На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...
  • Валерий Юмашев
    А когда возьмутся за крышевантов?...В МВД взялись за ...
  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...

Идеология, Пушкин и Наталья Поклонская.

Нестандартный поступок Натальи Поклонской, вышедшей на акцию "Бессмертного полка" с портретом Николая II, вызвал шквал эмоций. Этим её поступком восторгались одни и возмущались другие, саму Наталью делали одновременно и патриотом России и её предателем, обвиняли в двурушничестве и хвалили за принципиальность и т.д.

Попробую объяснить свои чувства по этому поводу.

Конечно, Поклонская совершила это действо, исходя из своих сегодняшних политических и исторических предпочтений, это - её представления об исторической справедливости, это, если угодно, её сегодняшняя идеология.

Внимательный читатель уже, вероятно, заметил дважды употреблённое здесь слово "сегодняшний". Это не случайно. Скоро будет понятно, почему на этом слове мы сделали акцент. А пока - немного данных о самой Наталье Поклонской.

Она родилась на Украине, в 1980 году. Это означает, что взросление Натальи, формирование её мировоззрения пришлись на самый разнузданный период в истории как России, так и Украины! Украины - особенно, поскольку уже тогда там можно было разглядеть ростки того уродства, которое пышно расцвело с приходом к власти националистического отребья.

Не будет преувеличением сказать, что и уровень образования, и уровень общей культуры в России всегда был выше, чем в любой из её национальных окраин.

Но даже в России, в период безумных и подлых 90-х сознание и мировоззрение многих людей, особенно не очень обременённых образованием, подверглось небывалым испытаниям.

Это было время, когда на историю СССР густыми грязными потоками из всех мыслимых источников информации лилась отборная и беспрецедентная по масштабам ложь. Над страной издевались сванидзе и шендеровичи, имевшие тогда статус едва ли не официальных идеологов новой власти.

 

Именно тогда, в 90-е, сложилось сумеречное сознание тех, кто сегодня безумствует на самые абсурдные и бессмысленные темы: от "ведичества и "язычества", до монархизма, всемирных заговоров и роли нечистой силы в развитии мировой цивилизации.

Всё дерьмо, которым ныне забита голова нового поколения, -  результат идеологического вакуума, который возник в умах людей, либо неокрепших в силу возраста, либо растерявшихся в силу слабого образования. При этом надо понимать, что и этот вакуум, и это "идейное дерьмо" возникли не сами по себе, а сознательно культивировались в обществе с одной целью: любой ценой вытравить из народной памяти любые положительные эмоции, связанные с Советской властью!

Именно тогда, в 90-е, на страницах бесчисленных публикаций, написанных платными проходимцами, на экранах ТВ и на бесконечных интернет-сайтах один за другим появлялись "исторические" материалы, "недавно рассекреченные архивы", "неопубликованные и запрещённые ранее работы", сляпанные подлецами и мошенниками. которые по заказу новой власти клеймили и шельмовали недавнее прошлое, изображая и коммунистов, и их современников стадом тупых, кровожадных предателей, садистов и воров.

И обманутые, ограбленные до нитки, голодные вчерашние советские граждане жадно поглощали это пойло, повторяли безумные по лживости и цинизму лозунги новой власти, которая похлопывала их по плечу и торопливо приватизировала советские, коммунистические заводы, скважины, трубопроводы и магазины, земли и леса, реки и электростанции, историю и культуру.

Заметим здесь - не царские, а советские! Те, что были созданы через много лет после Великой Революции 1917 года. И оказалось, что созданного "тупыми и кровожадными" коммунистами оказалось так много, что на земном шаре не хватает ни дворцов, ни яхт, чтобы обменять их на это наследие "проклятой власти".

И если несчастные наши люди под напором этой продажной и гнусной болтовни начали сомневаться в истинности собственного прошлого всерьёз, то сама "новая власть" на счёт коммунизма не сомневалась никогда!

Она лучше всех прочих знала истинную цену советскому прошлому, цену буквальную, выраженную и в этих дворцах, и в этих яхтах и на банковских счетах по всему миру!

И без тени колебаний прибирала к рукам и заводы, и железные дороги, и дворцы, и скобяные лавки, нисколько не задумываясь при этом, какой труд и каких заключённых был использован при их строительстве. Все эти объекты не пахли "каторжниками". Они пахли миллиардами доларов! И поэтому уходили в карманы Усмановых, Абрамовичей и Потаниных. Остальным оставались ваучеры, солёные огурцы около станций метро, зарплата в 30 долларов в месяц и рассказы, что в их нищете виновны Ленин, Сталин и Советская власть.

Поэтому надо верить в бога Перуна, во Всемирную Сионистскую Лигу, в предателя и еврея Ленина, в садиста и людоеда Сталина, в доброго несчастного царя Николая, в чёрта, в дьявола, в арийские веды и гитлера, который был сыном Ротшильда вместе со своим братом геббельсом.

Во что угодно верьте! Кроме одного! Того, что Советская власть была благом для страны и её людей, а разрушители этой власти - величайшие уголовники в новейшей истории человечества.

Такова была новая идеология нового времени! Знакомо?

Так было у нас, в России.

В бывших республиках было гораздо хуже. Общий для них всех невысокий культурно-образовательный уровень и начинающаяся местная, националистическая волна, характерная для каждого национального угла бывшей великой страны, ускоряли этот процесс массового оглупления, одновременно понижая уровень адекватности и повышая градус антисоветской истеричности.

Народ сознательно дурили, отупляли, не жалея ни усилий, ни средств. Те, кто застал этот период нашей истории во взрслом, сознательном возрасте, согласятся со мной.

И если глава государства, 63-летний, взрослый и блестяще информированный человек заявляет о крушении СССР, как о величайшей геополитической катастрофе, признаёт громадную роль, которую в Советском Союзе играл Госплан, соглашается с продуманностью и отличной организацией национальной политики времён СССР, с восторгом рассуждает об уровне советских оборонных технологий и одновременно(!) обвиняет Ленина и коммунистов в бесконечных грехах и закрывает от публики Мавзолей, в котором лежит прах создателя СССР, то стоит ли удивляться, что украинская девчонка, даже в качестве Прокурора Крыма, снимается в ролике на темы абсолютно коммунистического фильма "Офицеры" - фильма, снятого о борцах с царизмом и его наследием и одновременно(!) выходит на демонстрацию "Бессмертного полка" с портретом царя Николая Второго?

Всё это - наследие той самой Bеликой Лжи, которую принесло с собой новое время и которая пронизала собой всё и всех.

Наташа Поклонская - умная и честная девушка. Это было многократно продемонстрировано ею в ходе Крымских событий 2014 года и позже. Она смогла самостоятельно определиться со своим отношением к ужасающему бардаку, который развели на её родине украинствующие отморозки и международные проходимцы всех мастей. И это очень дорогого стоит, особенно учитывая её возраст и её "украинское" происхожение.

Многие начинают с Коэльо, Зюскинда, Акунина или Улицкой, считая эти книги Литературой, но только по-настоящему умные и глубоко образованные люди, в конце концов, обязательно приходят к Пушкину, как к Истине, как фундаменту и литературы, и культуры, и гражданской порядочности. Как к стержню, на котором покоится наше культурное и историческое понимание.

Наташа Поклонская - умная девушка. И как и все по-настоящему умные люди, она самостоятельно придёт к пониманию первооснов. К пониманию "сердцевины", корневой сути событий в нашей истории. К пониманию исторической правды.

И это будет уже не сегодняшняя, а завтрашняя Наталья Поклонская.

И хочется думать - не только она.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх