На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Один танк пусть себе оставит...  Драпать будет на нем.Эстония ударит по...
  • лина любимцева
    Прямой удар в рыло - обсерется.... Вояка хренов.Эстония ударит по...
  • лина любимцева
    Как подумается о том, что творится сейчас на Украине -  впору за голову хвататься.... Ай-яй-яй  ЧТО ТВОРИТСЯ!! Никогд...Могилизацию может...

"Сжечь всё и свалить"... Почему я решил уехать из России.

Начиная писать эту статью, я уже заранее знаю и готов к тому, что осуждающих будет процентов 80%.

Причем осуждать будут жестко, со смаком, используя такие нелицеприятные ярлыки, как "слабак", "предатель", "проплаченный госдепом" и другие, не менее теплые.

Что ж, когда ставишь цель, будь готов к такому отношению, ведь достижение своих целей - это удел меньшинства, к сожалению.

В чем моя цель?

Неужели, "свалить в США" - это и есть моя цель? Конечно нет. Моя цель была и есть - жить достойно, ставить цели и достигать их и, поверьте, работаю я всю жизнь. В последний раз (и, кстати, в первый и единственный) в отпуске я был в 2004 году.... то есть около 15 лет назад.Но это не потому, что мне не хотелось, просто стояли определенные задачи, ради которых стоило "потерпеть"...

Я работал и на работе и на себя и бизнес-проекты строил - чего только не делал, но никогда не лежал на диване. В Москву я приехал в 2006 году и работал с первых дней. Сначала по найму, потом уже на себя.

Но, в итоге, вся моя работа, а далее и создание и управление собственными проектами, дали какой-то очень неожиданный результат...

Под Новый год 2017-2018 мой бизнес задушили...

26 декабря мой счет был заблокирован согласно ФЗ-115. Что за ФЗ такой? Закон о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма... Ничего подобного я не совершал и средства удалось вывести на другой мой счет в другом банке спустя два месяца, но это меня просто разорило. Об этом в другой статье, а пока о другом.

Нам все время "проповедуют", что у нас все отлично: загнивающая Гейропа, проклятая Пиндосия, которой вот-вот уже конец настанет, у нас лучшие условия для бизнеса, самые низкие налоги.

А что на практике?

Налоги у нас, вроде бы, совсем небольшие, но, кроме налогов, есть еще сборы, отчисления, вычеты и другие ручейки, через которые государство просто высасывает из людей буквально все соки.

Но не воспринимайте это, как слабость или нытье! Нет, это совсем не так. Иначе, я, вероятно, "забил" бы уже на все свои цели, смиренно опустил голову и пошел работать до пенсии на ненавистную работу. Пока есть силы, буду бороться, драться, кусаться, питаться бутербродами и карабкаться вверх.

Но тут есть одна загвоздка - когда ты изо всех сил идешь к цели, то ожидаешь определенного результата. Вернее, конечно, результат может быть разным, на то он и бизнес - можно не угадать с продуктом, можно не выдержать конкуренции, можно устоять морально - много, что может уничтожить бизнес. Но кто и когда в бизнес-план вносил вероятность уничтожения твоего проекта государством??? Покажите мне такой бизнес-план, где в главе "Оценка рисков" будет пункт "отъем денег государством без суда и следствия"?

Вот тут ты начинаешь уже не просто ругать государство, а готовиться к реальной эвакуации!

Господа хейтеры, сразу говорю, я достаточно взрослый человек и не рисую себе воздушных замков. Не нужен мне рай на халяву. Я готов его сам строить. Вот только желающих на чужом горбу в него въехать слишком уж много.

Я прекрасно понимаю, что везде есть свои проблемы и коррупция есть везде, но масштабы ее в России просто катастрофические! 

И если Вы сами лично с ней еще не встречались, в чем я сомневаюсь, то это не значит, что все нормально.

Кстати, по результатам опроса ВЦИОМ (а Вы ведь верите ВЦИОМ) - 31% молодежи желают уехать из России. 

Это ли не тревожный сигнал?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх