На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Прощай СССР! Про ум и талант Светочки Светиной.

Попался на глаза очередной заказной материал про плохую жизнь в СССР. Вообще, сейчас таких материалов много, один тупее другого, и пишут их вот такие "Светочки Светины". И не задаром, как в Советские времена, а за копеечку малую, как учит нас светлое и безмозглое капиталистическое "сегодня" .

Однако, сначала - сам материал Светочки. 

Вот он:

Сейчас просто валом идут статьи о той якобы отличной жизни в СССР,вот мол потеряли мы рай на земле,там так было все хорошо и замечательно.

Просто диву даешься когда читаешь комментарии!!! Граждане ,Вам память начисто отбило?

Ну по порядку:

Давали бесплатное жилье!

Не спорю ,давали. Но........... я не очень знаю как с этим обстояли дела по всему Союзу , а вот в Подмосковье жилье давали,только очередь нужно было отстоять лет так эдак 10-15 ,а то и больше, да по инстанциям мотаться постоянно.

Сейчас жильё можно купить,способов для этого хватает.

А помните открытки на приобретения автомобиля? Тоже очередь или за отличие в популизании руководства колхоза.Я не права? Так не было? Машины были в свободной продаже?

Сейчас авто не имеет только тот кому оно не надо.

Образование лучшее в мире! Вот тут мне парировать нечем ,это было!

Кто хотел учиться ,тот выучился.

Бесплатная медицина!

Ну она и сейчас есть и примерно на том же уровне.Медицина у нас всегда была плохой, а хорошая только для избранных или везучих,в этом плане ничего не изменилось.

Свобода слова!

В СССР этого не было,за это сажали ,сейчас этого больше...............

Информативность! В СССР информация была скудной и односторонней .Нам рассказывали как плохо жить на Западе и говорили как хорошо жить у нас,а мы жили и даже боялись верить в то,что у нас тоже плохо.

Обеспеченность населения!

В СССР население считало,что оно более обеспечено деньгами чем сейчас и это правда,но как это достигалось? А просто купить то особо было нечего,вот и была возможность деньги откладывать,ну и цены стояли на одном уровне ,правда повышали иногда "по просьбам населения"

Сейчас купить можно все ,что угодно,рынок полностью затаварен,также можно купить любую услугу.

Ну признайтесь,что многие из вас мечтали о Югославской стенке и богемском хрустале,многие за импортные джинсы,музыку и даже жвачку готовы были на все,признайтесь ,себе не врите.

А никто из вас не мечтал о красивом отеле на берегу роскошного пляжа в какой нибудь далекой стране?Да мечтали,но это было недостижимо!Сейчас поехать к любому морю,не вопрос.

Про деньги!

Да в СССР на зарплату можно было прожить,даже работая в какой нибудь шараге уборщицой.

Сейчас в этой же шараге прожить на теперешнюю зарплату не возможно,но и возможностей для заработка сейчас в разы больше!!!

Все зависит от вашего ума и таланта!!!

Конечно я далеко не все аспекты жизни описала,да и текст получился сумбурным,но писала на эмоциях после прочтения очередного бреда про прекрасную жизнь в СССР.

Люди вспомните километровые очереди за любым товаром,ограниченность ассортимента ,вспомните качество товаров и их полную неконкурентно способность.

Мы вспоминаем СССР с приятной улыбкой,но вспоминаем его потому,что мы были молоды и счастливы, а молодость всегда вспоминается радостно.

П.С. Для господ детективов: Мне намного больше лет чем написано в моем профиле и жизнь в СССР я не просто "застала",я нем жила.

Прощай СССР! Прощай молодость..........

Опубликовала Светочка Светина , 10.08.2016 в 08:01 

http://nashpoz.ru/blog/4307184...

 

Прочитали? Понравилось?

Тогда ниже будет "текстик Дугласика Дугласова".

Понятно, что нормальный взрослый человек, прочитавший мазню зассыхи Светочки, плюнет от души, а то и не раз. Это вполне естественное и здравое желание.

А вот желание не естественное и не здравое - это попытаться возражать Светочке.

Зачем ей возражать? Вместо этого надо сосчитать количество орфографических и синтаксических ошибок в Светочкином шедевре, после чего сразу будет ясно, что перед вами - классическая головожопа новой свободной России, с третьей попытки одолевшaя  грамматику русского языка на уровне 8-го класса советской школы и немало при этом вспотевшaя.

Так с кем спорить об СССР, граждане?

Давайте вместо этого представим себе Светочку.

Вот она, наша Светочка, в короткой юбочке с модельно кривыми ножками и лобиком размером с тюбик помады в положении лёжа.

У Светочки есть айфончик. Ей его мальчик подарил. За услугу. Ну а что вы хотите? это ж не СССР! Xалявы нет! Хочешь айфончик, Светочка? Снимай юбочку! Хотя, тебе, Светочка, снимать не надо, твою юбочку можно просто задрать под кустом.

А в айфончике у Светочки есть телефончики мальчиков. Есть там один голозадый одноклассник, он, конечно, мальчик хороший, но из плохой семьи. У него в роду все рабочие и инженеры. Что c него толку-то? Не то, что айфончик, а даже трусики кружевные не купит! Ну его!

Вот мальчик - сын хозяина овощного магазина на углу - это уже получше. Ну и что, что урод? Ну и что, что по-русски он говорит сильно хуже, чем по-азербайджански? Чeго пристали? Он бизнесмен! Ему некогда советскими глупостями заниматься!

Зато у него тачка - отпад! Уже, кстати, вторая за два года. А у вас, у совков что? Шиш с маслом?

И потусоваться с ним можно клёво! А не в ваших отстойных пельменных пиво пить! Ну и что, что потом опять юбочку задирать? Это вам не СЫСЫСЫРЫ! Халявы нет!

С деньгами у Светочки неважно, как говорится, "не взирая на капитализьму". Ну, то есть - не так, чтобы совсем не было. Ножки же есть! Значит, и денежки есть! Но "мерина" на них не купишь! Зато мальчик может подарить! Скажете - нет? Да что вы все понимаете в жизни? Отвяньте! Мало ли в России лохов? Да сколько угодно!

Даже песенка такая крутая была недавно: "Подари своей девчонке миллион!"

"Хит" называется! Вы, совки, знаете, что такое "хит"? А Светочка знает. И свой миллион она не упустит! Ну и что, что задерёт юбочку в кустиках лишнюю сотню-другую раз?

Совка нет! Халявы нет! А вы, пердуны старые, этого не знаете? Всё книжки умные читаете? Ну и как? Много денег у вас прибавилось от этих книжек? Ась?

Вот вы, пенсионеры, о чём в молодости мечтали? Как поехать на Чёрное море на своём Москвиче раздолбанном?

А Светочка поедет не на Чёрное море, а на Канары! Или в Монте-Карло! И не поедет, а полетит бизнес-классом! С мальчиком! Что? Не верите? Отвяньте! Мало ли в России лохов! Полетит! Ну и что, что прямо там, в бизнес-классе опять юбочку задерёт или рот пошире раскроет? Совка нет, халявы нет! За всё надо платить!

Зато - Монте-Карло!

А если вдруг не получится, то возможностей сегодня - хоть отбавляй! Это вам не Советский Союз! И свобода слова есть!

Можно, например, вечером заползти в ночной клуб, сесть там на стульчике у бара, ножку положить на ножку, сделать скучающее выражение личика и глядишь - утром - свежая копеечка!

А ещё можно придти, например, в молодёжное отделение "Единой России" и поработать в инете троллем, вас, мудаков, позлить и денюшек заработать немного.

Как? Вот лохи!

Да элементарно! Написать какую-нибудь херню про Советский Союз! Выборы же на носу! Не коммунистов же выбирать! Надо "Единую Россию" во главе с Путиным и Медведевым продвигать!

А что ошибок много и глупость на глупости - плевать! Что, у Сечина ума много, что ли? А денюшек - будь здоров! А чем Светочка хуже? Не согласны, совки позорные?

Так что, сегодня - это вам не вчера! Сегодня можно и дело сделать, и на колготки заработать перед выборами.

Правда, Светочка?

 

 

Написано унылым совком Дугласом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх