На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Покайтесь, люди русские!

В связи с «реформой образования» на Украине, новыми фильмами, да и просто по привычке уже наверное, нам снова предлагают каяться.

За все скопом!

За все, что сделали и что не сделали.

Опять встать на коленки, лить слезы горючие и сожалеть до бесконечности.

За тех русских, которых мы потеряли.

А если бы напряглись за 25 лет, то и майданов бы не было и русский язык бы расцветал на украинской земле, которая «русская по своему духу».

И передачи за это правильные, и эксперты веское слово уронили, и в интернете советов не счесть, и фильмы нужные выходят…

Как у жителя Сибири, у меня возникает в связи с этим только один вопрос-куда вам сходить подальше, господа хорошие???

Я посмотрел много патриотических роликов, в которых я построил Украину или Прибалтику при СССР.

Я ничего там не строил, я только учился в советской школе.

Когда на мою голову выплескивают цифры заводов и ГЭС в бывших республиках, то у меня остается стойкое впечатление, что советские прибалты или украинцы массово сидели дома, пока русские надрывались на стройках всесоюзного значения. А когда при развале Союза это все осталось им, они должны были сложить эти заводы в коробки и отправить поездами в Москву что ли?! Вот у нас одну ТЭЦ строили как раз прибалтийские стройотряды. Может ее разобрать по кирпичикам и отправить в Эстонию? Должен ли кто за это?

Чушь какая-то!!!

В СССР работали сообща и все. Так получилось, что на территории других государств остались заводы и тысячи людей, которые считают себя русскими. Должна ли Россия им помогать? Безусловно! Помочь получить российское гражданство и переехать на историческую Родину.

Поддерживать в странах проживания?

С чего бы это?! Понятно, что тосковать по отчизне лучше где-нибудь в Париже, но на худой конец и Прибалтика сойдет с Украиной. Давайте разберемся.

В начале 90-х, миллионы людей уехали из бывших республик в Россию. Потому что считали себя русскими и жизни среди чужих не представляли. Те, кто остался, посчитали для себя приемлемыми такие условия. И их жизнь-это уже не дело России, они свой выбор сделали! Это граждане ЧУЖОЙ СТРАНЫ.

Сколько уже копий сломано по поводу того, что мы должны были делать на Украине, чтобы сохранить там «пророссийское население». Культурные центры там открывать, вести пропаганду, бороться за русский язык.

Почему так не говорят про Белоруссию?

Разве там к России нормально относятся потому что там поддерживали пророссийские партии?

Оплачивали издание книг на русском?

Покупали белорусские СМИ? Может дело не в усилиях России, а в самих белорусах?!

Если украинец считает, что его права, как русскоязычного человека ущемляют, то уж извините, это не проблема россиян. Это проблема украинцев и Украины, в крайнем случае-ООН.

У нас что, 25 лет было такое изобилие, что деньги потратить некуда, кроме как на поддержку русского языка на Украине?!

А зачем стонать абстрактно на передаче, выйди и прямо скажи: я был бы рад, чтобы моя мать пенсионерка померла бы с голоду без пенсии, но в Киеве на 10 человек больше говорили бы по-русски…

А почему нет?!

Вы серьезно думаете, что деньги берутся из воздуха???

Все высокопарные «России надо было сделать» это не просто красивые слова из телевизора!

Это медикаменты, пенсии, дороги, продукты, пожарные машины и еще куча всего, на что в 90-х и так никогда не хватало денег, да и сейчас не век процветания. «Надо было поддерживать русских на Украине».

А что, в России русских поддерживать не надо было, пусть бы передохли??? Я всю дорогу слышу, что я кому-то должен.

Может хватит, ребята, уже в должниках ходить??? Почему мне постоянно говорят, что мы должны решать чужие проблемы за счет России? Захотели украинцы стать нашими врагами? Забыли про годы настоящей оккупации и кто Берлин взял?! Флаг вам в руки и российскую армию на границу!

Страшно?

Бойтесь, твари, русских танков!!!

Не хотите «быть братьями», будьте хоть кем, только не нойте, когда вам итоги войны «перепоказывать» будут.

Портки крепче держите.

Почему у моих родителей должны отрывать хоть рубль их и без того не великой пенсии, ради помощи некоему киевлянину?

Он сам себя защитить не может на Украине?

Пусть валит в Россию, становится гражданином, платит налоги, увеличивает наш ВВП-страна поможет. А так, он хочет жить на Крещатике и чтобы россияне его одели, обогрели, накормили и гладили по головке. Спасибо, мол, что не забываешь свои русские корни… Зачем мне на шею этот хряк?!

Пусть он с друзьями скинется, откроет русскую библиотеку и гордится тем, что русский! Это его дело, не мое. А книжек мы ему отправим, сколько попросит…

Жалко ли мне гуманитарки для Донбасса? Нисколько! Люди в беде, им нужна помощь.

Не потому что русские или топят за Россию, а потому что беда.

Есть возможность помочь-надо помогать. Так заведено у русских. Сегодня ты помог, завтра тебе. Жалко ли громадных инвестиций в Крым? Да ни рубля! Это моя страна, это такая же ее часть, как Сибирь. Построят мост и Турция та же никому не нужна будет. А те миллионы рублей, которые люди потратят в Крыму опять же превратятся в пенсии, лекарства и прочее. Но с чего, скажите, мы ДОЛЖНЫ тратить свои кровные на поддержку чего бы то ни было русского, где бы то ни было?! Одно дело-интересы России за рубежом, и совершенно другое-интересы русскоязычного населения за границей.

Ну не ДОЛЖНЫ мы им НИЧЕГО, никому!

Тем более там, где нас привыкли дерьмом поливать. У каждого из них есть свой выбор и если они выбирают быть щирыми украинцами, то Бог им судья.

В России нет проблем с образованием на русском языке. Ни в школах, ни в ВУЗах. Никто не вводит языковые квоты на радио и телевидении.

Не сажает в тюрьму за российский флаг на соцстранице. Добро пожаловать, все равно у вас полстраны тут работает. Хотите жрать сало с горилкой в родном селе и гэкать?

Приятного аппетита! Только не надо забывать, что к «москаляке на гиляке», автоматически прилагаются российские солдаты неподалеку. Вежливые. Но злые и при полной боевой…

Чтобы потом «а нас за шо?» не спрашивали. Уж такие долги русские всегда сполна платили. ВСЕМ! Обычно земельными участками, два на один и в глубину метра полтора.

Мы обязаны каяться за всех своих предков и все, что когда-либо происходило с участием России.

Хотя бы предполагаемым. Почему я не вижу госпожу Меркель на коленях, перед могилой Неизвестного солдата?

С покаянием за 27 миллионов убитых немцами наших граждан?

Где Трамп со слезами раскаяния за разрушенный Союз?

Где господин Макрон с извинениями за сожженную Москву?

Нет, нам рассказывают про изнасилованную Германию, кино красивые про это показывают. Сожалеют, плачут, не знают, как и извиниться…

Императора, который послал на убой миллионы россиян, ради интересов чужой страны, в святые возводят.

Пострадалец…

Да его не то что пристрелить в комнате, колесовать на Красной Площади надо было, прилюдно!

И буквально везде, всем мы должны. Нам-никто. А потом удивляются, когда приходят русские на танках и деликатно штурмуют их столицу.

Не надо, ребята. Решайте свои проблемы сами.

Если их начинает решать Россия, вам это никогда не нравится.

Чужой земли мы не хотим и пяди, но и свою мы хрен вам отдадим!

Это Сталин сказал, который страну из огромного дерьма вытащил, после «святого Николая».

Великий человек был, мы за него тоже не будем каяться. Гордиться будем Иосифом Виссарионовичем.

И им, и всеми делами всех своих предков.

И молитесь, чтобы МЫ за долги спрашивать не начали, У ВАС…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх