На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

7 вещей, которые надо понимать про Россию и русских.

Картинки по запросу русские скачут на медведях

1.
Россия - это маленькая страна.
Она только кажется большой на карте, Россия.
Но пространства для жизни здесь очень-очень мало.
То есть таких мест, где есть и цивилизация, и самое обычное тепло.
Люди здесь не столько живут, сколько бродят во тьме между маршрутками и многоэтажками, прижимаясь к окраинам мегополисов размером с Мехико и Бомбей, но только на крайнем севере.
Это вообще наш самый большой дефицит - тепло и солнце. 
Нам нужно жизненное пространство там, где все это есть.
Нам нужны целые острова в теплых морях, куда можно хотя бы на время эвакуировать русских людей из тьмы и депрессии.

2. 
Русские - это малый народ.
Не нужно смотреть на данные переписей. Плюс три градуса в январе - это много, да. А если в июле? 
Так и с нами. 
Наши вроде бы большие цифры - ничего не говорят о той демографической катастрофе, которую пережили русские за последние сто лет: две мировые войны, две Смуты, "товарищ Сталин", который разбрасывался людьми, как песком на берегу.
Русские - это краснокнижный народ.
Нам нужны правила жизни в заповеднике: никаких мигрантов (кроме своих, русских переселенцев), и даже намека на вытеснение нашей, более слабой культуры, всевозможными сорняками.
Зато зарплата гражданина и зарплата матери.
Реставрация всего разбитого "империями" и "большими планами".
Бережное отношение к человеку, которого осталось так мало.

 

3. 
Русские живут хуже всех на Земле.
Никто не пострадал так, как мы, от сочетания климата с государством.
В мире есть много стран, где жизнь вроде бы куда хуже, чем здесь.
Но там тепло.
Там - солнце светит.
И, наоборот, есть некоторое количество стран, где погода не сильно лучше, чем здесь.
Но именно в этих странах - какое совпадение, да, - царит социализм в хорошем смысле слова, и с каждого человека только что пылинки не сдувают.
И только в России невыносимый климат - сочетается с африканским уровнем государственного управления и африканским же отношением к человеческой жизни.

4. 
Россия - это не РФ.
Пропаганда внушает нам ложное представление о молодом государстве так называемых россиян, которое официально называется "федерацией", хотя существование 83% русских в этой самой федерации не обозначено вообще нигде и никак, даже формально не записано на какой-нибудь завалящей бумажонке.
Это удивительная, неслыханная в мире страна - где мифическая общность (нет никаких россиян, повторяю, выключите телевизор) сочетается с волшебным устройством, когда все настоящие общности в ее составе наделены всеми свойствами наций, и только русские отсутствуют, заменены "населением областей". 
 Подлинные же национальные границы России, подлинные границы ее культурного и политического бытия - не имеют к РФ ни малейшего отношения.

5.
Русские - это безгосударственный народ.
Положение русских - больше всего похоже на положение курдов или палестинцев.
Впрочем, даже курды и палестинцы находятся в более выигрышной ситуации, поскольку их проблема осознается всем миром, и никак не скрывается от них самих.
А здесь - активно работает внешняя по отношению к русскому народу система, которая откровенно, с напором и пафосом занимается любыми "внешними" делами.
Прощает миллиарды долгов (местным - никогда), выдает миллиарды дешевых кредитов (местным - никогда), скупает имущество на огромные суммы (всегда - не здесь), пластается перед любым иностранцем, просто потому, что он - иностранец, а значит, высшее существо, оберегает как святыню даже минимальные проценты чужого населения где-либо или другой крови в ком-либо.

6.
Главная драма русской истории - пропасть между человеком и государством.
В мире нет такого армии, где нищий и бесправный крестьянин прошел бы победителем от Парижа до Аляски.
В мире нет такой империи, где все окраины жили бы так сыто и счастливо, а центр - с таким заброшенным, беспросветным сиротством.
В мире нет такой культуры, которая создала бы "Анну Каренину" с "Идиотом" и полетела бы в космос, - но собственного обывателя держала бы хуже собаки, на цепи, с костью, за которой надо на электричке ехать в большой город.
Немыслимая концентрация сил и ресурсов где-то наверху, с поражающим своей гигантоманией результатом, - и бездна ненужности, нелюбви, чуждости и безразличия чуть пониже, чуть дальше, - это Россия.

7.
Главная русская проблема - отсутствие нации.
Народ есть, а нации нет.
Нет своего, нет своих, нет ощущения дома. 
Нет хозяина.
Государство есть, а хозяина нет.
Нет публичного языка, пользуясь которым власть могла бы разговаривать с избравшими ее гражданами как со своими, - потому что это не граждане, и не свои, и никто никого не избирал, а просто - "проводится оповещение о плане соответствующих мероприятий с целью повышения эффективности человеческого капитала согласно инструкции №26257".
И нужно как-то проснуться. 
Вернуться обратно - в тот мир, где живут родные друг другу люди. 
Чтобы вместо казенного российского дома без крыши и с провалившимся полом, но зато с табличкой "Вход запрещен!", - возник другой, русский дом, где есть хозяин и горит свет.

Дмитрий Ольшанский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх