На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Лагутин
    «Ангара», разработка которой началась 28 лет назад, была ракетой из прошлого уже тогда, в 1992 году. Сейчас это ракет...Ко дню космонавтики
  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...

Россия-Украина= кто первый начал?.....ГОСДЕП !

Почитала статью А.Русина "И все-таки они существуют!

......она большая,поэтому цитирую только окончание,а кому интересно,то прочтёт САМ.

Итак:

Агрессия распространяется меньшей частью общества.

При этом в интернете, на форумах и в соцсетях эта меньшая часть составляет большинство. Потому что именно она формирует около 80% комментариев и именно эти комментарии формируют общее впечатление читателя.

Таким образом:

Мы судим по наиболее агрессивному меньшинству украинцев обо всех украинцах.

И точно так же они судят о нас.

И это, конечно же, очень нехорошо.

Нехорошо потому, что именно это позволяет нашим общим врагам - госдепу, политтехнологам, спонсорам войны - позволяет им поддерживать высокий уровень агрессии и истерии. Как с той, так и с другой стороны.

А высокий уровень агрессии - это поток добровольцев, это поток волонтеров, это поддержка военных действий, это война.

Это именно то, чего и добивается госдеп - столкновение русских и украинцев.

Один активист майдана, который пишет десять людоедских реплик, порождает десять ответных реплик с другой стороны. И по этим репликам мы судим об украинцах, причем обо всех сразу, а украинцы о нас.

А на самом деле... на самом деле абсолютное большинство сидит дома и не хочет никакой войны, а хочет просто ходить на работу, отдыхать, воспитывать детей, получать человеческую зарплату и пенсию, чтобы дома был свет и горячая вода. И в гробу они видали всякие майданы, всяких Ляшко, Петушко, Путиных, Баламутиных, Овальных, Наливальных...

Большинство просто хочет нормально работать и жить.

И на майдан выходило около 0.1% населения. Всего. Да и тех приходилось привозить и оплачивать. Потому что большинство в гробу видало этот майдан.

Если бы это было не так, не нужно было бы никого привозить из других городов, не нужно было бы платить за участие, не нужно было бы поить волшебным чайком.

Если бы большинство хотело майдан, то на майдан вышли бы в три раза больше людей безо всяких пирожков, безо всякого чая, безо всяких денег.

И если бы большинство украинцев так хотели скакать все последние 20 лет, то госдепу не потребовалось бы вкладывать 5 миллиардов долларов в "украинскую демократию".

Думаете, госдепу деньги некуда девать?

Американцы никогда не будут тратить деньги на то, что можно получить бесплатно. Американцы очень хорошо умеют считать деньги. У них много денег, но лишних денег даже у американцев нет. И если госдеп потратил на "украинскую демократию" 5 миллиардов (и это только официальная часть) - это означает, что бесплатно Украина совершенно не собиралась скакать.

И это означает...

Да-да, каким бы не казалось это невероятным, но...

Научный факт -

Адекватные украинцы в природе есть!

А.РУСИН

.....НЕСКОЛЬКО КОММЕНТАРИЕВ К СТАТЬЕ:

!) Стоит отметить что поток грязи в сторону Украины со стороны РФ начал лится еще до Майдана, где-то з лета 2013 (когда Рф начала торговые войны).

 

2) Стоит отметить, что поток грязи в сторону России со стороны Украины начал литься вообще не в этом веке.

 

3) История взаимных обвинений русских и украинцев очень давняя, она началась еще в 80-е, когда начались экономические проблемы в СССР и зазвучали голоса "мы кого-то лишнего кормим".

Все мы попали в эту колею и выбраться из нее теперь очень сложно. Волей-неволей постоянно скатываемся в это. А госдепу (да и нашим властям тоже, как в Москве, так и в Киеве) выгодно чтобы мы друг друга обвиняли. Поэтому взаимные обвинения поддерживаются.

Власть и политтехнологи провоцируют народ, украинцы и русские провоцируют друг друга - и все по кругу.

А закончится это когда или народ устанет от взаимных обвинений и поймет, что размежевание ни к чему хорошему не ведет. Либо когда у власти окажутся люди, заинтересованные в объединении России и Украины.

 

4) Адекватных украинцев много. Но где хотя бы один адекватный с промайдановской позицией? Кто сможет критически отнестись к своим собственным тезисам и аргументам, хотя бы допустить свою неправоту хотя бы по одному из них? Вот штука-то в чем.
Я бы и готов допустить, что промайдановцы могут быть правы, да вот не получается конструктивного диалога. В лучшем случае все упирается в казуистику. Такое ощущение, что имеется единственный, он же последний рубеж аргументов, сдать из которых категорически нельзя ни один.
С прорусской-то стороны что: могли и Боинг сбить, и войска вполне могут участвовать в боевых действиях, Крым мог планироваться заранее, да что угодно возьми - везде можно пойти на полемический компромисс и свою неправоту допустить. Ничего от этого не меняется принципиально.
А у проукраинцев прям будто приказ сталинский еще действует, про "ни шагу назад".

 

5) Правильную дорожку топчите))

Мой разум примерно в том же направлении копает. Только один из выводов покоя не даёт. Как Вам тезис о том, что в плачевном нынешнем положении виноваты не только какие-нибудь Путин, фошысты и Обама, но и мы сами.

Серьёзно.

Представьте эти бесконечные срачи на просторах сети. Какой месседж потом несут наши украинские собеседники в офлайн? Мы же играем на руку врагам похлеще всех их сми вместе взятых.

Но осознание приносит победу. Серьёзно, вот он ключ, рядом. Шарий кстати тоже интуитивно вертится вокруг этой мысли.

 

6)  Адекватность меньшинства населения отсутствием дееспособности влияния на власть умножается на ноль, как вна Украине, так и в РФ.


Пора признать, экономический тоталитаризм российской власти наполненный углеводородами, не имея терапевтического эффекта, косвенно катализирует взаимную неприязнь скатываясь к самоизоляции и внутреннему противостоянию с адекватными патерналистами, не замечающих искусственного разделения русского народа советскими границами на олигархические рынки сбыта.

(С)

 

ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ - украинцы ,которые  "плюются" в россиян - их меньшинство и  они НИКОГДА бы не делали это,если бы  ГОСДЕП не подпитывал их деньгами ,а так они нас,русских,любили бы??

Русин,что ж ты хотел сказать -то?....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх