На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Жуковский
    А ничего , что эта "маленькая точка на карте" оккупировала Ливан , захватила голанские высоты , не выполнила свои обя..."Евреи — нация ль...
  • Валерий Николаевич
    Этот номинальный генерал ведь никого не убил, значит после суда будет переведен в дружный коллектив советников в КремлеО коррупции, сове...
  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...

Священник с Донбасса записал обращение к Армении: Не повторите ошибок Украины

Священник из Луганской области Олег Трофимов записал обращение к народу и духовенству Армении с призывом не повторить ошибки Украины, где Майдан привел к распаду государства.

«О! Как все мило начиналось: романтическая молодежь под елкой, протестные палатки, выступления про евроценности. Всё было прекрасно: молодежь активна, палатки настроены, власть плохая, зарплаты не европейские, ритмичное подпрыгивание…

Сейчас сократилось население и территория, зарплаты урезаны, ЖКХ повышены в 7 раз!, все льготы ликвидированы, предприятия тысячами закрыты, закрываются школы, театры, больницы, заводы, зато полны тюрьмы и концлагеря. Геноцид! А ведь все думали, что от подпрыгивания на площади и убийства москаля заработает экономика, прекратится коррупция, все станут счастливы. Мы выпросили у дьявола молитвами: «москаляку на гиляку» нужную нам и заслуженную майданную власть.

Теперь в братоубийственной войне солдатики умирают за золотые унитазы Порошенка и Коломойского, и прочих олигархов под лозунгом «Слава Украине!» — говорит протоиерей.

По словам отца Олега, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата в свое время смолчала, не решившись осудить переворот и украинский национализм. Эту ошибку нельзя допустить Армянской Церкви.

«Ложь, предательство, трусость перед американской хунтой и бандеро-фашистами, население запугано, десятки тысяч по тюрьмам и в застенках СБУ, людей воруют и продают на органы, расстрел инакомыслящих — вот результат «мирного» протеста революции «достоинства». Наша Церковь в лице правящих иерархов смолчала (кроме одиноких смелых пастырей), не было сплоченного громкого голоса, осуждающего фашизм, национализма как фетишизма, русофоби, расизм, евросадом, евросчастье – как культа золотого тельца. Результат – очевиден», — говорит священник.

Олег Трофимов был настоятелем храма святителя Николая, в городе Приволье, Луганской области, который находится под контролем Украины.

После поддержки ополченцев против Трофимова возбуждено уголовное дело, он был вынужден уехать в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх