На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Замечательное  предложение, на мировом уровне.. Надо его продвигать!!"Разборки" на пов...
  • лина любимцева
    Все руководство ООН в подчинении у США. И уже давно.ю А "коллективный Запад" - это вообще БАНДА ТЕРРОРИСТОВ и БЕСПРЕД..."Разборки" на пов...
  • Татьяна Собколова
    👍Стало известно, ч...

Обочечники.

Бывали в ситуации, когда стоите в пробке на трассе, долго и нудно стоите... Или едете, но очень медленно...Жара, машина раскалена. И только кондишен спасает, тех у кого он есть в машине. "...Сколько ещё простоим ?! Двигаемся в час по чайной ложке. Что там впереди случилось ?!" И тут справа от вас начинают проезжать машины : одна, вторая, третья. И уходят вперёд. "Обочечники", как их называют...

Слышали такое выражение ?! Те кто едут справа стараются обогнать всю плетущуюся колонну, а затем подмаргивая левым поворотником, просят водителей "пустите".

Очень спешит человек, пустите...

Кто то пропускает, Кто то нет. Люди по разному реагируют на таких торопыг. Многие из водителей с раздражением о них отзываются и о их гонках по обочине. Слишком уж хитровыделанные. Есть и такие отзывы об "обочечниках".

Количество водителей федеральных трассах игнорирующих правила движения по полосам — зашкаливает. Наглость автолюбителей позволяет ездить по обочинам и выделенным полосам, в тех местах, где нет фотофиксации.

Однако, не пропускать автомобили, которые намерены вернутся в полосу для попутного движения с обочины, Верховный суд РФ разрешил еще три года назад.

Дело о движении по обочине было достаточно резонансным, водитель из Самарской области дошел до Верховного суда, чтоб доказать свою невиновность в ДТП, которое спровоцировал «обочечник».

Авария произошла летом 2014 года. Истец двигался на своем автомобиле по ул. Строителей в селе Богатое Самарской области и при повороте налево столкнулся с машиной, ехавшей по обочине. Сотрудники местного отделения ГИБДД изучили обстоятельства ДТП и признали в нем виновными обоих водителей: одного за то, что двигался по обочине, второго — как «проморгавшего» помеху справа.
 
Водитель поворачивавшей машины с вердиктом не согласился, посчитав, что не обязан уступать дорогу едущему по обочине нарушителю, и решил доказать свою правоту в Верховном суде. Верховный судебный орган согласился с выводами истца и постановил прекратить в отношении него административное дело

Объезд пробки по обочине является грубым нарушением правил. За движение по обочине административным кодексом предусмотрен крупный штраф — 1500 рублей (статья 12.15).

И всё таки езда по обочинам продолжается. "Торопятся люди, может ему на работу или опаздывают по неотложному делу...Пропущу. Не убудет"...

Так пропускать или не пропускать "обочечников" ?!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх