На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Кадыров предлагает похоронить Ленина .

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался за захоронение тела Владимира Ленина, а также останков соратника имама Шамиля Хаджи-Мурата, находящихся в музее в Санкт-Петербурге. Об этом он написал в своем канале в Telegram.

"Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга", - написал Кадыров.

"Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин, - отметил он.

- Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина.

И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно, и человечно.

Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт.

Возле его тела дежурит круглосуточная охрана". По его мнению, "неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком".

В среду спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение, что перезахоронение Ленина произойдет, когда общество придет к консенсусу по этой теме. Потому что есть поколение, для которого имя Ленина значит очень многое, и эти люди вправе рассчитывать на уважительное отношение к своим убеждениям и идеалам.

Ранее, весной 2017 года, депутаты от фракций "Единая Россия" и ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о перезахоронении тела Владимира Ленина. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что вопрос регулярно поднимается в российском обществе.

Хаджи-Мурат Хунзахский (1816-1852 годы) - аварский вождь и военачальник, наиб (должность заместителя или помощника какого-либо начальника или духовного лица) имама Шамиля, уроженец Дагестана. Голова Хаджи-Мурата после его смерти была отсечена и отправлена в Санкт-Петербург, где хранилась в Военно-медицинской академии, а затем была передана в Музей антропологии и этнографии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх