На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Почему не любят Россию?

Евгений Сатановский однажды произнес одну очень глубокую фразу: «Мы думали, что нас не любят потому, что мы «красные», а нас не любят потому, что мы русские».

И хотя это смешно выглядит из уст пусть и бывшего, но все же президента Российского еврейского конгресса, но, тем не менее, она очень символична.

Во-первых, в русском языке только название одной национальности является, по своей грамматической сути, именем прилагательным — собственное самоназвание. Как минимум это говорит об открытости национального характера, обеспечивающего легкую инкорпорацию иноязычных субъектов в состав русского этноса. Это отметил даже такой записной русофоб, как Астольф де Кюстин, автор популярного в Европе пасквиля «Россия в 1839 году». Именно им был впервые сформулирован тезис о «России — тюрьме народов». Может быть случайно, но везде упоминается тот маленький фактик, что сей маркиз был гомосексуалистом, которого не пускали в приличные дома Парижа.

Во-вторых, как бы мы не пытались делиться на национальности, но в России испокон веков национальность человека была его частным делом, не влияя на его общественный статус. Попытки сослаться на«черту оседлости» только это доказывают, поскольку запрет был конфессиональный, а не национальный. Достаточно упомянуть только тот факт, что император Александр I был извещен о нападении Наполеона вначале евреями, а уж потом прибывшим армейским курьером.

В-третьих, во время своей экспансии на восток и юг русские не занимались ни истреблением местного населения, ни его насильственной ассимиляцией, ни культурологической экспансией.

Все проходило на уровне создания симбиозных структур. К слову, в России никогда не было колониальных войск по образу и подобию «цивилизованных» стран. Это у французских зуавов и английских сипаев пушечное мясо было из аборигенов, а офицеры из метрополии. Да, в России были национальных военные подразделения, так, например, башкиры и калмыки были приравнены к казакам, а из добровольцев-мусульман Северного Кавказа была создана Кавказская туземная конная дивизия. Но офицерский состав этих частей не сильно этнически отличался от рядовых.

На Западе любят говорить о «русском медведе», который только спит и видит как он захватывает Европу, а следом за ним весь мир.

В этом Россия обвинялась всегда, вот примеры времен правления Екатерина II, Николая I, Александр II и Николая II.

А уж СССР Запад иначе чем медведем, готовым поработить весь мир и не представлял.

А причина такой патологической ненависти к России проще пареной репы: на 2 % от населения Земли приходится 20 % суши, а, следовательно, 20 % природных ресурсов. В лучшие колониальные времена территория Англии, Франции или Испании были больше российской, но это были «заморские территории», населенные дикарями все время старавшимися оторваться от своей «культурной» метрополии и вернутся в свою первобытную «дикость». А в России такой проблемы не было, все являлось органической частью одной страны. Фактически русских ненавидят за слишком большое количество ресурсов у слишком маленького населения.

В доядерную эпоху это пытались решить путем военных походов в стиле «Drang nah Osten!», но русских спасали расстояния, отсутствие качественных коммуникаций и абсолютная «тупость». Ведь русские, потеряв столицу, не сдавались, а переходили к тотальной войне, что в Европе было верхом дикости и не цивилизованности. Именно такая «отсталость» и стала причиной поражения Наполеона и Гитлера.

Ну а после создания ракетно-ядерного щита воевать с СССР или РФ могут только безумцы.

Россия единственная страна, которая за 400 лет научилась эффективно противостоять Западу.

Это альтернативный Западу вариант европейской цивилизации, а также альтернативная протестантизму и католицизму форма христианства.

С точки зрения конкурентной идентичности русские представляют постоянную угрозу западному миру, какой бы строй в России ни был.

А сейчас, из-за системного кризиса капитализма, как общественно-политической системы, Россию на Западе ненавидят ещё больше.

Ведь только полное подчинение и расчленение России может продлить жизнь общественной формации, основанной на частном присвоении прибавочного продукта.

***

Мы русские

Дмитрий Кузнецов

 
Мы русские, значит не нам унывать,
И плакать не нам и зализывать раны.
Мы Родину сможем свою отстоять,
За нами Москва и деды-ветераны.

Мы русские, значит не будем терпеть,
Издевок и выпадов всякого сброда.
Им нас не понять, не постичь, не задеть,
Великой России большого народа.

Мы русские, значит не ищем войны,
Потомкам добро прививая с любовью.
И там, на чужбине, не наши сыны,
От мирных людей умываются кровью.

Мы русские, будь то грузин иль еврей,
Мы те, кто большую войну отстояли.
Не мало погибло хороших людей,
За то, чтоб сегодня мы их вспоминали.

Не стоит медведя в берлоге будить,
Не нужно, поверьте и даже стараться.
С Россией Великой Вам лучше дружить,
Ну или хотя бы дружить попытаться!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх