На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

Что плохого, по моему мнению, сделал Ельцин для граждан России

1)Самым главным преступлением, что совершил, этот политический деятель является, несомненно, развал СССР. В результате, которого государство, собираемое огромными усилиями наших предков, потеряла практически больше половины своего населения, и огромные территории. Более 25 миллионов русских остались жить за пределами исторической Родины.

Их фактически кинули на произвол судьбы, многие из - них подверглись разграблению, и унижению, и им в последствии пришлось уехать в Россию, практически нищими, горькая судьба этих людей и как с ними поступил Ельцин и его команда реформаторов исключительно «лежит» на их совести.

2)В результате либерализации экономики и экономических реформ, Россия к концу так любимых либералами 90 – х, переместилась с 25 места по уровню жизни населения до 68 – го. Реальные доходы населения упали почти в половину от показателей последних годов Советского Союза, людям не выплачивались во время зарплаты, и социальные пособия.

В стране не - когда развитого социализма появились бедные и богатые, причем разрыв между ними носил просто ужасающий характер, когда богатые покупали дорогие иномарки и недвижимость за границей, бедняки бывшие инженеры, и учёные просили милостыню на улицах городов.

3)Инициировал вооружённый конфликт на Северном Кавказе, и войну в Чеченской республике. В результате, которого город Грозный и другие города в Чечне были практически разрушены. Вся экономика в Чеченской республике, практически была остановлена, кроме связанных с Московскими кланами, нефтеперерабатывающих заводов, от которых кормилась небольшая часть чеченского общества, поэтому очень много народа за неимением работы, пришлось податься в боевики даже не по идеологическим причинам, а чтобы прокормить свои семьи.

Огромные трудности испытали русские люди, весь свой гнев, за непродуманную политику Ельцина, чеченские националисты и бандиты вылили на них. Их дома и имущество разоряли, заставляли продавать за копейки скот, или всего чаще просто его угоняли, женщин подвергали насилию. Но нельзя огульно утверждать, что так поступали все, было очень много случаев, когда чеченские семьи помогали русским.

14 тыс военнослужащих погибло в двух Чеченских компаниях, война в Чеченской республике, очень страшная и трагическая страница в истории нашей страны.

4) Разгул бандитизма и преступности носил просто ужасающий характер, не даром это время назвали лихие 90 – ые. В каждом городе были свои банды, а то и не одна которые практически контролировали весь частный бизнес, и криминальный бизнес.

Криминальные структуры активно занимались приватизацией и откровенно рейдерскими захватами бывшей государственной собственности, что привадило к кровавым войнам между различными группировками.

Разгул криминалитета привёл к массовой наркомании, и проституции, сотни тысяч молодых людей умерло, или село в тюрьмы, и колоний, не говоря уже о тех, кто потерял здоровье, и стал инвалидами с хроническими заболеваниями.

Все это привело к тому, что в России в 90-е годы шло катастрофическое сокращение численности населения в среднем на 0.83 миллиона в год. Последствия этого демографического провала, мы испытываем до сих пор, как в экономики, так и в социальной сфере.

Так одним из последствий этого провала является то что, нынешним властям современной России пришлось вынужденно пойти на увеличения возраста выхода на пенсию, так как работающей молодёжи в стране очень мало и она не может покрывать всех потребностей производства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх