На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    для начала посадить хуснуллина, титова, затулина... МИначе вся бурная деятельность, как из пушки по воробьямКрупная облава ил...
  • Стас Гулинов
    Почему то))) вспомнилось... Лет двадцать назад на морях, через детей (т.е. сначала дети подружились) познакомились с ...Крупная облава ил...
  • Владимир
    Никакого контроля и проверок не будет, пока не прикажут из Кремля.Крупная облава ил...

"Задушевный разговор с "братом".

По непонятной причине периодически получаю рассылку с ресурса, на котором когда-то писал. И, когда есть, минутка, просматриваю.

Сегодня получил одну интересную писульку.

Приведу её полностью:

Вокруг одни «враги», брат?

Все одно к одному, путинская Россия, превратившаяся в государство-фейк, рушится буквально на глазах, день за днем, час за часом.

Казалось бы, еще вчера путинское большинство, абстрактные россияне, люди без корней, без роду и племени, объявляли «Русскую весну» в братской Украине, с целью построения нового миропорядка по лекалам и скрепам «Русского мира» в бывших владениях Российской империи и СССР, прекративших свое существование за ненадобностью.

«Русский мир» продвигаемый во вне россиянами оказался, почему-то, войной.

Войной в «братской» Украине, войной в Сирии, четырехдневной войной в нагорном Карабахе.

Результат политики «Русского мира» вылился в полное поражение и разрушение иллюзии о значимой роли Российской Федерации в современном мире.

«Российский Фонд «Общественное мнение» по результатам недавно проведенного опроса составил рейтинг государств по степени «дружелюбности» в отношениях с РФ. В опросе приняли участие 1,5 тыс. респондентов в 104 населенных пунктах 53 регионов.

Тройку стран-друзей возглавили по итогам исследования Белоруссия (68%), Китай (56%) и Казахстан (50%), которые прочно удерживают эти позиции с апреля 2014 года. Также списке союзников, несмотря на солидное отставание от лидеров, оказались Индия (26%), Куба (15%), Бразилия (10%), Венесуэла (9%), Япония и Германия (по 8%), Иран и Израиль (по 7%), Франция (6%) и Италия (4%).

В числе явных неприятелей России граждане назвали Турцию (63%), Украину (71%) и США (69%), в то время как еще год назад Турция в глазах 20% респондентов выглядела как страна-союзник» http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-04-09/fom--rossiyane-opre....

 

Нет больше «братства» россиян и украинцев. Украинцы. Наравне с турками и американцами, куда без них, составили тройку главных врагов, «явных неприятелей» России.

Парадокс ситуации заключается в том, что нет единого народа – РОССИЯНЕ, есть русские. украинцы, татары, башкиры, евреи и сотня других больших и малых народов, различающихся по нравам, традициям, вероисповеданию, образу жизни, ценностных ориентиров и т.д. и т.п.

Кто из абстрактных россиян, народа-фейка, такого как «советский человек», определил украинцев во врага №1? Неужели этнические украинцы, живущие в российской Федерации? Может быть русские люди, имеющие родственников в Украине?

Кто из россиян определил в тройку врагов Турцию? Неужели представители тюрских народов, проживающих в Российской Федерации, а к ним относятся татары, башкиры, чуваши, алтайцы, тувинцы, хакасы, якуты, балкарцы, кабардинцы, черкесы, нагайцы, кумыки, азербайджанцы, чулымцы?

В этом контексте нельзя не заметить катастрофы армян в ходе 4-дневной войны в Нагорном Карабахе, понадеявшихся на союзнические отношения с Россией, но помощи от «союзницы» не получили, проиграв более обученной и оснащенной армии Азербайджана вчистую. Союзники Азербайджана полностью и безоговорочно поддержали Баку.

Нелюбовь к Америке, давняя традиция, вскормленная пропагандой СССР и нынешней России – на Добро отвечать ненавистью.

Такой «народ», с таким мировоззрением, с такими повадками, не способный к здравому размышлению и восприятию действительности обречен на вымирание.

Это прискорбный, но факт.

http://newsland.com/community/...

***

Ну, раз прочитал письмо от интеллигентного человека, то ему и ответить надо интеллигентно, верно ведь?

Щас попробуем!

Значицца, так...

Да нет, "брат", не все вокруг враги. Но мудаков и правда - много, миллионов 40 точно знаю, где. Вот ты, например. Понятно же, что ты хохол. По твоей глупости понятно, понимаешь, "брат"? Её же не спрячешь! Выше головы не прыгнешь, "брат". Выше горящей покрышки - можешь. А выше своей пустой головы - нет. Можно вывезти человека из Хохлостана, но сам Хохлостан из человека не вывести никогда. С генами не поспоришь, "брат". Что от родителей получил, с тем и будешь жить. То, что ты хохол - понятно без перевода. Потому что такие вещи в России уже давно не пишут. Мы малость поумнее, "брат". Мы до майдана не додумались. Мы этим дерьмом давно переболели. Поэтому нам хорошо, несмотря на всю блокаду, а вам херово, несмотря на всю поддержку.

Понимаешь, "брат", в чём дело... Можно сутки напролёт исходить густой и завистливой слюной, глядя сперва на жизнь в Киеве, а потом на жизнь в Москве. Можно всеми силами тупой и злобной хохляцкой душонки ненавидеть Россию, Ленина, Сталина, Брежнева, Путина, Гагарина, Жукова или даже Льва Толстого. Можно!

Но от этого нет никакой пользы, "брат"! Потому что Киев как был 1000 лет провинциальным местечком, так и останется. А Москва, как была имперской столицей, так и будет.

Потому что нет на Украине Ни Львов Толстых, ни маршалов Жуковых. И не было никогда. И Достоевских нет и не было. Смердяковы были и есть. А Достоевских - нет и не было. Как думаешь, почему, "брат"?

Климат, наверное, у вас там другой.

Понятно, почему нас не любят. Понятно, почему твои союзники морщатся, глядя на нас. Понятно, почему боятся.

А вот почему они блюют, глядя на вас, "брат"? Как думаешь? Или ты думаешь, что только в Голландии блюют? Нет, "брат", не только. Если бы референдум провели в Германии или Франции - на вас бы ещё больше наблевали! И не сомневайся, "брат"! Воры и дармоеды никому не нужны. Нам они (то есть -вы!) тоже не нужны. Вы уже и сами себе не нужны, верно, "брат"?

Понимаешь, "брат", в чём дело. Нас совершенно не волнуют ваши украинские проблемы. Раньше - да, волновали. Потому что мы вас за своих считали. А сейчас - не волнуют вообще. Тебе это трудно понять, "брат", своим заднеприводным умом. Мы понимаем. Ты уж поверь на слово: не волнует нас город Киев. Не хочется нам на Украину ехать. И на мове вашей разговаривать. И в проблемы ваши вникать нам не хочется совсем. Надоели вы нам хуже горькой редьки. Если и остались у нас люди, которым интересны украинские дела, то их надо искать либо в Министерстве Обороны, или в Министерстве здравоохранения, или в местных ячейках ЛГБТ. Больше их нигде нет,  "брат".  Всех остальных интересующихся мы давно ссаными тряпками гоняем,

 

Вот у меня, "брат", есть знакомая на Урале. Простая русская женщина.

Так она говорит, что теперь никогда не смотрит телевизор во время еды. Потому что, как только показывают Украину, её тошнит физически. А муж у неё - западный (!) украинец, давно живущий в России. Так его ещё больше тошнит, представляешь, "брат"? Он ей говорит и смеётся, что Россия велика и богата талантами, но таких уёбков, как на его исторической родине, в России нет и никогда не было. Представляешь, "брат"? Как думаешь, врёт он ? Или правду говорит?

Вот я лично думаю, что правду. Зачем ему врать? Ему родственники с Ужгорода звонят через день, просят помочь с переездом в Россию, а он им: "Та на кой хер вы мне тут нужны? Та сколько можно краснеть за вас, гавнюков, перед людьми?" Представляешь, "брат"?

У вас интересная страна, "брат"! Волшебная! Любoй, кто к ней прикоснётся, сразу превращается в дерьмо: Макаревич, Акунин, Ахеджакова, Быков, Шендерович, Альбац - все воняют теперь старым салом. И в Киеве, поди, не были. А воняют! Как думаешь, почему, "брат"?

Вот никак и никому у нас почему-то не хочется писать на украинских сайтах по-украински. А вам очень хочется писать на российских сайтах по-русски. Как думаешь, почему, "брат"?

Наверное, потому что вам очень херово, да, "брат"? И Крым жалко, и жаба душит, и опять одни поценюки кругом, и сделать ничего нельзя, да?

На самом деле можно, "брат"! Там у нас уже первую опору моста в ваш бывший Крым возвели. Крепкую! Бетонную! Слышал? Тогда пойди и убейся об неё! Чтоб не мучаться больше.

А напоследок я тебе один очень умный вещь скажу, только ты не обижайся, "брат". Не знаю, кто там и как относится к Америке, а я лично ей очень благодарен. Потому что теперь, благодаря Америке, все знают, кто вы такие на самом деле.

И об этом мы уже никогда не забудем.

Вот такие дела, "брат". 

И никогда им уже не будешь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх