На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Нарисовался ещё один спаситель России...



Михаил Ходорковский, как и положено кондовому еврею, оказался настоящим хозяином своего слова: захотел - дал; захотел - взял назад.

 Как сообщает РБКбывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что после смерти матери больше не считает связанным себя обязательством не заниматься политической деятельностью, которое было одним из условий его помилования.

«Я брал на себя обязательство, и я его исполнил: не принимать участия в политической жизни, а заниматься семейными делами в то время, которое мне было предоставлено решением Путина [о помиловании]. Это время мне требовалось в связи с тем, что у меня мама находилась в тяжелом положении, и, увы, к сожалению, она ушла в августе, более года назад», — заявил Ходорковский. С тех пор, по его словам, у него «не существует никаких обязательств».

В то же время Ходорковский отметил, что политическая деятельность ему не интересна и он «не заинтересован заниматься политикой». «К сожалению, ситуация сложилась таким образом, что профессиональные люди, которые занимались политикой в оппозиции, эту функцию в большинстве своем выполнять не могут. А просто так смотреть за тем, что происходит у нас в стране, я, как гражданин России, тоже не могу», — сказал бизнесмен. Поэтому, уточнил Ходорковский, он занимается тем, что ему «не интересно и не нравится».


Вон как всё просто оказывается. Маман сыграла в ящик - значит все обязательства отменяются.
Правда, президент Путин помиловал именно самого господина Ходорковского, а не его дорогую мамочку.
И господин Ходорковский (а вовсе не его мамаша, на которую нам всем, откровенно говоря, насрать) лично, дал обязательство никогда впредь не лезть в политику.
Не до тех пор пока мать жива, а НИКОГДА.
Но доверять слову еврея - это значит смешить публику.
К сожалению, наш президент недостаточно националист, для того чтобы понимать такие элементарные вещи.

Особенно забавным выглядит пассаж Ходорковского о том, что он, дескать, не очень-то хочет заниматься политикой.
Но так и быть, ради сирых и убогих россиян - пойдёт на это грязное дело.
А то ведь без него, светлоликого и гениального - помрут-с...

Я так понимаю - Ходорковский не на пустом месте пытается что-то замутить.
Видимо были у него определённые консультации с покровителями.
Он ведь не в первый раз заикается о возвращении в большую политику. Не раз уже этот господин делал антикремлёвские заявления.
Но похоже, его одёргивали, до поры до времени.
А теперь сказали: "Можно".

Наверное вашингтонский обком долго колебался в выборе главной кандидатуры на пост нового претендента на российский трон. А теперь, похоже, колебания отброшены.
На Украине они поставили у руля Вальцмана (Порошенко), а в Кремль вознамерились протолкнуть Ходорковского?..
Ну-ну...

автор ОЛЕГ КИРИЛЛИН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх