На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena M
    Президент Азеристана Алиев сейчас в Москве, по ТВ показали вчера . Приехал не по этому поводу, конечно. Но за своего ...Отец мигранта-мил...
  • Владимир Елкин
    Сегодняшняя война с бандеровщиной на Украине - результат того, что хрущев выпустил всю мразь из тюрем и лагерей без о...Неизвестные факты...
  • Валентина Мироненко
    Б...ть стеснительный какой с ножом в кармане. Пусть получит то, что совершилОтец мигранта-мил...

Ехидный Douglas: Реальность современного исламизма.

Как известно, Президент Путин отдал приказ об усилении бомбардировок в Сирии в свете подтвердившейся версии о теракте на борту российского аэробуса.

К ударам привлечены стратегические бомбардировщики ТУ-160 и ТУ -95. Одновременно объявлено, что за информацию о тех, кто совершил это преступление, будет выплачено 50 мнл долларов. Сумма беспрецедентная для России.

Путин рассвирипел. И это понятно. Так бы отреагировал любой нормальный глава государства.

Одновременно стало известно, что к российским действиям в Сирии начяли активно подключаться французы. И в воздухе, и на море.

Спросим себя, чего смогут добиться эти объединённые силы.

Стереть Ракку - т.н. "столицу" этого новообразования с лица земли? Запросто! Это можно сделать за несколько дней.

Отправить на тот свет тысячу - другую обдолбанных исламистских отморозков? Без вопросов!

Наконец, выбить всю эту нечисть с територии Сирии, выдавить её в Ирак, Турцию или ещё дальше - в Катар или Саудовскую Аравию? Вполне возможно.

А что дальше?

Рассуждая эмоционально, конечно, надо согласиться, что вид террористических кишок, намотанных на гусеницы сирийских танков или разбросанных в песках вперемешку с придорочной грязью выглядит на редкость приятно и справедливо. И ласкает зрение любого нормального человека.

 

Но если судить без эмоций, то даже 10 000 этих животных не стоят жизни ребёнка, погибшего в той катастрофе или несчастных французов в Париже 13 ноября.

Реальной местью за все теракты может быть только одна: полное уничтожение не только ИГ, но и самой идеи, которая за ним стоит. Физическое уничтожение.

Можно ли добиться этого бомбардировками? Нет, нельзя.

А если ВС РФ начнут там наземную операцию? Тоже нет.

У бандитов нет государства, нет границ, нет регулярных воинских частей. Нет никаких обязательств перерд своим народом, потому что и народа у них нет.

Что будут делать ВС РФ или Франции после того, как выяснится, что исламисты ушли, например, в Ирак? Бомбить и его? И Йемен? И Катар? И Саудовскую Аравию?

И Афганистан? И Пакистан?

И дело тут не в территориях, на которых бегают эти отморозки и которые измеряются в десятках тысяч квадратных километров!

Дело в том, что сами руководители этих ближневосточных стран не горят желанием бороться с ними.

ИГИЛ - организация исламистская, религия там официально считается главной движущей силой.

На словах все арабские монархии послешили выразить своё отрицательное к ней отношение.

Но искренни ли они? Однозначно, нет!

И в Египте, и, тем более, в Катаре и Саудовской Аравии есть имамы, муллый, шейхи и прочие религиозные авторитеты, к мнению которых прислушивается верующий исламский народ.

Это проповедники любят разражаться самыми различными фетвами (религиозными постановлениями), предписывающими, например, покарать того или иного отступника. Или подддержать то или иное исламское начинание.

А где эти фетвы с осуждением террора ИГИЛ? Кто-нибудь слышал о них?

А где предложения всех этих клоунских эмиров, королей и принцев о создании объединённого вооружённого сопротивления терроризму на Ближнем Востоке?

Что вообще они сделали, кроме того, что "выразили соболезнования"?

Все они говорят одни слова на английском или французском языке и совсем другие - на арабском. Как думаете, какие из них более искренние?

Всё это говорит о том, что за спиной ИГ стоят поддерживающие их режимы, гигантские деньги, оружие и моральная поддержка. И не только на Востоке.

А теперь скажите - победят ли его российские или французские бомбы? Даже, если они действуют сообща?

Нет!

Но и это пол-беды.

Вторая половина беды находится в самой Европе в виде миллиона "беженцев", которые ещё даже не начинали по-настоящему свою "работу".

Взрывы и стрельба во Франции - это разминка.

Таких акций будет ещё столько, что можно начинать прогнозировать массовую эмиграцию европейцев.

Уже не только отдельные районы, но целые города в Европе находятся вне досягаемости европейских спецслужб или полиции. Там живут по шариату, причём ещё более радикально, чем даже на Ближнем Востоке.

Что делать с ними? Тоже бомбить? Перевоспитывать?

Эта задача не имеет решения.

А если добавить сюда более чем скользкую позицию официального Вашингтона, который откровенно использует ИГИЛ и другие террористические силы в собственных целях для проталкивания своих геополитических и экономических инициатив?

Всё это пишется для того, чтобы объяснить элементарное:

Исламский террор - явление мирового масштаба.

Он интернационален по составу, безграничен по территории и неограничен в ресурсах.

Победить его можно только силами ВСЕГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА с участием самих исламских государств и только физическим уничтожением! Таким жестоким, что память о нём должна генетически впечататься в дебильный мозг любителей радикализма и передаваться в поколениях от отца к сыну, как самый главный наказ.

В противном случае надо уже сейчас думать, как переносить Эйфелеву башню или Кёльнский Собор в Аргентину или в Сибирь.

Потому что их дни на исторической родине сочтены.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх