На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Курюкин
    Согласен, полностью.Почему у них (у н...
  • Виктор Рубцов
    Трактористов много атакой одинБегут, как крысы!...
  • Бобкина Татьяна
    Может все, что было не экстра класс, но никакие  санкции нам были не страшны. Все было свое.Так и должно быть!Что хорошего сдел...

Гарри Каспаров: диктатор Путин и «мировое лидерство» США.

Какое притягательное занятие – «Большая политика»… Все, кому не лень, пытаются пробиться наверх, чтобы управлять государством на свой лад. Неважно, что в результате рискованных социальных экспериментов будут страдать простые люди. Главное, самому верить в тот бред, что несешь. Наиболее яркие персонажи российской внесистемной оппозиции давно перестали удивлять. Просто отметим их желание лизнуть «зад» США…

Гарри Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам, открывший в себе способности к политическим играм, в интервью Fox News уверенно заявил, что российский президент вмешивается в выборы США из-за слабости Барака Обамы.

Путин желает посеять хаос на Западе, окончательно подорвав авторитет Вашингтона на мировой арене. Какие наполеоновские планы, каков масштаб!

Жаль только, что в Кремле об этом не знают. Но ведь Каспаров давно считает себя провидцем на новый лад. Так почему бы не поболтать на эту тему?

К слову, Каспаров по совместительству является главой Фонда защиты прав человека в Нью-Йорке. Не сомневайтесь, расстояние ему не мешает радеть о России и о себе любимом. Правда, в его понимании эти два понятия представляют единое целое.

Но вернемся к интервью… Есть там парочка утверждений, раскрывающих истинные цели Каспарова относительно России и ее места в мире, да и желание устранить Владимира Путина со своего пути.

«Он хочет создать больше хаоса, больше нестабильности, и очевидно, Трамп отвечает этой цели. Посмотрите, что делает Путин в Европе: поддерживает брексит, поддерживает ультранационалистические группировки и, кстати говоря, ультралевых – он поддерживает любые группировки, способные дестабилизировать ситуацию. И он повсюду. Он усиливает поток мигрантов, чтобы ослабить Ангелу Меркель, которая представляет собой ядро коалиции против путинской агрессии. В результате долгих лет слабой внешней политики администрации Обамы Путин уверовал, что сможет позволить себе заплатить самую высокую цену за вмешательство в президентские выборы США».

Что тут добавить? Свое заявление Каспаров словно озвучил под диктовку Госдепа. Ему не нравится все, что говорит в пользу силы России. Наоборот, он переживает, что Штаты стали слабее при Обаме. Ему нежелателен такой исход событий: выигрывает на выборах Дональд Трамп и отношения с Россией налаживаются. Зачем? Тогда санкции снимут, и не останется повода пиарить себя любимого в России?

Когда Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин – лучший лидер, чем Барак Обама, Каспарова, наверное, перекосило, как и демократов, в США. Разве подумаешь иначе, когда услышишь такое о своей стране и ее лидере:

«Это не просто «другая» страна, это страна, которой управляет жестокий диктатор. А если сравнивать его с президентом США… Можно сколько угодно критиковать Обаму, я сам долгие годы его критикую, но все же он избранный президент, а Владимир Путин – диктатор, который разрушил российскую демократию».

Вот он лейтмотив затяжного выступления шахматиста-политика: Путин вне закона. Он диктатор и разрушитель. Посыл ясен: президентом России нужно выбрать более удобного человека, к примеру, того же Каспарова. Он без ума от США. Мировое лидерство Америки его волнует больше, чем судьба России. Его даже волнуют такие вопросы, как изменить ситуацию к лучшему, чтобы Штаты вновь воцарились в мире в прежнем статусе.

Оппозиционер открыто радеет об американских интересах, пытаясь добиться поддержки на Западе в ходе будущей президентской кампании в России.

Парочка фактов:

Весна 2015, выступление в Сенате США: «Невозможно договариваться с раковой опухолью. Путин и его элиты нужно удалить, как раковую опухоль».
Позже, в 2016 году, в интервью французскому издании L'Express (2016 год), он заявил, что для России «лучше хаос сегодня, чем катастрофа завтра». Так он ответил на вопрос о том, что последует за уходом Путина из Кремля.

Не хотела бы я увидеть Каспарова во главе государства. Его шахматные ходы уведут страну в болото, развалят на части, подчинят интересам США. Свой выбор он сделал, переметнувшись на жительство за океан. Вот пусть там и остается, защитник «обиженных и оскорбленных»… предателей России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх