбирать — воевать всерьез или окончательно сдавать Новороссию» звучит немного странно.

Этот выбор стоял с самого начала.

Больше похоже на набирание политических очков, ну, или как у нас это обычно бывает — постарались «журналюги».

Просто когда Стрелков это заявляет, он забывает сказать, что, сделав этот выбор, Россия столкнется с единой Европой при 100% поддержке  (и скорее всего, исламского мира), и начнется активная фаза Третьей мировой войны против РФ.
 
Вы можете ругать Путина, хвалить Стрелкова, иметь свою нейтральную позицию, но должны понимать, к каким последствиям приводит какое-то решение.

Как бы это печально ни было, речь сейчас идет не о Новороссии, а о новом глобальном порядке. Новороссия — это кусочек мозаики, который, если нужно будет, сольют и отдадут, как было с Москвой в 1812 г. (Россия шла и на большие жертвы ради победы в своей истории). Да, это будет трагедия, да, несправедливость, да, возможно, подлость, но я думаю, что это крайний вариант и буду надеяться, что до него не дойдет… Но если дойдет, и сольют, значит, на это были очень веские причины, и не вам судить.

А Россия пытается играть на опережение. Это видно по тому, как сделали с Крымом, это видно по тому, что Новороссия еще существует.
 
Хотя мне не понятна позиция лидеров Новороссии (то они хотят в РФ, то на Киев идти вместе с ВВ, то свой путь, ну да ладно). Мне понятно лишь одно: порядок на Украине может быть наведен лишь жестким тоталитаризмом с уничтожением ВСЕХ центров силы: олигархия, Новороссия, проректоры /Европы и т. д. Короче, не хватает там Лукашенко. Кстати, только сейчас я понимаю, что действия по разгону «мирной» демонстрации были оправданы.
 
Сценарий Украины мог случиться и в РБ, но не прокатило (тогда многие не понимали, почему было по снайперу на каждой крыше и в кого они целились. Оппозиция кричала, что в народ).

А теперь подумайте, что было бы, если бы РФ с первых дней ввела войска и уничтожила украинскую армию, взяла бы Киев, поставила своего избранного президента.

Я думаю, была бы 100% изоляция и неизбежная война против объединённой Европы с поддержкой США (+ исламистов в лице турок) в течение 1 года или менее.

Да и Китай непонятно бы как повел бы себя. Ему ресурсы нужны. Если бы Россию пыталась делить Европа, то Китай также бы принял активное участие на стороне «победителя». Если бы пытались делить США, скорее всего, на нашей стороне. Это очевидно.

Что было бы, если бы РФ не взяла Крым?
 
То же самое, только через 2-3 года, но руками украинцев (в том числе Донбасса/Луганска, промыли бы мозги, за пару лет, как это случилось в Грузии, где тоже много «русских»), только уже с «удавкой на шее» (базы НАТО в Крыму + полная потеря контроля Черного моря).

РФ сыграла на опережение, поломав изначальные планы США/НАТО, отдалив их на неопределенный срок и уничтожив вариант войны с Россией руками украинцев и европейцев, переведя конфликт на территорию «врага» а не на свою (к сожалению, это так).

А что мы имеем сейчас: увеличение контингента войск на границах от НАТО, регулярные учения, удушающие санкции и т.д. Но не начало активных боевых действий.
 
Их можно спровоцировать сейчас только вводом войск. Европа расколота, а агрессия РФ против Украины ее может легко сплотить. Пока этого не случилось, глобальной войны не будет. Обычное «бренчание» оружием, реальных сил воевать сейчас нет ни у кого, кроме, наверное, Китая.

Мне кажется, сейчас происходит максимальное оттягивание начала активных боевых действий, а также активный поиск союзников.
 
Так что время работает полностью на РФ.

Новости за последнюю неделю:
— намечается более тесный союз с Турцией;
— усиливается раскол в Европе (люди, а главное, бизнес, не понимают смысла санкций и действий своих правительств);
— беспорядки в США (на волне притеснений «черного брата». Представьте, что там случится, если не дай бог, доллар повторит сегодняшнюю судьбу рубля! Мы-то привыкшие);
— и т. д.

Россия начнет вести более активную политику где-то начиная с 2017 г. Когда закончится основной этап модернизации армии, внутренней и внешней экономики. Достроят газопровод в Китай, возможно, подключат Турцию, армию немного переоснастят, совместно со странами БРИКС ослабят доллар и т. д.

Так что нечего панику поднимать.
 
Все случится как случится.
А по поводу заявлений Стрелкова…
Каждый должен быть на своем месте. Стрелков — воевать, Путин — править, я — читать .

P. S.
Если кто-то не согласен еще и хочет, чтобы РФ ввела войска на Украину прямо сейчас, подумайте, готовы ли вы завтра по мобилизации идти воевать против Украины, ЕС и США — непонятно за что?
 
И если ответ «да», то почему вы еще не в Донецке/Луганске?
 
Автор upsarin

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх