На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    www.r-p-w.ruЧто хорошего сдел...
  • Диана Мальгинова
    Всё под контроль рабочего клпсса. Рабочая партия России / Рабочая Партия России r-p-wЧто хорошего сдел...
  • Сергей ЕВ
    Что хорошего сделал Леонид Брежнев для советских людей?  Очень многого. Для меня и моей семьи это было самое счастлив...Что хорошего сдел...

Терешкова: от "народной героини" к "народному позору".

Валентина Терешкова - личность легендарная.

Первая женщина в космосе, которая лично дружила с Гагариным, Герой Советского Союза, легендарная "Чайка", которую знают по всему миру.

Валентина Владимировна могла остаться в истории как человек с безупречной репутацией и "ореолом" славы великой женщины.

Но она выбрала другой путь: политика.

К чему это привело?

Терешкова променяла широкую общественную деятельность, воспитание подрастающего поколения на личном примере на мандат депутата. Первый опыт политической деятельности она получила еще в советское время, когда стала народным депутатом. Однако тогда и Валентина была гораздо моложе и деятельней, да и эпоха другая.

В 2003 г. она вернулась в политику и решила избраться в ГД от партии "Жизни" Сергея Миронова, но попытка оказалась неудачной и Терешкова переметнулась в стан "Единой России".

Начиная с 2008 г. Терешкова неизменный депутат Госдумы от "Единой России", которая проводит очень странную законодательную деятельность. Даже не будем касаться ее поддержки повышения пенсионного возраста. Более интересным кажется ее лоббирование изменений в Конституции, касающихся внесения пункта, что православие есть основа культуры и быта России (может быть, ей кто-то расскажет, что такое светское и многонациональное государство).

Занимаясь вопросами федеративного устройства РФ и местного самоуправления, успехов у депутата не наблюдалось (наша структура федерации прямо показывает "успешность" деятельности Терешковой). Нужно задаться одним вопросом: зачем Валентине это депутатство? Да, сейчас, согласно ее декларации, у нее ежегодный доход по 12 млн. руб., есть дорогая недвижимость и автомобили.

 Неужели без зарплаты депутата ей не прожить?

Или она решила на своем примере доказать, что "работать можно вечно" - тогда шла бы на завод.

А что думаете Вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх