На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Оливер Стоун: Путин думает как шахматист.

Американский режиссёр Оливер Стоун поделился своими впечатлениями о президенте России Владимире Путине, с которым ему удалось пообщаться в ходе съёмок документального фильма о российском лидере.

«Он сам водит свой автомобиль и думает как шахматист», — рассказал Стоун в интервью газете The New York Post.

Режиссёр считает, что Путин согласился на съёмки, потому что хочет быть услышанным. Американца также впечатлило, что российский лидер не проявлял «показушничества» во время интервью.

Стоун рассказал, что во время беседы держал Путина в постоянном напряжении своими неожиданными вопросами на самые разные темы, даже спрашивал, хорошо ли спит Путин. «Он сказал мне, что спит очень хорошо. Если бы я был на его месте, я бы был очень нервным», – признался Стоун, добавив, что, по всей видимости, Путину «помогает дзюдо». Режиссёр добавил, что не стал бы тренироваться вместе с Путиным, поскольку был бы «пристыжен» – российский лидер находится «в прекрасной физической форме».

Стоун отметил, что увидел в Путине скромного человека, который не склонен к показной роскоши: «У него милая дача. Я не видел яхт и гигантских поместий».

Он также добавил, что, по его мнению, если бы кто-то играл российского главу в кино, то это был бы Джереми Реннер. «Путин очень умён. Я не знаю, насколько умён Реннер. Леонардо Ди Каприо тоже мог бы выглядеть как Путин, а ещё он мог бы сыграть Ленина», — отметил режиссёр и добавил, что сам снимать художественный фильм о Путине не отважился бы: «Я не думаю, что у меня хватило бы мужества. Иногда после того, как я посмотрю то, что получилось, я не уверен в том, что ещё могу что-то выразить».

Премьерный показ документального фильма Оливера Стоуна о Владимире Путине состоится 12 июня в США на кабельном канале Showtime. Всего запланировано четыре серии, пока были обнародованы только несколько эпизодов встреч режиссёра и президента РФ. В России ленту покажет Первый канал: пресс-служба телеканала подтвердила, что приобрела у компании Showtime права на показ документального фильма, но дату его выхода в эфир пока не сообщила.

Оливер Стоун известен как режиссёр, снимающий фильмы на острые политические темы, его героями были президенты Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джордж Буш-младший. Кроме того, его последней работой стал фильм о бывшем агенте спецслужб США Эдварде Сноудене, премьера которого прошла осенью 2016 года.

По материалам RT, «Российской газеты», Ленты.ру, РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх