На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Немецкий портал рассказал, как европейцам “промыли мозги” против России.

Лживые СМИ и политические марионетки так “промыли мозги” европейцам, что люди поддались жажде войны вместо того, чтобы подавать пример мирных действий, как раньше - пишет немецкий портал Buergerstimme. Автор публикации, Йоахим Зондерн, побывал во многих странах Евросоюза, чтобы своими глазами увидеть итоги воздействия пропаганды, описав свои наблюдения на сайте.

“Знаете, молодой человек, я осуждаю насилие в целом, но Владимира Путина я бы убила своими руками”, - цитирует Зондерн слова некоей пожилой дамы из Германии. “И это не шутка и не сатира”, - добавляет автор Buergerstimme. Сейчас в мозгах у европейцев кипит невежество - результат неустанной лжи, распространяемой СМИ.

На вопрос же, знакома ли дама с предысторией украинского конфликта и знает ли вообще что-либо о России, она посмотрела на Зондерна “с ненавистью” и ответила “Оставьте меня в покое, русские нарушили все на свете, почитайте наши газеты, в них все факты”. Правда, прежде чем задать вопрос, автор публикации имел неосторожность признаться, что он поддерживает Россию в украинском кризисе.

В итоге общение Йоахима Зондерна во многих городах Европы свелось к тому, что сторонники России рассуждали здраво и высказывались сдержанно, противники же набрасывались на журналиста, услышав, что его точка зрения противоположна той, которую они считают “порядочной”.

Путин не президент, Обама знает, о чем говорит”, - заявил один из собеседников.

“Путин похож на сумасшедшего, российские военные просто переоделись в украинскую форму и убивали собственных соотечественников”, - сказал испанский таксист, до этого согласившийся с мнением Зондерна, что европейские политики продают своих сограждан. “Я готов, если понадобится, идти в бой против России”, - добавил испанец.

А как же неоднократные уверения Германии и других европейских стран, что они никогда не допустят войны? - Задается вопросом автор Buergerstimme. “Это лживые девизы и ничего более, если только взглянуть на сегодняшнюю готовность Европы к войне”, - отвечает Зондерн на поставленный вопрос.

В итоге “подвергающиеся манипулированию овечки” не понимают, что политики снова готовы послать граждан на убой, как уже бывало в прошлом веке.

“Как же вышло, что все снова зашло так далеко? Откуда взялось столько ненависти по отношению к российским друзьям? Может быть, некоторые граждане завидуют тому, что российский президент Владимир Путин воспринимает национальные интересы всерьез?” - Цитирует публикацию Buergerstimme портал ИноТВ.

“Это США, а не Россия, предали Европу и непрерывно провоцировали обманчивые захватнические войны”, - подытоживает Йоахим Зондерн, призывая граждан ЕС отказаться от воинственных мыслей и раскрыть глаза.

Стоит заметить, что многие читатели портала Buergerstimme поддерживают позицию автора публикации, оставляя созвучные комментарии.

Gregor: Уму непостижимо, насколько глупым себя выставляет современное общество. Они, действительно, верят тому, что распространяется в прессе, и, наверное, удивляются, обнаруживая себя снова втянутыми в войну. Телевидение, действительно, проделало всю работу и вывело инфантилизацию граждан на новый уровень. Я уже не верю, что это можно изменить. По-видимому, Вторая мировая война закончилась уже слишком давно.

Hans: Такое ощущение, что большинство людей вообще не осознает, что речь идет не о компьютерной игре, а о реальности. Однако чтобы это понять, надо приложить усилия и подумать своей головой, а немецкий дурачок уже давно лишился такой способности. И не только он, но, очевидно, и другие “западники”.

Ingeborg Meyer: Если эти не думающие люди однажды будут сидеть в своих холодных каморках и мерзнуть из-за того, что Россия перекрыла газовый и нефтяной краны, они, возможно, поймут, как были глупы, когда верили этим изолгавшимся западным СМИ, которыми управляют США. Я хочу дружбы с Россией, а не войну, Обаму иНАТО.

Ernst Duberr: Этой стране уже не помочь. Немцы настолько одурачены лживой прессой, что не может быть никакой надежды. Десятки лет каждый обладающий разумом человек мог наблюдать, насколько преступны и склонны к разжиганию войны США и британцы. Та же самая ложь загнала нас в Первую и Вторую мировые войны. Насколько умна, напротив, сдержанная и умеренная позиция Путина. Эти глупые люди будут ужасно наказаны за свою глупость. Германия может мирно существовать в Европе только вместе с Россией. Да здравствует немецко-российская дружба! Америка - это наше несчастье.

asisi1: Моя ненависть по отношению к немецкому правительству, в котором сидят предатели народа, и к ЕС растет с каждым днем. Я жду того дня, когда плотину прорвет, и тогда я призову свое окружение к ответу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх