На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Хочу, чтобы мои дети жили в России!

Сегодня мне на глаза попалась статья некоего бизнесмена, который пишет о том, что не хочет, чтобы его дети жили в России. Он с удовольствием и в красках рассказывает почему:

"Я хочу, чтобы мои дети жили за границей и ничуть не стыжусь этого желания. Я не хочу, чтобы они месили ногами вечную российскую грязь, дышали грязным воздухом и не знали, что такое чистая вода. Не желаю, чтобы они боролись за существование с толпами злобных орков."

Вся статья выдержана в таком духе - ненависти к российскому воздуху, земле, "злобным оркам", т.е. к нам с вами.

Знаете, мне тоже многое не нравится в сегодняшней России, в частности, оторванность чиновников от реальной жизни. Не нравится, что мой родной город изуродован, что отраслями и государственными институтами давно управляют не специалисты - профессионалы, а "эффективные менеджеры", как правило, "талантливые дети" присосавшихся к госкормушке чиновников. Не нравятся "патриоты" с двойным гражданством, живущие в Италии, и зарабатывающие в России, много чего ещё.

Но я надеюсь, что морок не вечен, и уж точно знаю, что заграницей не всё так складно, как представляется этому несчастному, который плюет и на свою родину, и на свой народ. Может, ему и правда комфортнее жить там, где его все будут считать прихлебалой, человеком второго сорта. И никакие деньги не помогут. Если человек оскорбляет свою страну, это вызывает лишь брезгливую усмешку. Так когда-то усмехался американский президент, когда министр МВД РФ Козырев лизал ему сапожок.

Многие из моих знакомых покинули Россию, и живут кто в Америке, кто в Европе. Давно живут. Но в отличие, скажем, от армян или китайцев, не держатся вместе. Забывают язык. Растворяются...

Я не хочу, чтобы мои дети растворились там. Я так же лично знаю француза, женившегося на тулячке, канадку, поселившуюся во Владимире. Эти, такие разные люди восхищены Россией. Они говорят, что здесь, у нас всё НАСТОЯЩЕЕ. Люди. Продукты.Эмоции :)

 
Пресвятая Богородице, спаси нас!
Пресвятая Богородице, спаси нас!

Всеобщего благоденствия нет нигде.

Кто-то согласен за евро мыть санузлы в Италии, и считать себя лучше "толпы злобных орков", а кто-то считает Россию - последним форпостом нравственности.

Мне здесь комфортно, потому что со мной здесь не злобные орки - здесь мои близкие и друзья.

Что касается воздуха и воды - это проблема абсолютно всех государств.

Эта тема отдельной статьи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх