На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Как российские саблистки вспороли мозг упоротым украинцам.

Вчерашний (13 августа)  олимпийский финал по фехтованию на саблях, в котором встретились команды Украины и России в очередной раз оказался тестом на адекватность.

Причём, для обеих некогда братских народов.

Сказать, что поединок носил для Украины политический характер, - не сказать ничего.

В украинских соцсетях напряжение было такое, будто соревнования шли не между девушками-саблистками в Рио, а, как минимум, решался исход битвы между российской и украинской армией где-нибудь на подступах к Киеву.

Основной посыл от кастрюлеголовых болельщиков, отчаянно подпрыгивавших на своих диванах, заключался в том, чтобы украинские саблистки за них порубали всю олимпийскую сборную России.

Со всей свидомой ненавистью.

Чтоб аж мельдоний из глаз потёк!

 

 

Но не помогло. В итоге золото завоевали россиянки. Украина вполне заслуженно получила серебро.

 

 

 

 

Однако, самым страшным оказался даже не факт проигрыша россиянкам, а взаимные рукопожатия, объятия, совместные фото и вообще вся атмосфера доброжелательности, царившая между спортсменками.

 

Последним же ударом в спину тем, кто во время церемонии награждения, обрядившись в шапочку из фольги и проведя все необходимые процедуры во избежание сеанса экзорцизма, стал факт уличения украинки Харлан в подпевании гимна России!!!

 

В общем, вы поняли. помимо Бубки и болгарского рефери у Украины появился ещё один враг...

 

 

 

Безусловно, нет ничего удивительного в том, что вместо благодарности за серебро украинские спортсменки от своих же "болельщиков" получили проклятия, оскорбления и, по возвращении - вместо цветов и аплодисментов, - пригласительные от СБУ прямо на прилёте в Борисполе. В этом и заключается вся суть современного украинства.

 

 

 

 

Однако, есть и другой момент. Именно кастрюлеголовые вчера в очередной раз проиграли. Не выдержали испытания здравым смыслом и нормальными человеческими отношениями.

 

А девчонки наши молодцы. Причём, под словом наши я подразумеваю и россиянок, и украинок.

 

Ведь, не смотря на чудовищное давление и прочие перипетии, они доказали, что спорт может быть вне политики. Пусть в отдельно взятом соревновании и всего на несколько часов - но всё-таки это возможно.

 

 

В общем, спасибо вам, девочки!

И так держать!)

 

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх