На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Юрий Лоза: Гребенщиков пел для Саакашвили, теперь обнимается с Геращенко.

Визит известного российского музыканта Бориса Гребенщикова на Украину окончился громким скандалом.

Фотография Бориса Гребенщикова, выложенная в социальной сети Facebook советником главы украинского МВД, депутатом Верховной рады Антоном Геращенко, «взорвала» российский сегмент сети Интернет. Об этом сообщает портал «Ридус».

Снимок, на котором одетый в вышиванку Геращенко позирует рядом с Гребенщиковым, появился после окончания концерта БГ в Киеве 18 мая.

«Сегодня в Киеве выступил маэстро Борис Гребенщиков.

У него не было никаких проблем с пересечением государственной границы Украины в отличии от Лолиты, Наташи Королевой и прочих нюш.
Почему?

Да потому что Борис Гребенщиков уважает Законы Украины, не нарушает государственную границу Украины, и понимает, что Крым – это Не Россия!

И потому он ни разу с момента грабительского захвата Крымского полуострова там не был и не собирается туда ехать.

Хотя и сочувствует украинцам, оказавшимся в западне.

Киев тепло и с искренним восторгом встретил Мастера!» – гласит комментарий Геращенко под фото.

Данная фотография и подпись возмутила российских обитателей Всемирной паутины.

screenshot

1

«Это жесть, хорошо Цой вовремя помер».

«БГ в обнимку с Антониной Геращенко. Одна из самых омерзительных картин мира».

«Что? Что их заставляет ехать и обниматься с убийцами? Какие порывы “душевные”? Мерзость».

«“Их дети сходят с ума, им нечего больше хотеть” — пел БГ. Постарел и сошел с ума», – гласят возмущенные комментарии.

Стоит отметить, что Антон Геращенко неоднократно отличался высказываниями и предложениями русофобского толка.

*******************

источник

Юрий Лоза: Гребенщиков пел для Саакашвили, теперь обнимается с Геращенко.

Музыкант по просьбе «КП» высказался о взорвавшем соцсети снимке российского артиста с украинским политиком-русофобом

Культовый лидер «Аквариума», 63-летний поэт, певец, композитор, один из родоначальников отечественной рок-музыки, уже несколько лет закрыт для журналистов. В 2013-м Борис Гребенщиков заявил, что дает последнее интервью прессе. Судить о том, что думает БГ по поводу тех или иных событий, можно по его поступкам. Накануне музыкант выступил в Киеве. Возможно, никто бы и не заметил очередных гастролей Бориса Борисовича в незалежной, если бы не пост украинского политика, создателя «Миротворца», знаменитого русофоба Антона Геращенко в Фейсбуке.

В этой публикации советник министра МВД Украины рассуждает о том, что значит «хороший» артист, а что значит «плохой» по признаку признания принадлежности Крыма.

Окартинил незалежный деятель это все фотографией с Борисом Гребенщиковым, где рука музыканта лежит на плече политика.

Поступок Гребенщикова взорвал российские соцсети. Люди критикуют и осуждают БГ.

С просьбой высказаться о скандальном фото мы обратились к коллеге Бориса Борисовича Юрию Лозе:

- Скажите пожалуйста, он когда-то был другим? Он пел для не менее одиозного Саакашвили. Он же пел для него лично, сидя с ним вместе в одной компании. Он пел для Саакашвили! - напоминает Юрий Лоза. - Саакашвили наш друг? Нет. Мы воевали с Саакашвили. Пение для Саакашвили — это что, нормально? Что вы удивляетесь? Гребенщиков всегда был таким! Это его выбор. Это его право. И что мы можем здесь сказать. Он живет, как считает нужным и обнимается с тем, с кем он хочет. Скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты.

Какие могут быть инициативы против него? Никаких инициатив не должно быть. Стихийное народное возмущение может быть какое-то. А какие инициативы? Что у нас, не демократическая страна? Каждый имеет право на свободу выбора. Свободу выбирать друзей. Гребенщиков выбрал таких друзей. Почему нет? Это его право. Что мы можем сказать?

Вводя какие-то санкции и запреты, надо примерять их на себя. Значит, и вам могу запретить иметь тех друзей, кого вы считаете порядочными людьми. Он считает, что Геращенко - порядочный человек, что он ведет себя правильно. Это его личное дело так считать. Мы разве можем ему указать, как думать? То, что говорит Геращенко про нашу страну, совершенно бездоказательно, это вообще за рамки выходит. Но Гребенщиков может считать, что Геращенко говорит хорошие нужные вещи. Это его личное право, и он может поступать и обниматься с тем, с кем ему вдуматься. Мы не можем запретить человеку обниматься, с кем хочет. Мы - демократическая страна.

Что он хотел показать или доказать, вы у него спросите. Мы можем говорить только о нашем к этому отношении. Мое отношение совершенно нейтральное, мне по барабану, с кем он обнимается. Но реакцию людей он должен прогнозировать. Если он считает себя умным человеком, он должен понимать, какую реакцию вызовут те или другие его поступки. Если он на это готов, готов сознательно это провоцировать, ну что же, в добрый путь! Получит ли он за это какие-то положительные дивиденды? Он должен лично считать сам и предугадывать поступки.

Он не хочет с вами (с прессой, - ред.) разговаривать, значит, вы можете судить только о его поступках. Петь для Саакашвили я бы не стал. А он поет. Вот видите, какие мы разные артисты. Но это не значит, что у него не может быть такой точки зрения. Или обниматься с Геращенко, ну, пожалуйста! Это же звенья одной цепи. В принципе, это дает некоторое представление о взглядах человека на жизнь, о любви к своей стране, своему народу, о взглядах на мнение этого народа. Если 80-90 процентов населения Крыма считают, что должны быть с Россией, а Гребенщиков считает, что они не должны быть с Россией, значит, он игнорирует мнение и ему на это мнение совершенно наплевать. Нужно сделать выводы. И они будут оправданы. Ему действительно наплевать на мнение людей, которые голосовали. Он считает, что они не правы, что они ни хрена не понимают в этой жизни. И демонстрирует всем свое отношение.

Если Геращенко говорит, что мы оккупировали Крым, то Гребенщиков считает Геращенко порядочным человеком, утверждающим какие-то правдивые вещи, обнимается с ним. Это его личное дело. Что мы то в этом плане можем сделать? Ничего.

Пожать плечами и сказать, ну что же, брат, такая у тебя, видимо, судьба.

Народ может отреагировать как? Перестать ходить на его концерты.

Но они же ходят на его концерты? Если они считают, что он против их мнения, что он их не уважает.

Правильно?

Я не пойду на концерт человека, который относится ко мне плохо.

Если он где-то скажет, что он меня терпеть не может, почему я должен ему аплодировать?

Если он относится ко мне никак или называет меня дураком или идиотом, я просто не пойду на его концерт. Но люди ходят, значит считают, что он вправе называть их как угодно.

В социологии есть такое понятие «мазохизм толпы».

То есть она немножко любит, когда к ней относятся немножко пренебрежительно. Такое звездное поведение. Многие берут это за правило и начинают вести так себя в жизни всегда, немножко пренебрежительно к народу, к толпе, к своим слушателям.

Если 97% его зрителей не согласны с ним, а он все равно демонстрирует им некоторое превосходство над толпой. Это манера поведения, почему нет, у нас так делают многие. Надо это рассматривать с точки зрения психологи, социологии. Ну а мы-то что? Рядовые слушатели, просто пожали плечами и пошли дальше.

Я читал высказывание Геращенко.

Он считает, что у нас есть «плохие» артисты и «хорошие». Есть «плохой» артист Лоза, который едет в Крым и кладет цветы на могилы предков.

И «хороший» артист Гребенщиков, который говорит, что не поедет в Крым ни за какие деньги, потому что люди, 97 процентов крымчан, — дураки.

Что я могу сказать?

Они нашли друг друга — Геращенко и Гребенщиков.

Два «Г»: Гребенщиков и Геращенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх