На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...
  • Владимир Уфимцев
    Пока у реальной власти евреи - не видать от них правдивого изображения вещей. Нужен опять 37 год... Вот почему всех и...То, как показываю...
  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...

Олесе Яхно, умному и замечательному украинскому политологу, знатоку русского фашизма, аннексировавшего Крым, посвящается.

Краткая справка от профессионального юриста-международника (от меня):

1. Статья 9 бывшей конституции Украины гласит, что она признает доминирование ратифицированного ею международного права над национальным. 

Это Факт #1.

2. Статья 1 Устава ООН и (!!!) Статья 2 Международного Пакта о гражданских и политических свободах ОДНОЗНАЧНО трактуют БЕЗУСЛОВНОЕ право народов на самоопределение. Причем, если Устав ООН говорит лишь об уважении к этому праву, то Пакт эту норму делает императивной!
И Украина к этому и присоединилась, и ратифицировала. 

Это Факт #2

3. В бывшей конституции Украины также говорится, что референдум об отделении части должен проходить на всей территории. Что уже само по себе противоречит положениям Устава ООН и Международного Пакта!!!

Поэтому либо статья 9 - фуфел, либо сверните это положение в трубочку и засуньте конституции в ... под подкладку. 

Даже не обсуждая всю бессмысленность и бестолковость такой нормы, аналогом которой можно считать императивную возможность развода супругов только при полном консенсусе всей семьи, включая тёщу и троюродную бабку, нельзя забывать, о том:

4. Что случившееся 22 февраля 2014 года - есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ антиконституционный и поправший его нормы смены власти ПЕРЕВОРОТ. 
Который был назван майданом РЕВОЛЮЦИЕЙ. 

Это Факт #3.

Не будем спорить, революция. 

Но революция по определению уничтожает старое государство и старую конституцию. 

А это Аксиома #1.

5. Вы знаете, что такое правовой казус?

В данном случае, это то, что новое государство требует, что все жили ПО СТАРОЙ, уже уничтоженной революцией конституции! НЕ СОЗДАВ НОВУЮ. 

(СПРАВКА: Государство - это легитимные органы власти на базе легитимных уставных документов. 

А коли так, то: НЕ СОЗДАВ НОВУЮ КОНСТИТУЦИЮ, страна по определению не может иметь ЛЕГИТИМНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ. )

Итак:

Крым, находясь в состоянии части несуществующего после 22 февраля государстве, в условиях уже отсутствующей конституции, 
основываясь ТОЛЬКО НА ПОЛОЖЕНИЯХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА,

используя САМЫЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ СПОСОБ волеизъявления населения (народа) - референдум, заявила о своей самостоятельности 97% (оспорьте цифру!!!) проголосовавших. 

А затем, не нарушая НИ ОДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ТОГО ЖЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА, таким же голосованием население Крыма попросило присоединения к России...
..................

Попробуйте оспорить хотя бы одно из положений, мною изложенных. Только профессионально и основываясь на положения международного права.
..................

 автор 

 Orlovsky Alexander 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх