На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Ехидный Douglas:Исторические параллели.

Наш российский либерал сделал своим выбором Хиллари Клинтон вовсе не случайно. На первый взгляд может показаться, что главное здесь - патологическая нелюбовь мадам к Путину и России, общая для Хиллари, американских неоконсерваторов и российских либералов. Но истинные причины - глубже.

Украинских и российских политических проституток объединяет с мадам Клинтон нечто более фундаментальное.

Спросите себя, что является главным в характере наших либеральных и украинских "друзей", и вы сразу выделите главное:

Генетическая лживость, беспредельный эгоизм, лицемерие, демагогия и полная неспособность сделать что-либо реальное, полезное своей стране.

Но если вы зайдёте на любой из американских сайтов, где обсуждаются кандидатуры обоих претендентов на Белый Дом, то вы с удивлением обнаружите, что именно такими словами там характеризуют Хиллари!

Не случайно Трамп во всех своих публичных выступлениях отркытым текстом называет её crooked - мошенницей, лгуньей, не сделавшей ничего путного за все 30 лет своей политической карьеры.. Это вовсе не его личное мнение. Так думают о ней белые американцы и их сторонники из числа нац. меньшинств. И совершенно не случайно то, что как бы ни шельмовали Трампа американские медиа, как бы откровенно ни подыгрывали они Клинтон, назвать Трампа лжецом или лицемером они не смогли.

К Трампу можно относиться как угодно. Но назвать его беспринципным нельзя. Наоборот, он вполне конкретен и последователен во всех своих речах и заявлениях. И харизматичен, как истинная акула большого бизнеса, в отличие от Хиллари, которая никак не может выбраться из образа медузы - бесформенной и скользкой.

Однако, речь тут не о президентской кампании в США. Речь о нас.

Какую бы унылую заказную муйню ни писали об Америке тупые провластные селигерские или ольгинские тролли, зарабатывающие в интернете своими полуграмотными агитками на дешёвое пиво или пару китайских колготок, США остаются безусловно великой страной с колоссальными достижениями во всех, без исключения, областях человеческого знания - в экономике, культуре, науке и технике, спорте и литературе. Это исторический факт. Такой же, как и то, что большинство всех этих достижений оказалось перечёркнуто в сознании всего мира предельно тупой, бессмысленно разрушительной политикой последних десятилетий, проводимой идейными соратниками мадам Клинтон.

В результате чего Америка подошла к исторической развилке - возвращаться ли ей ко временам былого величия, авторитета и могущества, или продолжить нынешний, либерально-неоконсервативный курс на самоуничтожение, начатый в 2000-м году. Именно поэтому лозунг кампании Трампа Make America Great Again! - сделаем Америку снова великой - отсылает его сторонников к тому самому славному прошлому, к тем временам, когда роль США в мире и внутренняя экономическая и социальная жизнь в Америке были не в пример нынешним дням, лучше и прогрессивнее. К той самой Америке, которой когда-то симпатизировали многие из нас.

Автор этих слов - убеждённый коммунист! Как вы понимаете, у меня нет и не может быть абсолютно ничего общего ни с Трампом, ни с Хиллари Клинтон. Но вот чудо!

Лозунг Трампа - это и мой лозунг! И внутренняя логика его кампании - это и моя внутренняя логика! С той разницей, что речь идёт не об Америке, а о нашей стране!

"Сделаем Россию снова великой!" Не Stronger together - "Сильнее вместе!" (вместе со всеми: неонацистами, либералами, гомосексуалистами, феминистами и остальными дармоедами) - как говорит Клинтон, а именно так, как говорит Трамп! "Сделаем нашу страну снова великой!"

Разве в истории России - СССР мало великих страниц? Разве мы не добились выдающихся достижений во всех областях человеческого знания? Разве мы не обладали колоссальным авторитетом в мире? Разве мы не противостояли Западу на равных?

Чем же плох такой лозунг?

Мы в России давно поняли, что такое либерализм и кто такие наши "либералы". Но и в Америке давно поняли, кто такие "американские либералы", официально называемые там неоконсерваторами. И, как и мы, американцы осознали тупиковость и смертельную опасность этого пути. Именно этим объясняется успех и популярность Трампа!

Американцам больше не нужно "величие" своей страны ценой Иракских, Ливийских, Украинских и прочих авантюр, не нужно засилие либерально-фашиствующих бюрократов в Конгрессе, Госдепе и Белом Доме, не нужно дальнейшее обюрокрачивание государства и увеличение его роли в жизни общества. Им не нужна ни постоянная террористическая угроза, ни угроза Третьей Мировой войны! Это напрямую противоречит американской традиции.

Но разве нам в России нужно "величие" нашей страны ценой новых газо- и нефтепроводов, ценой новых миллиардов Роснефти и Газпрома, уходящих на яхты и ропшинские дворцы, ценой невмешательства в украинские дела, ценой ельцинских мемориалов и памятников солженицыну? Разве это не противоречит нашей исторической традиции? Разве это не насмешка над нашим недавним прошлым?

И разве не те же самые "сторонники Хиллари" в правительстве и Администрации Президента проводят эту политику, столь же тупиковую у нас, как и неоконсервативнaя - у них?

Занимаясь шельмованием Трампа во всех, без исключения, СМИ, "партия Клинтон", на самом деле издевается совсем не над миллиардером Дональдом! Она издевается мад самой Америкой, над её прошлым, над её былой славой и над теми американцами, кто всё ещё верит в возрождение своей страны.

Наша либеральная власть, оплёвывая наше прошлое, делает абсолютно то же самое!

И все эти социальные уродства, которые мы наблюдаем каждый день, все эти образовательные, информационные, культурные, медицинские и прочие безумия точно так же противоречат нашему собственному историческому коду, как противоречат американской и вообще - Западной традиции бесчисленные преступления американского неоконсерватизма.

США были основаны в 1776 году. По иронии судьбы именно в этом, 2016 году, ровно через 240 лет, стране предстоит сделать действительно исторический выбор между возвращением к своим основам и медленному восстановлению разрушенного за последние четверть века или сползаниeм в небытие

И очень хотелось бы верить, что в 2017 году, ровно через 100 лет после Великой Революции, мы найдём в себе силы сделать наш собственный выбор и сбросить, наконец, этот каторжный морок мирового либерализма, всё более напоминающего фашизм и своим внешним обликом, и своим неизбежным финалом.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх