На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Всю эту нечисть уничтожить что бы и праха не осталось.Эти разожратые уроды совсем берега потеряли."Везут в СИЗО цел...
  • Валерий Мязин
    Кравцов враг России, только это не видит наш президент, к сожалению.Не принимать дете...
  • Алекс Архипов
    Отбашляли ему диаспоры. Что непонятного?Не принимать дете...

Почему победа русских фанатов в марсельском порту — это круто!

Вся  общественность следила за сводками с марсельского фронта.

Произошло глобальное столкновение русских и английских болельщиков, которое завершилось полной победой наших фанатов.

Интересно наблюдать за риторикой, развернувшейся в сети по итогам сражения в порту Марселя.

Многие радуются, не меньшее количество людей говорит, что «наши опять опозорились на всю Европу, быдло-фанаты, всех посадить, закрыть».

А я полагаю, что несмотря на возможные последствия и разбирательства, грозящие россиянам неприятности и прочие штучки-дрючки, нам есть чем гордится, мы обязаны сказать хотя бы несколько лестных слов в отношение наших, русских, российских фанатов.

Во-первых, и это даже одобрит Юрий Дудь, мы увидели здоровых, сильных, красиво и солидно выглядящих, прилично одетых русских парней, от кулаков которых не менее здоровенные англичане летали в разные стороны, словно кегли.

Возможно, для некоторых и было шоком увидеть таких современных и сильных мужчин, а не ползающих по газону алконавтов, в этот же газон опорожняющих содержимое желудков, но да, современный фанат выглядит очень стильно и спортивно. Причем давно.

Во-вторых, не русские парни начали этот борделло. Англичане оккупировали весь район марсельского порта, и уже третий день напивались так, как напиваться могут только британцы, громя и разнося все окрестные переулки, вступая в бесконечные стычки то с марсельскими арабами, то с французскими гражданами, то с полицией.

А русские просто собрали 250 человек, пришли и за 10 минут разогнали адский вертеп с горой разбитой стеклотары и облеванными мостовыми.

Собственно, последние лет 40 тактика англичан на всех международных матчах одна и та же – огромной толпой на выезде поселиться в одном квартале, засрать его до неузнаваемости, сделать всем барам (в основном, английским и ирландским пабам) полугодовую выручку, нарваться на все возможные и невозможные неприятности, а потом в состоянии чудовищного похмелья убыть на родные острова, оставив после себя легенды, были, горы мусора и сотни сюжетов на ТВ.

Русские фанаты просто сыграли роль тех, с кем англичане планировали нарваться на неприятности. Разве можно осуждать за это наших ребят, к тому же бившихся не за водокачку, а за Россию?

Условно говоря, им накануне поступил сигнал, что они «русские говнюки», в ответ русаки выступили в соответствие с традициями английского околофутбола. В соответствии с общепринятыми в этой среде нормами, если так можно выразиться.

В-третьих, в Марселе сейчас находится несколько десятков тысяч взрослых, агрессивных, сильно выпивших англичан. Им противостояли всего-то навсего 250 болельщиков сборной России, да еще как противостояли! Разве граждане РФ не достойны уважения хотя бы за бесстрашие?!

Хотя бы за то, что отбуцкали граждан страны, исторически и геополитически, главнейшего врага России.)

Хотя такой акцент может сделать Дмитрий Киселев в «Вестях Недели», а сами английские и русские фанаты, завтра с утра будут вместе выпивать, вспоминая вчерашние перипетии – англичане всегда уважали достойного соперника.

В-четвертых, те, кто считает, что события в порту Марселя – это что-то ужасное, конец света и так далее, то они ошибаются. Вы еще не видели поляков, венгров, валлийцев, североирландцев, немцев, словаков. Все буйства Евро-2016 еще впереди, ибо на нынешний форум собралась самая гремучая солянка из футбольных болельщиков.

Я спокоен только за болельщиков из Исландии, да и то, знаете ли…. И в завершении поста выскажу еще одну крамольную мысль. Если бы российские футболисты настраивались на Чемпионат Европы так, как российские фанаты, мы бы давно стали Чемпионами Европы.

Вот рассказ очевидца событий:

Первая серьезная драка в Марселе случилась в ночь с 9 на 10 июня. Она началась у меня на глазах. Около 200 англичан оккупировали ирландский паб на набережной в Старом порту. Фанаты заняли часть набережной и распевали кричалки. Большинство из них были абсолютно пьяны.

Вдруг в какой-то момент они начали бросать бутылки в полицейских.

Затем толпой ринулись вперед, но через несколько секунд их отогнали — полиция стала бросать шумовые гранаты и пустила слезоточивый газ. Глаза нестерпимо жгло, в горле першило, дышать было тяжело. Драка то стихала, то возобновлялась с новой силой.

Фанаты бросались на полицию — их отгоняли газом.

Серьезных пострадавших я не видел. У нескольких англичан были разбиты головы.

Но эта драка оказалась всего лишь разминкой перед побоищем, которое случилось в день игры России с Англией.

Беспорядки начались в обед, в том же Старом порту, около 4 вечера, и продолжались несколько часов. Трудно сказать, что стало причиной конфликта. Тысячи англичан расположились в барах на набережной, пили пиво и пели песни. И снова в какой-то момент со всех сторон полетели бутылки, люди забегали, вокруг образовалось какое-то месиво — куда ни повернешься, везде стычки. Полиция снова применила слезоточивый газ. Весь порт заволокло этим белым противным дымом, из-за которого текло из носа, изо рта, из глаз.

Некоторые англичане рассказали мне потом, что драка началась из-за того, что на них «прыгнули» местные фанаты. Но я этого не видел. Казалось, все вспыхнуло спонтанно.

На несколько часов площадь превратилась в настоящий ад. Бутылки летели со всех сторон. Здесь англичане в основном бились с полицией. Эти стычки были больше похоже на артиллерийские дуэли — фанаты бросали бутылки и все, что под руки попадало, полиция отвечала газом и шумовыми гранатами.

Когда на площади чуть стихло, я зашел в переулки. Здесь уже шли рукопашные схватки. Англичане хлестались с местными. На моих глазах толпа на толпу сошлись две группы (причем они не были похожи на профессиональных бойцов) и принялись молотить друг друга, в ход шли уличные стулья и столы.

Так продолжалось около часа. Когда вдруг площадь прорезал крик «Русские, вперед!»

На самую середину площади выбежало человек 10-15 российских фанатов в черных футболках с белыми надписями и в лоб побежали на англичан, которых было в разы больше. Англичане  ненадолго столкнулись с русскими  и все как один убежали в переулки. Я остался на площади, когда вдруг они выскочили прямо возле меня, оббежав, по-видимому, площадь по кругу по переулкам.

Прямо у меня на глазах российский фанат столкнулся с англичанином.

Русский  в два удара отправил англичанина в нокаут. Полиция снова кинула гранаты с газом, и дышать стало невозможно.

…Драки продолжились и на стадионе. Сразу после финального свистка российские фанаты прорвались на ближайшую трибуну англичан и погнали их. Но вмешались стюарды, и до новой массовой драки дело не дошло.

Андрей Малосолов

 

p/s/

А как наказали англичан ???

 

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU

- Дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение оштрафовать Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и наложить на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные российскими болельщиками после матча со сборной Англии на Евро-2016 11 июня.

"Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА по итогам заседания в Париже принял решение применить следующие санкции в отношении РФС: наложить штраф в размере 150 тыс. евро и отложенную дисквалификацию сборной России на "Евро-2016" за беспорядки на трибунах", - говорится в сообщении УЕФА, распространенном во вторник.

Дисквалификация может быть применена в том случае, если российские болельщики снова спровоцируют массовые беспорядки на любом из оставшихся матчей сборной России на чемпионате Европы по футболу.

В УЕФА подчеркнули, что это решение касается только инцидентов, зафиксированных на трибунах стадиона в Марселе, где российские болельщики прорвались в сектора с поклонниками английской сборной и устроили потасовку.

В Марселе сборная России сыграла с Англией вничью - 1:1.

В среду россияне сыграют со Словакией, а 20 июня - с Уэльсом.

Чемпионат Европы по футболу проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.

***

 

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Болеем за Россию!))

***

дабы не публиковать ещё 1 тему -  ДРУГОЕ мнение о ситуации публикую здесь:

"Такой футбол мне не нужен!"

Представляю, какая вонь поднимется сейчас после этих моих слов! Но если уж я не могу изменить ситуацию, то, по крайней мере, - выскажусь от души.

Уважаемые российские власти! Если вы действительно хотите быть уважаемыми своим и не только своим народом, то у вас есть сейчас редкая возможность это сделать!

Тех российских "болельщиков", которые устроили бардак во Франции, необходимо:

1. Официально отозвать!

2. Принародно судить!

3. Дать каждому по 5 лет лагерей БЕЗ права УДО!

4. Извиниться перед всем миром за этих ублюдков!

5. Предупредить остальных околофутбольных дебилов, что следующее наказание будет в два раза строже.

 

Без этого все ваши заклинания о русофобии или  "антироссийской антидопинговой кампании" будут стоить меньше ломаного гроша!

Свою приверженность спортивным идеалам надо доказывать не на словах, а на деле.

Тупое зверьё, которое отправилось за границу "поддерживать Россию", только что окунуло нас всех в дерьмо с головой! И до сих пор не понимает этого! И никогда не поймёт!

Потому что есть футбольные болельщики, главное для которых - успех любимой команды и своей страны.

И есть футбольные фанаты, главное для которых, как и для любого тупого националиста - реализовать звериные инстинкты и привлечь к себе внимание любой ценой и за чей угодно, но только не за свой счёт!

То, что вся эта мразь попала в Европу - ВАША ВИНА! Исправляйте её!

Или не жалуйтесь больше на антироссийские настроения в мире!

Вы позволили дикому и дремучему зверью представлять Россию в Европе. Если вы этого хотели, то вы этого добились! Но какое отношение всё это имеет к футболу, к спорту? И ко всей Р оссии?

Я отношусь к поколению болельщиков со стажем.

И впервые пришёл на стадион, когда папы и мамы нынешних "марсельских" дегенератов писали по складам "мама мыла раму".

Я видел Яшина и Численко, Понедельника и Стрельцова, Шестернёва И Метревели.

Мне приходилось видеть, как выигрывала и проигрывала моя любимая команда. Как не скрывали слёз взрослые мужики, когда сборная СССР проигрывала в жестокой борьбе с португальцами, голландцами и бразильцами. И как светились счастьем их глаза в 1988 году.

Этим велик настоящий спорт!

Но мне никогда не было так стыдно за страну, как сегодня. Надеюсь, что не только мне, но и вам.

А если вам так же не стыдно, как Жириновскому-младшему, то у нас больше нет России. Это означает, что мы стали второй Украиной, и бОльшего позора и несчастья с нами не могло случиться!

Такой футбол мне не нужен! 

И если вы думаете иначе, то и вы мне не нужны тоже.

автор  Ехидный Douglas

***

А вы что думаете по поводу этой ситуации?

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх