На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...
  • Елена Александровна
    Да-а-а.... серьёзное заявление! Население 1 366 491, из них 16,4% до 14 лет, в целом мужского пола 42%, пенсионеры 20...Эстония ударит по...
  • лина любимцева
    Один танк пусть себе оставит...  Драпать будет на нем.Эстония ударит по...

Город российской мечты.

Политики все обещают, обещают россиянам, как им будет хорошо жить… Завтра… Даже уже появилось такое ироничное речение: «Сколько этому народу наобещали – а ему все мало!»

А как бы хотелось хоть краем глаза узреть ту жизнь, которая наступит, когда неусыпные труды Путина, Медведева, Володина, Матвиенко и дорогих (для бюджета) депутатов и сенаторов увенчаются успехом! Нет ничего проще!

…Среди вековых тенистых дубрав, на берегу могучей реки с чистейшей водой стоит славный город Верхний Новгород.

Между красивыми домами с разными завитушками струятся по нему уютные улицы. Нет там ни смога, ни рычания авто, а ходят по городу милые трамвайчики, нежно звеня на перекрестках. Можно не спеша прогуливаться по тротуарам с вечной, не меняемой три раза в году плиткой, заглядывая по пути в уютные кафешки и молочные бары.

Там нет мошенников и воров, царит социальная справедливость, а трудовой человек уверен в завтрашнем дне. Экологически чистые заводы производят на свет волшебные вещи: роботов-уборщиц, летающие метлы и кольца всевластия. Там нет инфляции и невыплаты зарплат, но есть бесплатная медицина, и школы все – элитные, непременно с каким-нибудь уклоном: от астрофизики до йоговских медитаций.

Люди там здоровые и красивые, живут до 120 лет, до последнего сохраняя здоровье и бодрость. Все девушки прелестны, все парни спортивны и мужественны, а дети послушны и умны.

Бизнес там надежно защищен от произвола властей, да и произвола никакого нет. Открывай любую лавочку твори, выдумывай, пробуй и пожинай заслуженный успех. Законы в Верхнем Новгороде составлены грамотно и выполняются неукоснительно, полиция любезна, но справедлива. О коррупции и взятках можно узнать только учебников по истории.

Расположен город в самом сердце Вечной России – самой могущественной, но мудрой империи планеты, отечески опекающей все молодые нации. Русские там – главные, их все очень уважают, даже в столовой русским кладут лишнюю ложку красной икры. Все жители солидарны друг с другом, вежливы и культурны.

А еще они по-настоящему верят в Бога. Каждое воскресенье разносится по кварталам малиновый звон, и люди спешат в богато расписанные церкви за благословением мудрых батюшек. А в пригороде – Небесный Иерусалим, очень уважаемый старинный монастырь с неиссякаемым источником небесной святости.

И живут в этом городе мирно, без ссор и ругани коммунисты, либералы, националисты и клерикалы и даже безбожники. Депутаты их Думы трудятся день и ночь во благо города, пока избиратели блаженно отдыхают. Чиновники заглядывают в глаза гражданам на улицах, смерено вопрошая: «Чего изволите?»

Все прекрасно в Верхнем Новгороде, одна только проблема – с транспортом. Нет, внутри все здорово, а вот снаружи – не совсем. Нет не то что аэропорта – даже самой захудалой вертолетной площадки. Не ведут к Верхнему ни рельсы, ни асфальтовые трассы, нет снаружи ни одной тропинки через непроходимую чащобу. И даже пригородная река ниоткуда не вытекает и никуда не впадает, а просто течет вокруг огромным кольцом.

И потому никто еще из нашей реальности ни разу там не бывал. Обещают где-то к 2084 году прорубить туда лазейку… Впрочем к тому времени, возможно, и вся наша реальность не будет отличаться от Верхнего Новгорода. И рубить уже не надо будет ничего…



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх