На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Зачем ему стреляться если у него в руках ВСЕ участники его деятельности, которые будут скрипеть, визжать, убивать, но...О коррупции, сове...
  • Татьяна Кибишева
    Я всю жизнь работала руководителем и с абсолютной уверенностью могу сказать что начальник ВСЕГДА ЗНАЕТ что творит его...О коррупции, сове...
  • Виктор Рубцов
    В работе с мигрантами начинать надо с чиновников.. а про это пока ничего нет .....и это погубит самые лучшие намерения..В МВД взялись за ...

Референдум в Великобритании. Выход из ЕС.

Случилось! Усилиями Англии и Уэльса британцы уходят из Евросоюза.

Все, кто спал и видел надменных бриттов по уши в проблемах, могут выпить водки!

Проблемы начались! И проблемы громадные!

1. Не дожидаясь официального объявления результатов, католики Северной Ирландии уже заявили, что правительство в Лондоне более не является для них легитимным.

Как и для шотландцев, дружно проголосовавших недавно за сохранение своего членства в составе Великобритании! Они ставили на Евросоюз и на этом референдуме единогласно голосовали за него. Но, как и ирландец, их прокатила Англия.

 

Разочарование в Белфасте и Эдинбурге не поддаётся описанию. Шотландцу уже заявляют о воможности повторного референдума о выходе из состава Британии.

На носу у Лондона резкие движения ирландцев.

Проголосовав за выход из Евросоюза, Великобритания не только расколола Европу, но и самих себя.

Камерону сегодня не позавидовать. Эта идея принадлежала ему. После этого референдума он фактически лишился поста. Негласным лидером страны стал стал Найджел Фаррадж, лидер сторонников выхода из ЕС.

2.Фунт рухнул на 12%. Биржи откроются с падением до 4%-5%, а в самой Британии - воможно и до 10%!

Политические последствия выхода трудно предсказуемы. Одно уже ясно: единой европейской политики больше нет. И голос Британии в общеевропейских делах, включая Россию, больше не имеет фактической силы.

Америка потеряла ключ влияния на Европу. Европа лишилась самой самой сильной национальной армии, что уже вызвало судороги в Варшаве и Прибалтике.

Германия в сильнейшем расстройстве. Теперь, после выхода Британии, основное финансовое бремя общеевропейских расходов, как и иммиграционные проблемы, ложатся на неё и Францию.

3. Уже слышны голоса о начале "эффекта домино", когда и другие страны Европы потенциально способны пойти британским путём.

4. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон объявил об отставке

Если всё это и не является концом старой Европы, то это наверняка - начало этого конца. Впереди - очень интересные события, наблюдать за которыми лучше всего за границами "старушки", впавшей, похоже, в настоящий старческий маразм.

И поделом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх