На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Лия Ахеджакова о наводчице Савченко: "Героям слава! Мне очень стыдно..."

Некоторые представители либеральной российской интеллигенции решили высказаться по поводу приговора наводчице Надежде Савченко.

В их числе оказались актриса Лия Ахеджакова и писатель Владимир Войнович.

341645.jpeg
 

Телеканал днепропетровского олигарха Игоря Коломойского "1+1" сообщил о восхищении Лии Ахеджаковой действиями наводчицы, которую актриса сравнивает с Жанной д'Арк:

"Героям слава! Слава героям! Вот уж не посрамила Украину! И мне, конечно, за державу обидно, вот это стыдоба. Позорище. Грязная политика, мерзкая политика. Я никогда не знала, что такое Жанна д'Арк, я не могла себе это представить. Оказывается, в истории человечества есть такие".

Она рассказала, как каждый день плачет о Савченко.

Она никак не может понять, за что же ее судили:

"Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, офицера, который обязан сражаться за свою страну, можно судить. Я этого понять не могу, более того, я же знаю, что то, что ее сперли (и это доказано), то, что ее украли - это же уголовное дело. Это как же, это что такое - украсть человека, гражданина другой страны, перевезти в Россию и при этом судить за пересечение государственной российской границы". 

Успел высказаться по поводу Савченко и писатель Владимир Войнович.

Он нашел объяснение тому, почему вся "оппозиционная элита" промолчала и никак не комментировала дело Савченко: "Ну потому, что страшно. Я понимаю, с кем я имею дело. Я старый, я свою жизнь прожил, чего мне бояться."

Он рассказал, что Россия поступает "крайне глупо", пытаясь бороться с "легендой во плоти" Надеждой Савченко: "Я так и написал в письме Путину, это совершенно очевидно, что Савченко, она была никому не известна, а теперь она стала героиней, даже легендарной героиней. С легендой бороться нельзя, это просто очень глупо".  

 

Напомним, 22 марта суд города Донецка (Ростовская область) приговорил "народную героиню" к 22 годам лишения свободы  с отбыванием наказания в колонии общего режима. Помимо этого,она должна будет выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Суд признал Савченко виновной в гибели российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении государственной границы. На условно-досрочное освобождение наводчица сможет рассчитывать только через 12 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх