На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    П.Толстой - буржуазный националист. И это плохо. Вспоминаем 1916 год...Пётр Толстой: нам...
  • Сергей Догадин
    А кто назначает этих кравцовых? Не правительство ли с думой?Не принимать дете...
  • Tania Еременко
    Нет, Пугалкина - не выжившая из ума старуха - эта любительница голубых мальчиков и больших денег, просто негодяйка и ...Это даже не дно.....

Кто виноват и, что делать ?

"СП" согласен на утилизацию пенсионеров в "компост" для удобрений

https://patriot-su-rf.ru/blog/43888229487/Piterskaya-troyka-Putin-Medvedev-Kudrin:-kto-povinen-v-pensionno?mid=D185F97ACA8BD3EB8B351FC578C918FB&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Все умные люди пишут, что наступила "Эра технологий" и в США уже готова технология по переработке в "компост" пока только умерших людей, апробированная на переработке животных. Но ведь из чувства альтруизма и переживания страданий человека от мысли, что он стал нетрудоспособным и для Момоны бесполезным и обузой, ещё раньше и вводили "эвтаназию" - укол и ты уже в компосте, и пенсией голову "забивать" не нужно.

Кто   такой "СП" – автор "Ногами вперёд", я не знаю, "Источник" блокируется, но как он пишет воинственно о том, что всё пропало и спорить бесполезно, потому что могут быть негативные последствия "из-за Угла", например, диссертацию признают неактуальной......

" Народная молва называла отцом пенсионной реформы Алексея Кудрина, или даже главу Минтруда Максима Топилина. Затем в СМИ появилась версия, что главным разработчиком реформы является директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Выходец из Института Гайдара, член Комитета гражданских инициатив Кудрина, он занимался еще «Стратегией-2020» — был ученым секретарем экспертной группы «Реформа пенсионной системы».

В 2016-м в рамках Университета КГИ Назаров прочитал программный доклад «Экономические факторы будущего». В нем он подробно объяснил, почему распределительная пенсионная система — это плохо. По его мнению, пенсионная система подрывает стимулы к труду: чем выше пенсии, тем больше у людей мотивации перестать работать с наступлением пенсионного возраста и предаться праздности.

Кроме того, население не думает о завтрашнем дне и не занимается накоплением средств на старость. Наконец, Назаров рассказал, что и трудовое законодательство в большинстве развитых стран устарело. В идеале, считает он, должно быть так, чтобы «государство не гарантировало трудящимся никаких прав».

Поэтому поводу автор скорбно сообщает:

" Замечу, сейчас с Назаровым очень трудно вести споры. Штука в том, что, несмотря на юные годы, он возглавляет НИФИ (Назаров стал директором института в 30 лет — «СП») — ведущую организацию по рецензированию всех диссертаций по финансам и кредитам. Таким образом, любая попытка покритиковать Назарова со стороны эксперта, связанного с научным сообществом, может иметь последствия…

«СП»: — Назарову приписывают фразу «пенсионную систему нужно оставить только для особо бедных» и идею, что государство не должно гарантировать трудящимся «никаких прав». Что на это можно возразить?"

Что является "базовой опорой" для научных выводов автора и гения Назарова?

Покопаемся в прошлом, против чего возражала Хакамада и звезда российского ТВ Слава Ковтун из Киева:

  1. Анатолий ДычкоЛеонид Пугачёв23 июня, 22:51

Что касается пенсии, то я уже ответил на мысли Чубайса:

"Чубайс, конечно, кретин, но когда народ не интересует, что такое пенсия, и он думает, что пенсию ему выплачивает государство, то и кретин выглядит  умным!"(А. Дычко)

"Нужно иметь в виду, чтобы не торжествовали Клишас и Юденич:

"Пастух платит за свой достаток потом, воин платит за свой достаток кровью и только вор половинит у тех и у других под обещания заботиться о их благополучии" (А. Дычко из СССР)"

"Финансист – это человек, из которого экономист не получился по причине умственной ограниченности, и финансист – ростовщик, банкир или министр финансов отличается от экономиста, как рубщик мяса на городском Рынке от хирурга в городской Больнице!" ( А. Дычко 5 апреля 2019 г. 10:44)

  1. Примерно неделю назад я вышел к подъезду и встретил одногодка. Поздоровались и он спрашивает меня, слышал ли я о добавлении пенсии на 20%.

Я об этом не слышал и спросил его в свою очередь, а знает ли он, что такое пенсия и за чей счёт её выплачивают?

Сосед по дому ответил, как отрезал: " Свою пенсию я честно заработал и мне обязаны её платить! А лишним голову забивать мне не нужно!"

В этой задаче спрашивается: "Как человек может заработать то, о чём он и понятия не имеет? И не интересуется, как оно выглядит, хотя бы в общем виде !"

Поэтому американская технология утверждается снизу для Назарова весьма перспективной для России в идеале.

Утверждают внизу, а виноват Путин!

  

Картина дня

наверх