На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Послушайте, сколько уже можно плеваться на Крым? ...

Сейчас хочу снова обратится ко всем тем, кто постоянно верещит,

что Крым - это совок, отдых там гавно, комфорта нет, обслуживание дно и запредельные цены...




фото: Артём Трофимов / asaratov.livejournal.com



В топе ежедневно висят посты с критикой об отдыхе в Крыму. В комментариях кто-то ужасается от увиденного и написанного, кто-то злорадствует и ехидничает. Украинские СМИ массово тиражируют посты Варламова с пометкой: "Посмотрите какое Крым гавно". Такое ощущение, что при Украине полуостров был просто невероятно потрясающей Меккой международного туризма. Но тут пришла Россия и лично Путин всё изгадил и поломал.

Да, сервис и инфраструктура в Крыму сейчас очень и очень далеки от пресловутых Турции с Египтом. Тут даже смысла нет сравнивать, как многие это любят делать. Или Вы об этом не знали? Или нужно каждый год приезжать в Крым и снова и снова это понимать, страдать от этого и писать слезливые посты.

Может кто-то из Вас думает, что за два года можно было в Крыму исправить всё то, что планомерно убивалось десятилетиями? Нет не можно! Более того, эта процедура весьма долгосрочная, так что и в последующих годах Вы будете видеть посты про то, что Крым совок, а сервис гавно и снова удивляться и широко раскрывать глаза.

Читая такие посты у меня складывается ощущение, что я живу в каком-то другом Крыму. У каждой стороны есть две медали и если приезжать и искать одну гадость, фотографировать и писать о ней, то это, на мой взгляд, не совсем объективно. Я абсолютно согласен, что уровень отельного и гостиничного отдыха чуть выше плинтуса, но есть и совершенно другой Крым, о котором тоже нужно говорить и не пугать своих читателей разрухой, засохшими блинчиками, пивом из ослиной мочи и сплошным быдлом.

Скажу Вам со всей ответственностью, - Турист в Крыму всегда был, есть и будет! 

Независимо от Ваших вбросов и мнений.

И это, живя в Крыму, я наблюдаю из года в год. Будь Крым - это Украина или снова Россия. Сюда едут всегда!

Не люблю повторяться, так как я уже писал об этом в своём посте "Кто он такой, РЕАЛЬНЫЙ крымский турист", но выскажусь по этому поводу ещё разок, дабы донести простые и очевидные вещи. Может кто не читал и вообще только вышел из многолетней спячки.

Неужели кто-то из Вас думал, что Украина всё это время массово строила пятизвёздочные отели на Южных Берегах Крыма, застраивала прибрежную зону комфортабельными апартаментами и пансионатами, продвигала сервис обслуживание и контролировала ценовую политику на отдых?

Есть такие, кто так всё это время думал? Уверен, что нет!

Тогда почему Вы из года в год прозреваете и продолжаете твердить о совке, как-будто услышали об этом впервые? Держитесь, я Вас сейчас снова разочарую. Да, 99% всех мест для отдыха в Крыму, да и вообще практически ВСЁ, построено именно там, в ненавистном Вами СОВКЕ! При Украине Крым видел только Х**, а не развитие туризма или вообще какого-либо развития.

Не знали? Тогда поверьте мне на слово... Но при всём при этом турист в Крыму был всегда. И каждый, кто приезжал отдыхать на полуостров, прекрасно знал о ситуации, но всё равно возвращался сюда снова и снова.

А знаете почему?

Да потому что в Крым никогда не ездили за сверхкомфортом и сверхмощным сервисом. 90 процентов всех приезжих туристов - это люди, которые на время отпуска сажают всю свою семью в автомобиль, приезжают в любой из крымских городов, снимают квартиру поближе к морю, ходят кушать в местные кафешки и ресторанчики, с абсолютно приемлемыми ценами, отличной кухней и вполне приятным обслуживанием. Кстати, таких заведений в Крыму масса. Кто сюда постоянно приезжает, может перечислить десятки подобных заведений, в каком из крымских городов он бы не останавливался. Если Вы, конечно, не привыкли ужинать на берегу моря из серебряных тарелочек, с живой музыкой и чтобы в радиусе 500 метров не было ни души. Тогда Вам действительно придётся серьёзно раскошелиться.

Реальный турист в Крыму, проснувшись утром не идёт в спасалон или на массаж с обвёртыванием своих ляшек. Реальный турист в Крыму садится в машину и едет на природу. Ежедневно посещая уникальные крымские пляжи, горы, озёра, реки, водопады, великолепные долины, уникальные виноградники, любуется красивейшими рассветами и закатами, мечтательно смотрит на звёздное крымское небо.

Крым - это природа, Крым - это красота, Крым - это чистейший воздух, Крым - это море... море эмоций, море впечатлений и море прекрасного настроения!

Как можно не любить это место, но постоянно приезжать и постоянно ныть о том, что Вас плохо встретили в отеле и дорого накормили в ресторане?

Есть просто огромное количество людей, которые никогда не променяют Крым на посиделки в рамках отеля, хоть и роскошного, хоть и с космическим сервисом.

Вот это и есть РЕАЛЬНЫЙ крымский турист!

ЗЫ: 

Если любите жарить своё тельце возле бассейна и чтобы Вам, только после одного взгляда, подбегал официант и приносил прохладительный коктейль, то Крым - это место действительно не для Вас. По-крайней мере на ближайшее будущее )

А остальных, как всегда, будем снова рады видеть! ;)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх