На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Лицемеры...

Patriarch_Kirill_of_Moscow_and_D._Medvedev.jpg

 

 
«Многие наши сограждане, в том числе православная общественность, взволнованы нынешним положением, когда законодательство России продолжает оставаться одним из самых либеральных в мире в отношении абортов», – отметил Святейший Патриарх Кирилл в своем выступлении на пленарном заседании IV Рождественских парламентских встреч в Совете Федерации РФ.
«Жизнь сотен тысяч детей ежегодно насильственно прерывается на средства налогоплательщиков, многие из которых категорически не желают быть причастными к детоубийству», – подчеркнул Патриарх.

«Церковь продолжает призывать к выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования, к исключению из свободной продажи химических абортивных средств, к проведению обязательных консультаций женщины, обратившейся с просьбой сделать аборт, с психологом, призванным не просто поговорить с женщиной, но и постараться отговорить ее от этого рокового шага. По оценкам экспертов все эти меры могут позволить, как минимум, троекратно сократить число абортов в России», – отметил Предстоятель.

30 января 2016 г.                               Источник - сайт Православие.Ru


Когда Кирилл Гундяев стал Патриархом - к этому положительно отнеслись даже многие неверующие люди, в том числе и с коммунистическими убеждениями (сужу по некоторым своим знакомым, которых знаю лично).
Человек который начинал с того, что приказал развозить подарки бомжам, взывая о милости к падшим, сирым и убогим; который без бумажки и без запинки произносил прекрасные речи о патриотизме и возрождении духовности - мог вызывать только уважение.

Однако в Библии недаром сказано, что даже если ангел с неба будет призывать к чему-то неправильному - таким призывам нельзя следовать.
А Патриарх, как бы там ни было - всего лишь человек. И этого человека уже не в первый раз заносит куда-то не в ту степь.
Такое впечатление, что ему не дают покоя лавры Мизулиной и Милонова.
Ему тоже - хочется лезть в личную жизнь граждан, держать и не пущать.

Это кто ж интересно у нас "взволнован" нынешним положением???
Причём - не экономическим положением, не ростом цен или сокращением зарплат; и не политикой, не санкциями, не балансированием на грани  войны. Нет!
Оказывается "православная общественность взволнована" тем, что женщины, которым явно не потянуть очередного ребёнка - имеют возможность пойти и сделать аборт.
Слушайте - покажите мне этих взволнованных!!!..
Только не школьников прыщавых, с невысохшими соплями под носом - а взрослых людей, которые хоть что-то смыслят в жизни.

Оказывается надо изъять из продаж химические абортивные средства - чтобы как по старинке, просто выскребали всё...

Оказывается психологи должны давить на женщину, пытаясь заставить её отказаться от намерения сделать аборт.
Только вот ребёнка потом, кормить-поить, одевать-обувать, нянчить-растить-воспитывать, лечить-учить, не психологу придётся. И не Патриарху. И не взволнованной общественности.
Всё это ляжет на плечи женщине - которой Патриарх или психолог, рубля не пришлют из личных сбережений...

У меня такое впечатление, что Патриарх обитает на какой-то отдельной планете - и просто не имеет представления о реалиях нашей жизни.
Он похоже всерьёз думает, что женщины на аборт идут просто из баловства, что им просто так вот рожать неохота - как неохота, допустим, лишний раз в кино сходить.
Ему наверное невдомёк, что без всяких его выступлений, и без всяких наездов психологов - для женщины аборт является трагедией. Она и так наказана, ей и так с этим жить!
Но нет - надо её дополнительно пнуть...

А может быть кто-то полагает, что бездомные и беспризорники к нам из космоса прилетают, или их американцы на подводных лодках подбрасывают?
Или они вырастают на огородных грядках среди капусты?..
Сначала кто-то кричит: "Долой аборты!"
Но потом этот же самый крикун - даже не подумает привести к себе домой бездомного...

Но самое омерзительное, что Патриарх что-то там лепечет о средствах налогоплательщиков.
Это он-то, никогда в жизни не работавший и ничего полезного не производивший - средствами налогоплательщиков озаботился???
Это священнослужителям как раз, уместнее всего рот о налогоплательщиках разевать - ага...

То есть: живёт на свете женщина. Работает, налоги исправно платит - так же как и её муж, брат, отец.
Но вот у неё появилась медицинская проблема - ей необходим аборт. Потому что зарплаты в России нищенские, потому что жильё стоит бешеных денег, потому что многие люди в долгу как в шелку, потому что дебилы-политики пересрались с половиной мира и допрыгались до санкций. Женщине очень тяжело даётся такое решение - но она не хочет чтобы на белом свете одним бомжом стало больше. И идёт в больницу.

А там ей говорят: Плати бабки - и немалые. То, что ты всю жизнь налоги платишь, равно как и твой муж, брат, отец - это не считается. Мы на эти налоги лучше лишнюю ракету построим и в Сирию её запулим. А ты плати.
 
Потому что так велел Патриарх - у которого сроду не было своей семьи и своих детей, который всю свою жизнь у государства на шее просидел... И не забудь, кстати, с психологом поговорить и справку от него принести, с десятью печатями. А то тебе слишком хорошо живётся, весело. Пусть тебе психолог нервы помотает. Ему ведь тоже кушать хочется - а лопату в руки он никогда не возьмёт...

Очень красивая картина - верно?.. И это так справедливо - аж дальше некуда...
 
автор ОЛЕГ КИРИЛЛИН
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх