На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    П.Толстой - буржуазный националист. И это плохо. Вспоминаем 1916 год...Пётр Толстой: нам...
  • Сергей Догадин
    А кто назначает этих кравцовых? Не правительство ли с думой?Не принимать дете...
  • Tania Еременко
    Нет, Пугалкина - не выжившая из ума старуха - эта любительница голубых мальчиков и больших денег, просто негодяйка и ...Это даже не дно.....

Имеет ли право российская власть лишить Софию Ротару звания "Народная артистка СССР"?

На днях стало известно, что 71-летняя звезда советской эстрады София Ротару отказалась от выступления в России на вручении музыкальной премии «Песня года» из-за введения военного положения на Украине.

Своё решение Ротару объяснила тем, что не желает «накалять ситуацию и провоцировать радикально настроенных соотечественников».

Как отреагировали на такое решение в России?

Коллеги по эстрадному цеху положительно, а некоторые политики – отрицательно.

Так Иосиф Пригожин высказался по этому поводу следующим образом: «Ни слова осуждения в адрес Софии Михайловны! Во-первых, она уже женщина солидного возраста, несмотря на то, что выглядит фантастично. Во-вторых, она, как и много людей, стала заложницей грязной политической войны и банды Порошенко…»

А вот член совета по вопросам развития информационного общества при Госдуме РФ с «типично русской фамилией» Вадим Манукян, заявил, что Россия, являясь правопреемницей СССР, имеет право лишить Ротару статуса Народной артиски СССР: «Мне кажется, что после подобных действий Софию Ротару руководство нашего государства вполне может лишить звания народной артистки СССР. Россия как правопреемник этого государства имеет право это сделать. Если она решила, что её талант и творчество должны служить обезумевшей украинской военщине, то пусть это делает без звания».

Вот таки полярные мнения, несмотря на то, что София Ротару не давала повода для такой радикальной критики в свой адрес.

Как правильно заметил Пригожин, Ротару в свои 70 лет испытывает проблемы со здоровьем (она неоднократно во время гастролей по России попадала в больницу), и лишние волнения ей в настоящее время ни к чему.

Я лично прекрасно понимаю состояние певицы и не вижу никаких причин для критики в её адрес. Женщина прекрасно понимает, что нездоровый ажиотаж от её поездки в Россию может её убить раньше времени – это главная причина её отказа.

А теперь давайте взглянем на эту ситуацию с другой стороны.

Если Российская Федерация правопреемница СССР, то почему российские власти «не приватизировали» звёзд российской эстрады из бывших союзных республик, предоставив им возможность получить российское гражданство и оказать помощь с жильём на территории России?

Сама София Ротару не раз говорила об этом: «…если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять».

Уверен, что прояви Владимир Путин внимание к певице (задолго до украинского переворота), она бы уже давным-давно переселилась в Российскую Федерацию.

Но, к сожалению, этого не произошло, потому что для России не нужны всякие там «софии ротару» - России подавай «ковтунов», «карасёвых», «яхно» и прочую сволочь. Российские же власти решили собрать в Москве всё дерьмо, какое только есть на Украине, чтобы показать «звериную сущность киевской хунты».

А такие личности, как София Михайловна, идут вразрез с российской «кисельной пропагандой», и поэтому Кремль их отторгает в принципе.

В заключении хочу сказать «быдлякам-манукянам»: «РУКИ ПРОЧЬ ОТ СОФИИ РОТАРУ!»

Не смейте касаться своими грязными руками к Народной Артистке Советского Союза – она одна значит для людей на всём постсоветском пространстве больше, чем вы все вместе взятые…

старший лейтенант, г. Днепропетровск Украина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх