На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

ПАМЯТИ ОЛЕСЯ БУЗИНЫ....9 дней...

Сегодня исполнилось 9 дней с момента гибели известного украинского писателя, журналиста, историка и общественного деятеля Олеся Бузины.

Ведомые из Вашингтона укронацисты совершают всё новые и новые преступления. Политические убийства и т.н. «самоубийства» стали нормой украинского бытия.

В прошлый четверг, 16 апреля, в центре захваченного нацистами Киева был застрелен видный общественный деятель Украины – известный писатель, журналист и историк Олесь Алексеевич Бузина. Этот человек был очень близок мне по духу и мыслям. Это понимание пришло ко мне при первом же прочтении некоторых его публикаций и книг.

Олесь был просто честным журналистом и талантливым писателем, который искренне болел за свой народ.

Он звал украинцев к примирению, заставлял думать.

Вспоминать о своих русских корнях.

Он писал: «Я считаю, что украинский, русский, и белорусский народы являются составными частями одного целого и никаких особых сложностей в их объединении быть не должно, это объединение естественно и закономерно».

Он говорил: «Киевская Русь – название искусственное. Его придумали историки, чтобы отличить от Руси Московской, возникшей пятью столетиями позже. На самом деле никакой Киевской Руси не существовало. Была просто Русь. Причём возникла она не в Киеве, а на славянском севере – в Ладоге и Новгороде».

Олесь никогда не был радикальным.

Он никогда не был оголтелым.

Он был умён, талантлив и очень порядочен.

Этого человека можно назвать одним из самых ярких и популярных интеллектуалов на Украине и одновременно – одним из самых последовательных и решительных борцов с фашизмом в этой стране. 

Он говорил: «Свидомые украинцы озабочены не столько созданием украинской культуры, сколько уничтожением русской».

Он придерживался традиционных, библейских, взглядов. Об извращенцах, к примеру, он говорил: «Они должны уважать моё человеческое проявление физической брезгливости к ним и стараться не проявлять при мне своих порочных наклонностей. Тем более, не навязывать их обществу. Место педерастов среди педерастов».

Размышляя о значении журналиста в обществе, он писал:

«Сегодня от журналистов требуется мужество говорить правду. Прекратите заглядывать в рот тем, кто нами правит. Там ничего нет, кроме недожеванного ужина в дорогом ресторане и лжи. Пишите правду. Вынуждайте власть говорить правду. На вас лежит ответственность перед читателями и зрителями».

Бузина, как и следует писателю, глубоко узнал человеческую природу. Он говорил: «Правда состоит в том, что люди гораздо охотнее верят в мерзость, чем в доброту».

Он переживал за Украину, погружённую в нацистский шабаш.

Он говорил: «Сегодня умным людям на Украине, приходится скрывать своё имя, а людям с именем, скрывать свой ум».

Но сам Олесь не скрывал ни того, ни другого.

Он продолжал говорить ПРАВДУ.

А это в сегодняшней Украине равносильно смертному приговору.

И приговор этот был исполнен.

Но пуля, убившая Олеся, не способна убить нашу память о нём.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ТЕБЕ, ОЛЕСЬ!

 

автор Николай Холявченко

(с) 

Картина дня

наверх