На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Курюкин
    Согласен, полностью.Почему у них (у н...
  • Виктор Рубцов
    Трактористов много атакой одинБегут, как крысы!...
  • Бобкина Татьяна
    Может все, что было не экстра класс, но никакие  санкции нам были не страшны. Все было свое.Так и должно быть!Что хорошего сдел...

Пнуть мёртвого маршала.



Почему никто не остановил толпу дикарей, которая снесла памятник Георгию Жукову в Харькове.

В Евросоюзе, куда так стремится Украина, правом на насилие обладают исключительно государства, пишет колумнист украинского еженедельника «2000» Олексий Гайдамака. Видели, как германская полиция обходится с протестующими (вне зависимости от того, против чего они митингуют)? Она ведёт себя совершенно безжалостно. Невозможно представить себе, чтобы в ФРГ любые радикалы сбросили с постамента какой-нибудь памятник. В Германии — порядок.

А на Украине бардак. Какие-то люди, называющие себя патриотами, вопят о декоммунизации и ломают объекты исторического и культурного наследия. Не нравится вам памятник? Идите в суд, именно так поступают европейцы, которыми вы себя необоснованно считаете. Идите, доказывайте, пусть суд внимает вашим аргументам. И, если сочтёт их весомыми, то принимает решение в вашу пользу. Тогда, если это решение никто не обжалует, приедет коммунальная служба и краном снимет памятник с постамента.

Но если суд примет решение не в вашу пользу, то извольте его выполнять. Можете помитинговать, покричать в громкоговоритель, но без порчи имущества. Законопослушность — это и есть неотъемлемая характеристика европейца.

Если же вы идёте и присваиваете себе право ломать что-то безо всяких правовых оснований, то никакие вы не европейцы. Вы банальные дикари, сродни сирийским исламистам, которые уничтожили мировое наследие — руины античной Пальмиры.

А раз вы поступаете, как дикари, какое право вы имеет клеймить русских «ордынцами» и другими словами? Причём вы не просто дикари, вы ещё и вредители. Завтра Румыния потребует в рамках декоммунизации отдать ей Буковину, которую у мамалыжников отобрал Жуков. И что вы возразите румынам? Вы ведь огульно внесли в список на декоммунизацию всё, что касается победы Красной Армии над Третьим Рейхом и его союзниками.

Пнуть памятник Жукова на Украине любой шакал может. Интересно, способен ли такой шакал пнуть живого румына, чья страна входит в НАТО?

Новый президент Зеленский должен прекратить эту вакханалию. Если возглавляемое им государство не вернёт себе монополию на насилие, то за территориальную целостность Украины не сможет поручиться никто.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх