На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...

Украина: Родства не помнящие ...а в Украине были свои герои!

"Больше всего о свободе говорят там, где её нет.

Больше всего придуманных героев там, где нет настоящих".

Бернард Шоу

***

Меня как человека, заставшего «расцвет» модернистской псевдоистории Украины, всегда до глубины души поражало маниакальное стремление и умение украинцев выбирать в качестве своих героев и возводить на пьедестал наиболее мерзких, отвратных и кровавых упырей.

В этом деле новые «историки» пошли по пути идеологии Майдана и новой власти, посчитав, видимо, что «чем хуже, тем лучше».

За 23 года независимости на знаменах и штандартах Украины, той, что совершенно «не Россия», – россыпь нацистов, палачей и предателей.

А ведь в истории этой страны было достаточное количество действительно выдающихся личностей, ярких, мощных, заслуживающих всяческих эпитетов и восхищения, а главное – удовлетворяющих всем требованиям евроинтеграции и готовых выполнять задачи, поставленные забугорными хозяевами.

К примеру, совершенно неизвестен и забыт на пыльных полках, безусловно, легендарный и насквозь героический человек – Устим Кармелюк.

Настоящий герой Украины, отвечающий всем без исключения требованиям идеологии и лозунгов нео-Украины.

Посудите сами – крестьянин, родился на Западной Украине (Винницкая обл.), плоть от плоти вотчины «свидомизма». Напрочь антирусский, по современным понятиям, элемент – угнан в рекруты, трижды сослан в Сибирь.

Да он несгибаемый борец с москалями! 1813 год – сбежал из 4-го уланского полка, затем из крымского штрафного батальона. 1814 год – возглавил восстание крестьян против русского дворянства. 1817 год – побег из Вятского этапного лагеря; 1823 год – проводит год закованным в кандалы в Каменец-Подольской крепости.

1825 год – побег из Ялуторовской каторжной тюрьмы (Сибирь). 1828 год – побег с Боровлянского стеклодувного завода Тобольской губернии. 1830 год – арест, побег из Литинской тюрьмы.

Он настоящий лидер – под его руководством в восстаниях участвуют до 20 тысяч крестьян. В его отрядах люди разных национальностей, в том числе и евреи.

Кармелюк нечеловечески силен, вынослив и тверд духом – в 1813 году приговорен к 500 ударам плетью. В 1817 году приговорен к 25 ударам плетью и 10 годам каторги.

 

Почти год просидел прикованным к каменному столбу.

В 1824 году приговорен к 101 удару плетью, его клеймят раскаленным железом, следующие два года он пешком идет в Сибирь на каторгу. Только из сибирских тюрем Устим бежит трижды и пешком возвращается на Украину. Всего за свою жизнь Кармелюк совершает восемь побегов.

Невзирая на крестьянское происхождение, он образован. Свободно говорит по-русски и по-польски. Да так говорит, что умудряется при одной из поимок успешно выдать себя за костромского солдата. Кармелюк любим простым людом.

Достоверно известно, что все награбленное у помещиков он распределял среди сельской бедноты. Максим Горький называл Кармелюка «украинским «Робин Гудом». Чем не икона силы и мощи украинского народа?

Вопрос – вы видели хоть один портрет Устима Якимовича на Майдане или на плакатах свидомитов?

Еще более прозападный настоящий герой –

Олекса Довбуш.

Рожденный в Карпатах предводитель опришков. Неукротимый и бескомпромиссный борец с польской и венгерской шляхтой, защитник бедноты. Также известен массовой поддержкой в среде крестьян.

Отличный военачальник, ведь он умудрился силами своих слабо вооруженных отрядов осадить и взять Богородчанскую крепость. Он космополит и человек широких взглядов, поговаривают о его знакомстве с основателем хазидизма Бааль Шем Товом. Убить его смогли только благодаря предательству.

А его лицо вы видели в плеяде новых «героев»? Я не видел ни разу.

Еще один бесспорный герой, именем которого можно было раз и навсегда угомонить восток, юг и Крым и снять напряжение в видении общей истории.

Это матрос Кошка (Петр Маркович).

Он также родился на Западной Украине (в той же Винницкой области), был принудительно назначен в рекруты.

 

Он герой, подвиги которого безальтернативно признаются всеми «восточниками» и «сепаратистами». Смотрим: он герой обороны Севастополя, участник Синопского сражения, 18 раз ходил за линию фронта в тыл врагу.

Во время одной из вылазок вооруженный одним только ножом взял в плен троих французских солдат. Кошка лично представлен членам императорской семьи Романовых. Он награжден Императорским золотым нательным крестом «Высочайшего Благоволения» на ленте и еще рядом высочайших наград. Вернулся домой и умер в 1882 году, спасая на льду двух детей.

Герой?

Да жители сбежавшего от радостей укронационализма Крыма и воюющего Юго-Востока рыдали бы от умиления.

Но кто его знает на современной Украине?

Я умышленно не беру других выдающихся украинцев, так сказать, запятнанных жизнью и службой в столь ненавистном современной Украине СССР.

Пока на Украине остается все меньше людей, знающих реальных героев своей страны, способных остудить градус внутренних разногласий, Украина продолжает ходить с факелами под символами танковой дивизии СС «Дас Райх», зиговать и пытается втиснуть сознание и идеологию оставшихся граждан в заскорузлую от крови одежду нацистских карателей.

автор Сергей Савчук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх