На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eлена Потапова
    Наверняка, чей то сын или внук. Слишком уверенный. По-моему им нужно заняться ФСБ. Он все делает против воли Советско...Не принимать дете...
  • Наталья
    Выжившая из ума мартышка.Это даже не дно.....
  • Samarium
    Такое впечатление, что этому .......  недолго осталось занимать его уютный кабинет....Не принимать дете...

Дневник киевлянки: "У нас вслух проклинают русских, а шепотом горюют по Ансамблю Александрова"

В России сегодня (17 января)  состоялись похороны погибших в авиакатастрофе с падением ТУ-154.

Весь мир сочувствовал этой трагедии, и только на Украине злорадствовали и проклинали пассажиров разбившегося самолета, а заодно и всех россиян. 

Об этом в своем блоге написала одна из жительниц Киева.

По ее словам, власти активно пропагандируют ненависть к России и всем гражданам нашей страны.

«В Киеве проклинают россиян: за Крым, за Донбасс, за все. И даже за то, что погибли на ТУ-154, в одно мгновенье - тоже проклинают: даже мертвых! Когда происходят такие трагедии, как гибель самолета ТУ-154, этот дурацкий вопрос всегда возникает: «За что?»

На Украине, конечно, на него ответили. Шкиряки, Парасюки, Бирюковы и прочие выдвигают всяческие бредовые версии, ликуют в социальных сетях и беснуются на украинских каналах ТВ. У меня тоже есть ответ «за что?» За то, что – лучшие, за то, что сильные, за то, что благородные и преданные своей Родине», - пишет киевлянка в соцсети.

украинка

И такая ситуация, по словам украинки, сложилась уже довольно давно. С помощью местных СМИ правительство Незалежной планомерно и целенаправленно взращивает в гражданах ненависть к русскому народу. Причем ради этого они не останавливаются ни перед чем, даже чужая смерть для них – это лишь повод для глумления.

«У нас уже три года все русские - «убийцы, и вредители, их жалеть нельзя, они же враги и во всем виноваты». «Они убивают наших детей, мужей, а Елизавета Глинка – их главный врач - так та вообще детей Донбасса похищала специально». Эти фразы — сплошь из заголовков украинских СМИ. Глумление над смертью словно стало нормой. Убийству российского посла в Турции также радовались, а депутат Парасюк, тот и вовсе предложил убийце Карлова присудить звание героя».

Конечно, на Украине еще хватает нормальных людей, которые хорошо отзываются о России и, конечно, с сочувствием относятся к чужим трагедиям. Однако их становится все меньше, и они все больше боятся выступать в защиту РФ.

«26 декабря 2016. В моей местной поликлинике почти все пожилые медсестры плачут. Обливаются слезами, вспоминают ансамбль им А. Александрова. Медсестра Александра Николаевна поговорила со мной об этой трагедии шепотом, потому что сказать сейчас громко - выразить соболезнования открыто ‑ нельзя, невозможно! Можно и с работы вылететь, а у нее пенсия 1400 гривен. Но хор, он обязательно восстановится. Он будет другим, но будет обязательно!», - рассказывает жительница Киева.

украинка

Впрочем, проклинают на Украине не только россиян, но и своих же (уже бывших) соотечественников с юго-востока.

«В супермаркете, куда я зашла за продуктами, мужик орал: «Да если бы не мы, то Украины не было бы! Так им надо, кацапам чертовым». Ни пяди нашей земли! Пусть убираются вон!». Это он так про жителей Донбасса. И никто ему не возражал», - пишет украинка.

Киевлянка вполне логично задается вопросом: если украинцы так ненавидят жителей Донбасса, то зачем так долго и настойчиво воюют за него, никого не жалея, даже своих?

«Если Донбасс им чужой, то зачем они за него так яростно сражаются? Полной блокадой грозятся? Ведь буквально недавно, под-Дебальцево погибло более 50 ВСУ-шников, тела которых даже не забрали их командиры этой так называемой «самой сильной армии мира»? А воевать то украинцы намерены: во всяком случае, действующая власть не собирается отступать», - удивляется женщина.

украинкаytimg.com

Жительница Киева говорит, что жить в такой обстановке тотальной окружающей ненависти очень непросто. У киевских властей не осталось ничего святого, раз они устраивают пляски на чужих костях. Однако украинка очень надеется, что это все временно и совсем скоро ее соотечественники, наконец, одумаются.

«Смерть отвратительна. Тут доктор Лиза права. Но я уверена, что ее дело продолжат, а люди неравнодушные продолжат спасать жизни как Сирии, так и на Донбассе. Спасти одну душу – спасти целый мир. И, может быть, на Украине люди перестанут, наконец, радоваться смерти, жить в ненависти и захотят спасти свои души? Я очень и очень в это верю, надеюсь, уповаю». 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх