На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    На нарах!!! Хотелось бы!!!В МВД взялись за ...
  • Vitalich
    Никогда..от слова совсем, где же тогда пол-Москвы харчеваться будетВ МВД взялись за ...
  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...

Франция назвала условия передачи России "Мистралей".

После высказывания накануне российским министерством иностранных дел претензий к Франции по поводу нерешительности в вопросах поставки вертолётоносцев типа «Мистраль» оправдываться решил посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

Рипер заявляет, что решение по поводу передачи «Мистралей» России зависит от того, как дальше будет разворачиваться ситуация на Украине.

Логика, отдающая западной гнильцой...

Рипера цитирует информагентство ТАСС:

- Мы примем решение по мере того, как восстановится мирное положение на Украине, в том числе будут выполнены положения Минского протокола.
 
- Когда эффективное прекращение огня с эффективным контролем границ между Россией и Украиной себя проявит, и когда возникнут условия начала политического процесса для определения будущего Конституции Украины, которая будет гарантировать права юго-востока страны, тогда и решится вопрос с поставками.


Вот, оказывается, как...

Следуя логике французского посла, Россия могла бы в ответ объявить о том, что согласится забрать у Франции «Мистрали» и откажется от получения миллиардов  неустойки в том случае, если на Ближнем Востоке прекратит своё существование ИГИЛ, а в мире полностью исчезнет лихорадка ...
***
 

Россия заявила, что Франции пора определяться с поставками вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает 9 октября РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД Александра Лукашевича.

«По "Мистралям" много было заявлений от министра обороны и главы МИД Франции. Ситуация достаточно простая, но есть контракт, который нужно выполнять. Под этот контракт были переведены значительные суммы. Если у французской стороны появились новые варианты, не нужно пользоваться методами мегафонной дипломатии. И французской стороне пора бы определяться, потому что летом мы слышали одни заявления, несмотря на нынешнюю ситуацию, контракт будет выполнен, теперь разворот руководства в другую сторону», — сказал Лукашевич.

«Пора определяться. Ну, если нет, надо возвращать», — добавил он.

В сентябре Франция в очередной раз пригрозила России приостановить поставку вертолетоносцев типа «Мистраль». Позже в российской кораблестроительной отрасли сообщил о том, что первый универсальный десантный корабль (УДК) «Владивосток» типа «Мистраль» будет передан России 4 ноября 2014 года. Однако посольство Франции в Москве опровергло эту информацию.

«Рособоронэкспорт» и французская компания DCNS заключили контракт на строительство двух вертолетоносцев типа «Мистраль» в июне 2011 года.

Его сумма составляет 1,2 миллиарда евро.

В случае неисполнения договоренности сумма неустоек и штрафов может достигнуть 3 миллиардов евро.

В связи с присоединением Крыма к России и ситуацией на востоке Украины США неоднократно призывали Францию отказаться от исполнения договора.

Lenta.ru

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх